27.05.2014, 12:06     7 723

На вертолете прилетели врачи для консультации гайчанки

Для консультации женщины в роддоме БК-2 из Оренбурга вертолетом санавиации доставлены врачи. У гайчанки послеродовое осложнение, после консилиума врачей началась гинекологическая операция.

 

О здоровье гайчанки после операции будет дополнительное сообщение. Следите за сайтом!

 

На вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанкиНа вертолете прилетели врачи для консультации гайчанки

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • твоя незнакомка • 30-05-2014, 20:56
    про то, что все беременны у нее - это точно. А самое интересное , что она такие заявления во время УЗИ делает. Сама попадала :-)
  • pchelka • 30-05-2014, 10:42
    А я не могу ничего хорошего сказать про Кортунова А.Б. Я рожала как раз в его смену. Так он меня чуть на тот свет не отправил,и моего ребенка чуть инвалидом не оставил. Ситуация была подобная описанной - ребенок был слишком крупный и не прошел бы через таз,плюс еще и лежал неправильно,положение ребенка препятствовало бы естественным родам,то есть его пришлось бы вытягивать и выдавливать из меня...на что Кортунов даже не обратил внимания,отмахнулся от меня и сказал,что "как-нибудь родит". У меня ребенок 15 часов провел без вод,уже к концу перестал шевелится...я просила его посмотреть меня,а он только наорал и ушел. Хорошо,что пришла другая смена,осмотрели меня,ужаснулись,и экстренно прокесарили. Слава Богу,что это все обошлось без последствий для ребенка и для меня...
  • gaichka8035 • 30-05-2014, 09:27
    Хочу выразить А.Б. Кортунову благодарность от моей мамы, он 20 лет назад делал ей операцию, она до сих пор с благодарностью вспоминает этого душевного человека. И от себя лично хочу поблагодарить врачей (некоторые уже в Гае не живут) Рожкова, Воробьева, Пястолову В.Б., Лаврову И.(Щетинину). Если бы не эти замечательные чуткие отзывчивые люди, может бы и не было бы 2 жизней.... Давление 180. Вынужденные роды... доча 1100... я никакая после родов... Выхаживали меня неделю... И дочу выходили (Катасонова М., и все детское отделение с Галиной Андреевной во главе).. этому 1100 уже 18 лет. Умница, красавица. Еще огромное спасибо медсестрам Татьяне, Ларисе, бабе Жене (так ее все называли :) ). Извините кого не помню по ФИО... И еще меня порадовали наши гайчане, отозвались на беду чужого незнакомого человека, предлагая кровь и помощь. Замечательные люди живут у нас в городе!!!!!!
  • lubimay2012 • 30-05-2014, 08:34
    Сейчас мамочка чувствует себя намного лучше,вчера была переведена в общую палату.теперь все свое время проводит с малышкой!мы счастливы что все страхи остались позади и теперь будут только радостные моменты!!!!!
  • Анна Ефимова • 29-05-2014, 12:52
    мда прекрасно слов я в шоке спасибо таким "золотым" врачам
  • 922533 • 29-05-2014, 08:56
    здесь разговор не о культуре!!!! о культуре и истории можете поговорить на соответствующих форумах, там вам будет интереснее))))
  • Морошко • 28-05-2014, 22:54
    Можно ли дать (с Ваших слов) информацию о здоровье роженицы в пятницу - понедельник?
  • zlu4ka • 28-05-2014, 22:08
    Как кто то уже писал ниже, про снотворное.. У меня такая же история... Вкололи и успокоились ушли обедать.... Схватки притихли...начали орать давай рожай.. В итоге прокесарили... Мучилась 14 часов!!!! Не за что больше в гайский роддом!!!!
  • lubimay2012 • 28-05-2014, 21:59
    Решение было принято тогда,когда они уже не знали что сделать,они были бессильны,это факт
  • lubimay2012 • 28-05-2014, 21:57
    Больше всего нас возмущает то,что врачи говорят что все сделали сами,что врачи из Оренбурга в составе 3врачей просто привезли дорогостоющее лекарство и посоветовались с нашими врачами,после чего мамочке стало лучше.это все полнейший бред!еще раз огромное спасибо врачам с Оренбурга,,,,,Врачам с Большой буквы!
  • Михрютка • 28-05-2014, 21:06
    Моя одноклассница там три месяца назад рожала...третий ребёнок...сама медик...рассказывала как чуть на тот свет не ушла....потому что всё делалось не так и всё не вовремя....к сожалению....
  • lubimay2012 • 28-05-2014, 20:54
    Вы чо то хотели узнать?задайте вопрос я отвечу
  • Морошко • 28-05-2014, 20:39
    lubimay2012, если Вам не сложно, позвоните в редакцию по телефону . 89228080022.( в любое, удобное для Вас время)
  • MacoHcTBo • 28-05-2014, 20:10
    Анна, у тебя очень несвязанная речь, есть признаки шизофазии.
  • Sashh • 28-05-2014, 15:24
    Со знаками препинания прочитал бы раз в 5 быстрее... Неужели сложно хоть где-нибудь точки и запятые ставить? Необязательно соблюдать ВСЕ правила пунктуации, но хоть самые элементарные!
  • Морошко • 28-05-2014, 15:10
    А ведь иногда крепкое слово в таких ситуациях помогает мобилизовать силы роженицы, проверено не при одних родах
  • Анна Ефимова • 28-05-2014, 14:44
    УЖЕ ПОЗВОНИЛА ЖДУ ВСТРЕЧИ С ТЕРПЕНЬЕМ
  • qwerty • 28-05-2014, 14:40
    Wombant браво! Подписываюсь под каждым Вашим словом.
  • Морошко • 28-05-2014, 14:06
    Звоните по тел. 89228080022
  • Морошко • 28-05-2014, 14:02
    Звоните в редакцию, выслушаем. Телефон 89228080022
  • Анна Ефимова • 28-05-2014, 13:36
    ОООООООООООО ВРАЧИ ПАЛАЧИ Я ТАК СКАЖУ МОГУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДОСТАВИТЬ
  • Анна Ефимова • 28-05-2014, 13:32
    ВОЗЬМИТЕ У МЕНЯ ИНТЕРВЬЮ Я ВАМ ИНТЕРЕСНУЮ ИСТОРИЮ ПРО ВРАЧЕЙ РАССКУЖУ
  • Анна Ефимова • 28-05-2014, 13:24
    потому что не врачи а палачи у них то выходных меня в обще когда рожала сделали снотворное чтоб задержать роды видите ли они устали и что наркоз не подействовал и ч рожала без сил почти в полусне когда просила прокисарить сказали сама родишь вот ещё потом когда родила у меня болел желудок просила таблетку мне сказали мы желудками не занимаются мучайся тип вот такие ЗОЛОТЫЕ ВРАЧИ
  • Анна Ефимова • 28-05-2014, 13:20
    напишите фамилии очень надо
  • lubimay2012 • 28-05-2014, 12:34
    Эта ошибка чуть ли не стоила нам жизни нашей девочки,слишком часто в последнее время допускают ошибки в нашем роддоме,а потом врачи оправдываются и говорят мы сделали все что было в наших силах.увы это не первый случай
  • кристина • 28-05-2014, 11:36
    При чём тут - рожавшая или не рожавшая! Вы не понимаете. Ошибки бывают, никто не спорит, само собой мы многого не ведаем в этом случае, но любая ошибка у врачей - это жизнь ( а в роддоме - это порой две жизни!) Не дОлжно для врача допускать эти ошибки и тянуть сутки!!!
  • Морошко • 28-05-2014, 11:13
    Вы нерожавшая женщина?
  • Nikstow • 28-05-2014, 10:46
    А именно, как оскорбление народа, я вам об этом уже говорил! Попридержите свои языки и больше изучайте историю и культуру своего народа и государства...
  • villismall • 28-05-2014, 10:34
    ого, так реагировать на слово "хохол"!
  • lubimay2012 • 28-05-2014, 10:23
    Спасибо огромное, сейчас мамочка чувствует себя лучше
  • anime_666 • 28-05-2014, 09:03
    Там место такое...все кровью истекают...
  • anime_666 • 28-05-2014, 09:02
    Выздоровления мамочке!
  • Sashh • 28-05-2014, 08:59
    Нууу... Все равно здоровья!!!
  • lubimay2012 • 28-05-2014, 08:18
    У нас родилась девочка Настенька
  • Nikstow • 28-05-2014, 06:55
    Цитата крона: "Пусть отщепнут несколько банкнот от хохлов". В ГАЕ.РУ, уберите оскорбительное унижение целого народа, а вы уважаемая крона впредь подбирайте выражения из русского языка...
  • krona • 28-05-2014, 01:35
    Да, да, божья роса.
  • zlu4ka • 28-05-2014, 00:48
    Интересно почему раньше они его не приняли
  • zlu4ka • 28-05-2014, 00:44
    А вам не кажется что сутки в критической ситуации это много!?!!!?
  • Sashh • 28-05-2014, 00:44
    Иногда вспоминается старая-добрая пословица: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает." Просто важно провести потом грамотную "работу над ошибками"! К сожалению, врачи это профессия, в которой ошибки обходятся непростительно, зачастую приводя к крайне плачевным результатам... НО! Киньте в меня камень тот, кто по роду своей профессиональной деятельности ни разу не допускал ошибок! Я не оправдываю... Но...
  • Морошко • 28-05-2014, 00:37
    А почему Котовой-то минус? Она в числе врачей, которые, оценив обстановку, приняли решение собрать консилиум с участием областных специалистов.
  • Морошко • 28-05-2014, 00:35
    Ими же и принято правильное решение, не кем-то со стороны. Такое случается, это не новинка, врачебная практика богата разными случаями.
  • zlu4ka • 28-05-2014, 00:32
    1 положительная
  • кристина • 28-05-2014, 00:20
    В данном случае МИНУС Котовой, как зав. родильным отделением!
  • Sashh • 28-05-2014, 00:15
    Здоровья богатырю!)
  • Sashh • 28-05-2014, 00:14
    3 положительная
  • zlu4ka • 28-05-2014, 00:13
    Ну если они сутки ничего не могли сделать.. В этом случае хвалить их неуместно!!!!!!
  • Морошко • 28-05-2014, 00:11
    Он есть, санавиация называется.
  • Морошко • 28-05-2014, 00:10
    Потому и собрался консилиум. Только не нужно говорить с надрывом о врачах в стационаре!
  • 922533 • 28-05-2014, 00:07
    Кровь нужна??? могу сдать!!! 4 полож.
  • zlu4ka • 28-05-2014, 00:05
    Народ... Вот ваши хваленые врачи!!! Сутки девочка кровью истекала!! Фамилии врачей напишите пожалуйсто
  • zlu4ka • 28-05-2014, 00:04
    Пусть девочка поправляется!! Здоровья ей и малышу
  • lubimay2012 • 27-05-2014, 23:40
    Дело в том что врачи решли что мамочка молодая и может сама родить,но увы плод был большой и они просто напросто выдавливали ребеночка,тем самым повредили матку,была внутренняя гемотома которая постоянно наполнялась кровью,было более 60%потери крови более суток не могли остановить кровотечение,после чего вызвали врачей из Оренбурга которые нашли причину кровотечения и смогли вовремя прооперировать,сейчас наша девочка чувствует себя лучше
  • krona • 27-05-2014, 23:21
    Если берг не может обеспечить своих граждан квалифицированным медицинским обслуживанием на месте, тогда пусть соизволит создать, хотя бы, мощный централизованный областной медицинский авиаузел в Орене.
  • lubimay2012 • 27-05-2014, 22:53
    Огромное спасибо специалистам из Оренбурга,теперь мы спокойны за нашу девочку,скорейшего тебе выздоровления родная!!!!
  • Sashh • 27-05-2014, 22:47
    Дай Бог, чтобы стало не просто хорошо, а отлично! И чтобы мама побыстрее вернулась к своему недавно рожденному чуду! Крепитесь! А безупречных врачей, как и любых специалистов, не бывает... Здорово, что с областного центра оперативно среагировали! Ждем подробностей.
  • lubimay2012 • 27-05-2014, 22:35
    Может как вы и говорите Кортунов хороший врач,но в данной ситуации если бы не врачи из Оренбурга мы бы не знали что нам ожидать,только после их приезда ее прооперировали и сейчас ей уже намного лучше,крепись родная все будет хорошо!!!!
  • Татьяна Андреевна • 27-05-2014, 21:30
    ну не знаю даже..после одной только Крапивиной я ни ногой туда. до фига умничает! и постоянно все у нее беременны, хоть и не в положении на самом деле) так что, все мед. осмотры в орской больничке прохожу. а уж если расхвалили кортунова, о коем я не слышала, может и вправду туда заглянуть.
  • zlu4ka • 27-05-2014, 20:16
    А я не нуждаюсь в помощи диетолога!!!! Завидуй молча
  • Ket-li • 27-05-2014, 19:52
    Низкий поклон ВРАЧУ от Бога Александру Борисовичу Кортунову! и кроме него еще много врачей в Гае, заслуживающих благодарности - Мережко Ольга Николаевна- одна из них. медсестра процедурного кабинета Зульфия Заманова
  • MacoHcTBo • 27-05-2014, 19:01
    если фото к аккаунту твое привязано, то диетолога в Гае, видимо ,так и не появилось. Либо ты к нему не так часто ходишь. Злючка, иди тортик съешь и сразу подобреешь. Вообще странно, всегда думал, что люди с избыточным весом добрые.
  • кристина • 27-05-2014, 18:21
    Всё будет ОК !!!
  • Wombat • 27-05-2014, 16:42
    и "ваших" врачей скоро не останется, прилетит "вертолет" с бригадой врачей, весь город осмотрит в течение дня и улетит, как это сейчас на селе. И будете вы лечиться в "интернетах", неблагодарная
  • Морошко • 27-05-2014, 16:36
    А зачем предполагать - "сдулся доктор или не сдулся", если вы женщина, то наверняка попадете туда (в гинекологию, в стационар) и сможете лично убедиться в профессиональном мастерстве Александра Борисовича! (Спаси Вас, Господи, от попадания...туда)
  • Наталья Чаузова(Бакулина) • 27-05-2014, 16:09
    А.Б Кортунову низкий поклон и долгих лет жизни.Благодаря этому врачу у меня есть долгожданная доченька.
  • 89058107608 • 27-05-2014, 15:16
    Все могут наши врачи!
  • Sashh • 27-05-2014, 15:13
    Ну так и не молодой уже! Всю жизнь ежедневно видеть одну и ту же "картину"...)) Сколько у нас тут злючек! Уже путаться начал!))
  • Sashh • 27-05-2014, 15:11
    Кортунов да. Он жену мою после родов "чистил", когда ей детское место не все ээээмм... "изъяли"! Через неделю поднялась температура до +40, пропало молоко... Пару дней ждали, не знали что делать... Приехала она к нему, тот без разговоров положил ее, сказал, что еще денек, и могла бы не выжить... Спасибо! Хотя, обратная сторона медали - роды принимали наши гайские акушеры, и не досмотрели тоже они...
  • Zluchka • 27-05-2014, 15:09
    Здоровья мамочке и сил...
  • Zluchka • 27-05-2014, 15:09
    замечательный доктор Кортунов!!!спасибо,за его профессионализм и доброту!!!дай Бог ему здоровья!!!
  • zlu4ka • 27-05-2014, 15:07
    но, что-то сейчас ваш Кортунов наверное сдулся!!!!
  • Морошко • 27-05-2014, 15:00
    Все могут наши врачи! У нас прекрасные гинекологи. Многие гайчанки с поклоном встречают врача Александра Борисовича Кортунова. Те, кому выпадало несчастье попадать в гинекологию знают, насколько грамотен и умен данный врач, это счастье, что он у нас в Гае работает. Можно назвать еще ряд отличных врачей, которые работают с женской частью города. Вы сами можете назвать этих врачей, рассказать свою историю. Делитесь, пожалуйста, своими мнениями, можете высказать благодарность, которая осталась в душе и все еще не переадресована гинекологу. А сколько замечательных специалистов - гинекологов в женской консультации. Волшебницы. Другого слова не подобрать.
  • shahta.55 • 27-05-2014, 14:58
    У нас есть замечательный врач хирург-гинеколог Кортунов Спасибо ему огромное за спасенные жизни
  • zlu4ka • 27-05-2014, 14:47
    сделаем вывод.... наши врачи ничего не могут!!!!
  • anime_666 • 27-05-2014, 14:29
    Прям заинтриговали...