Эксперимент. Сегодня гайская улитка предсказала позднюю весну

    ingaru     3 297

По поведению животных о погоде судили еще в древности - подобный обычай появился, как считают исследователи, после появления земледелия. И чтобы приступить к сельскохозяйственным работам, приход весны, в те далекие времена, люди определяли благодаря четвероногим оракулам.

 

День Сурка - традиционный народный праздник в США и Канаде. В этот день многие стараются предугадать, какая будет в этом году весна, ранняя или поздняя, по поведению сурка, вылезающего из норы. В этом эксперименте, в некоторых странах, участвуют экзотические животные, в нашем же мы решили поэкспериментировать на улитке.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:57
    чего или кого????
  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:57
    на что???
  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:56
    да ну,а я думал 20 -ый)))
  • OLESIA GOMOZOVA • 03-02-2018, 17:08
    Улитки бумагу любят больше чем огурцы.
  • владимир олеандров • 03-02-2018, 14:49
    Даа, небогатый выбор предлагают улитке.А если ей предложить ..оливье...Интересно,какую чашку она выберет.
  • Евгений Медведев • 03-02-2018, 13:14
    Патология - это смеяться над любой информацией, которая не вписывается в твое мировоззрение. Почти полвека назад американцы уже применяли климатическое оружие во Вьетнаме.
  • matilda • 03-02-2018, 12:30
    Какие вы все сурьёзные! Это ж просто для поднятия настроения вам показали, на красивую улитку посмотреть.
  • КиП • 03-02-2018, 11:26
    В дди нет живого уголка? Это намёк)
  • pique_nique • 03-02-2018, 10:08
    Говорят, шапочка из фольги отлично помогает
  • el koyot • 03-02-2018, 05:21
    ну судя по картинкам она предсказала "пасмурно,возможен дождь"
  • urtazym • 03-02-2018, 03:09
    Сурок-это, безусловно, наш зверь. А день Сурка - американский день. И Сурок у них не наш, а американский. И какого икса нашему Сурку вылезать среди зимы - совершенно непонятно. Нам по иксу ихний сурок. Продолжаем зимовку.
  • SedNew • 03-02-2018, 02:33
    Это уже патология. Так что пусть тихонько боятся.
  • Вика • 03-02-2018, 01:56
    День сурка - это американский день, а при чем тут наша страна? Пусть они там проводят всяческие эксперименты. Нам это не нужно!
  • -Синий Кит- • 03-02-2018, 01:03
    Что ты несёшь?))))) Отключи ты рен тв, очисть голову от подобного бреда
  • TatyanaKireeva • 02-02-2018, 22:04
    Если кого-то заинтересовала гигантская африканская улитка ахатина, то именно эта особь с видео недавно принесла потомство, и я их дарю просто так, пишите, и будет вам экзотический питомец))
  • -Синий Кит- • 02-02-2018, 21:30
    Выкинь заморскую дрянь, строчи коменты на счётах
  • KATALA • 02-02-2018, 20:59
    Вот зараза такая ))), она из-за океана наверное ... Даже улитки чувствуют уныние весной этого года (((
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой.