9.02.2018, 15:00     4 349

Стоматологи отмечают профессиональный праздник

Международный день стоматолога – ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, отмечаемый по всему миру 9 февраля. 

 

Неожиданное открытие сделали ученые из США и Франции. Как оказалось, древние «стоматологи» использовали прототип первой бормашины еще 9 тысяч лет назад! Об искусстве древних «стоматологов» свидетельствует и тот факт, что в ряде случаев просверлены труднодоступные коренные зубы, причем, одно из отверстий находилось с внутренней стороны челюсти. 

 

В России Международный день стоматолога отмечают несколько лет, и с каждым годом он приобретает все большую популярность. На сегодняшний день профессия стоматолога является одной из самых востребованных. 

 

Немного о городской стоматологии и лечащих врачах, нам рассказал заведующий стоматологическим отделением Игорь Ларионов. 

 

Понятие “стоматология” подразумевает несколько более узких направлений, таких как:
- Терапевтическое

- Хирургическое

- Ортопедическое

- Детское
Каждое из этих направлений существенно изменилось за эти годы, стало более широким, объемлющим и эффективным. Врачу стоматологу не приходится вслепую ставить диагноз, он получает все ответы на свои вопросы мгновенно. Еще совсем недавно мы все панически боялись заходить к зубному врачу из-за того, что любое лечение было очень болезненным. Сегодня применяются новые методы обезболивания, практически незаметные для пациента, превращающие посещение стоматолога в удовольствие. На службе у стоматологии используются лазер, ультразвук. Новое оборудование расширило возможности врачей, ускорило и облегчило лечение, профилактику, диагностику.

Стоматологи отмечают профессиональный праздникСтоматологи отмечают профессиональный праздникСтоматологи отмечают профессиональный праздникСтоматологи отмечают профессиональный праздникСтоматологи отмечают профессиональный праздник

 

Игорь Александрович также рассказал о лечении и бесплатном зубопротезировании для определенной категории граждан.

Комментарии [Отключить]

  • кира2050 • 10-02-2018, 20:59
    ПОЗДРАВЛЯЮ ЛАРИОНОВА ИГОРЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ВЫ НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА!!!ЗДОРОВЬЯ ВСЕХ БЛАГ.!
  • Ангелок-Ленушок • 10-02-2018, 19:15
    Поздравляю всех стоматологов с профессиональным праздником. Поздравляю, лично, Озерову Аллу Геннадьевну. Спасибо за вашу работу. Здоровья вам, долгих лет жизни и всего самого наилучшего.
  • Твоя-Мечта Его-Реальность • 10-02-2018, 15:57
    Исаков Виктор, красавчик! С профессиональным праздником!!! Люблю тебя, мальчик!
  • Знайка • 09-02-2018, 23:31
    А я хочу от всей души поздравить своего любимого врача это Бартельс И.А с праздником! пОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ВРАЧЕЙ КАК ОНА,ОНА ОЧЕНЬ ЧУТКИЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК,СПАСИБО ВАМ!
  • Николай • 09-02-2018, 23:14
    Поздравляю с праздником вас, уважаемые стоматологи!
  • Снеговик • 09-02-2018, 20:23
    Уважаемые стоматологи! Гайчане поздравляют вас с профессиональным праздником! Желаем здоровья, счастья и удачи! Вы все профессионалы высшего класса!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.