18.12.2017, 21:30     4 589

Иллюминацию тянут, ледяной забор растет, цифры установлены, пожар в будке потушен

На площади и на"кольцах" возле 8 микрорайона продолжается предпраздничное оформление. На площади появились ледяные цифры - символ 2018 года.

 

 

Фрагмент первой цифры тысячелетия при ярком зимнем солнце.

 

 

"Трон желаний" - в стадии полуготовности. 

 

 

На картинках сверху (на ледяных елках - спинке "Трона желаний"): в 2018 году нас ждет верный четвероногий друг — собака. Этот год символизирует Земляная Собака. В характере символа можно наблюдать мужскую твердость и стабильность, а также женскую сострадательность, ум и практичность.

 

 

По славянскому календарю 2018 год - год свернувшегося ежа.
Символ отражает преданность, верность и надежность. Однако в положительных чертах присутствуют нейтральные и отрицательные нюансы - непредсказуемость, суетливость и педантичность.
Данное животное хоть и колючее, но достаточно домовитое. Люди, рожденные в год этого символа, имеют упорный характер, устойчивость, умение отстоять свое. Вторая картинка на спинке "Трона желаний" - свернувшийся еж.

 

 

Горки - в стадии оформления, но их уже вовсю обкатывает детвора.

 

 

На площади много разной техники: очередной подвоз воды для заливки горок.

 

 

 

Вот она, подкова "рожками вверх" на копилке возле "Трона желаний".

 

 

На "кольцах" возле 8 микрорайона тянут иллюминацию: будет освещен каток и елка с ледяными фигурами.

 

 

Началось ограждение "колец" ледяными пластинами.

 

 

Скоро примется за работу Художник. Но о нем - отдельный рассказ. 

 

От редакции: уже когда материал был готов к печати, на площади случилось "ЧП". Вспыхнул пожар в будке, где рабочие греются. Внешне будку пожар не повредил, а вот внутри пламя постаралось. Греться рабочим пока негде.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-01-2018, 14:40
    и после открытия, так голо,просто попа
  • кузьма13 • 28-12-2017, 12:02
    да, как - то серовато))
  • НЕ_АЙС • 20-12-2017, 13:09
    Старовер!? Тут хуже - язычество головного мозга))
  • Далеко не Гость! но город ДНО! • 20-12-2017, 12:59
    Вот вы и доказали скудоумие нашей администрации , посмотрите примеры других областей! каждый год чем то удивляют! а тут упадочничество и разруха даже на площади! какая разница на стадии страительства она или нет по макету видно что днище! Солнце у них там! Ваше солнце и собаки наверху детям наверное понятно! Вы для чего городок троите? что бы был или для людей и деток? Дети тут не чего не поймут! живете как староверы! обидно за город! все его кинули! Все! Поэтому там молодежь и не задерживается ибо делать там нечего!
  • Созидать • 20-12-2017, 00:32
    Далеко не гость. Вы пирамидку от елки не можете отличить? Задумайтесь о своем здоровье. Новогодние елки, по традиции чем то завершают. В нашем случае не две собаки, а животные по славянскому и восточному календарям. Тема традиционной композиции: " Славянская символика". И солнышко с солярным знаком - колард - солард. Что это такое посмотрите в интернете. В копилке к трону использованы две разные по значению подковы. Спросите у бабушки, почему нельзя ставить ухват рожками вверх. Чтобы черт не испоганил пищу в чугунке. Подкова рожками вниз ассоциируется у него копытом в лоб. И клятву он дал, не заходить в дома где висит такая подкова. А другая, в образе чаши, что бы всю лучшее "перло" с неимоверной силой. А крылья - полет. Рожденный ползать - ползает. А в целом сказка. С Новым годом! Улыбайтесь чаше.
  • советник • 19-12-2017, 20:02
    Даже комментировать не хочется. "стремак"
  • _Местный жителЬ_ • 19-12-2017, 19:59
    Согласен! и при всех Ваших "эпитетах"....Не дно а макушка области! (смотрим в кару!) ... про горки--согласен! Самое время, объявить , что то на подобие "Конкурс ПАП" Папы--помнят и знают! (как сделать радостей ребёнкам) и н только !))
  • Нодзоми • 19-12-2017, 16:34
    Никогда не ставят фотографии на конус памятника. Что-то Вы путаете. И как можно давать оценку оформления площади, когда все еще в стадии подготовки?
  • Далеко не Гость! но город ДНО! • 19-12-2017, 13:16
    Господи, какое убожество! Гай просто нищебродет, как так можно то! какая убогая площадь! эти собаки на конусох на магилках точ такие же стоят конусы с верху с фотками! как убого ! Администрация выделите нормально денег , наймите специалистов а не безруких грамозек , они конуру спалили даже а вы им площадь доверили! Без слез не взглянешь на это убожество! Безрукие бы сделали лучше! Вы что же так народ то крестьянский не любите? или пипл и так захавает все ровно не куда деваться? а сами то куда? в мск питер за бугор?