11.12.2013, 15:35     3 251

В очаге бешенства объявлен карантин

Житель ул. Челябинской обратился в управление ветеринарии и рассказал, что его укусил хомячок. После проверки оказалось, что хомячок был болен бешенством. В очаге бешенства (Орская, Войченко, Днепропетровская, Спортивная), введен карантин.
 
Ситуацию комментирует начальник районного управления ветеринарии В.В. Федоров: "Карантин по бешенству продержится два месяца, если не будет больше случаев заболевания животных, то он вновь будет продлен на два месяца, если случай бешенства повторится."

Сегодня специальная машина ветеринарного управления с 14 до 17 часов находится на ул. Войченко 7, ведется вакцинация домашних животных - (кошек и собак). Специалисты ждут жителей ул. Челябинская-122 и 122-а, Войченко 7 и 7-а. 

Завтра, 12 декабря, с 10 до 13 часов ветеринары будут базироваться возле дома на ул.Войченко, 5. Ждем жителей ул. Орская-109, 111, Войченко-5 и 5-а. 

Ветеринары проведут вакцинацию домашних животных бесплатно.
По интересующимся вопросам звонить по телефонам: (35362) 4-17-70, 4-26-91

 


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 13-12-2013, 13:46
    А ты здесь не комментируешь и дальше компа ходишь, ЧЕЛОВЕК, ты ТРЭШ!!!
  • zloy • 12-12-2013, 20:12
    Что вы здесь коментируете? Вы дальше компа не ходите, это очень серьёзно.
  • Zibro888 • 12-12-2013, 15:34
    Войченко 5, 5а и т.д. к 12:00 более 30 животных завакцинировали.
  • Zibro888 • 12-12-2013, 15:33
    Ветеринары сами не знают, мы говорят не поймем, хотя мне кажется бред. Просто чувак откопал где - то бешеного Хомячину, а весь район теперь взбудоражен!
  • ГолубоглаЗАЯ • 12-12-2013, 11:02
    Они что полагают,что бешеный хомячок ходил в гости в районе теперешнего очага бешенства и мог заразить других хомячков???))) А если серьезно, то как на самом деле произошло заражение бедного, ныне покойного хомячка?
  • Galacucka • 12-12-2013, 10:39
    Летают вертолёты, территория оцеплена, самолёт с ядерным зарядом малой мощности уже на подлёте.. Из Вашингтона уже вызвали главного специалиста по бактериологическому оружию..
  • Krio • 12-12-2013, 01:06
    "Житель ул. Челябинской обратился в управление ветеринарии и рассказал, что его укусил хомячок." Вариантов 2: 1.) житель тоже хомячок, но владеет навыками общения с ветеринарами. 2.) житель превысил меру самообороны, раскаялся, и обратился в ветеринарию за помощью пострадавшему от его самообороны хомячку, где и прояснилось, что животное заражено бешенством. ""Карантин по бешенству продержится два месяца" - значит-ли это что: - вышеуказанный район будет оцеплен, и любые животные, в том числе хомячки, будут задерживаться до выяснения степени заражения, и вакцинации? - в случае попытки пробраться через периметр без обследования и вакцинации, любое потенциально опасное животное будет уничтожено? "Сегодня специальная машина ветеринарного управления с 14 до 17 часов", и "Завтра, 12 декабря, с 10 до 13 часов " - потенциально благоприятное время для распространения вируса. В остальное время вирус безвреден (обед и сон-час.)
  • Василий007 • 11-12-2013, 22:42
    Вирус бешенства передается при укусе или ослюнении поврежденной кожи больным животным.
  • Марина Кауненко • 11-12-2013, 21:55
    вирус бешенства, можно занести домой с обувью,тем самым заразить питомцев и детей,а так же взрослых
  • somers • 11-12-2013, 18:59
    хозяин укусил похоже
  • Zibro888 • 11-12-2013, 17:38
    Это каким образом хомячок бешенством заболел?