Нодзоми     9 064

Празднование Дня ВДВ закончилось дракой

Празднование дня ВДВ началось рано, еще когда стояла сильная жара. Может быть поэтому выпитый алкоголь в кафе дал такие нежелательные результаты: уже в конце празднования, находясь на городской площади, часть собравшихся удалилась в сквер возле фонтана, где началась потасовка, перешедшая в драку. Сошлись бывшие десантники разных поколений. Их пытались успокоить, разнять, да не тут-то было. Боженька не обделил их силой, поэтому только росгвардейцы сумели их поднять с земли и вывести на свет, на площадь, где дежурили полицейские и народные дружинники. Но даже и там десантники пытались продолжить схватку. Но до составления административного протокола дело не дошло. Конфликт рассосался, росгвардейцы еще наблюдали некоторое время. 

 
О дне ВДВ много шутят, так как огромное количество солдат этих войск, хоть и бывших выходят на улицу отмечать этот праздник. Сегодня мы пытались с сотрудником военкомата посчитать, сколько десантников в Гайском городском округе. Насчитали порядка восьмидесяти, а потом ахнули: ведь те десантники, которые уже не стоят на воинском учете, или приехали для проживания в Гайский городской округ, тоже десантники. И они свято чтят свой праздник.
А все потому, что именно эти войска считаются элитой нашей армии. Их умение, дисциплина, оснащение позволяют их называть лучшими. Говорят, что бывших десантников не бывает. В этот день они  много пьют, вечерняя драчка - тому подтверждение, брызги фонтана - особая радость для них. Делают еще много чего, шутники еще те.

 
Эти фото сделаны еще перед походом на городскую площадь: улыбки, радость общения.


Воспоминания об армейской службе лились рекой. Многие десантники были вместе со второй половинкой. Десантникам есть чем гордиться.
Например, этим.


Были сегодня у них и гости. Только гости не дождались на городской площади основной массы десантников, которые отдали предпочтение отметить День ВДВ сначала в кафе. После недолгого ожидания на площади гости уехали.


А десантников в городе немало. Они встречались в самом неожиданном месте.


Самая примечательная встреча была с матерью десантника. Амарал Асилбековна Дюсембаева сказала, что у нее тоже сегодня праздник, потому что сын Еркин - бывший десантник. И еще подрастает сын Жарасхан, который мечтает стать десантником. Она счастлива.




источник:https://www.youtube.com/watch?v=su2OfiqGgRk

Комментарии

  • Татьяна Левина(Соловьева) • 06-08-2018, 02:39
    Город Новотроицк, десантники так же посетили приют,принесли подарки.
  • мимоходом • 05-08-2018, 22:39
    смелый ты наш личико открой зайди с фейса илит контакта а потом пердеть тут будеш
  • кузьма13 • 05-08-2018, 19:49
    и весь праздник
  • Нодзоми • 05-08-2018, 19:45
    Смотрите ниже.
  • Ангелок-Ленушок • 05-08-2018, 12:53
    Южноуральские десантники привезли подарки малышам из дома малютки в женскую колонию
  • Ангелок-Ленушок • 05-08-2018, 12:50
    Оренбургские десантники посетили дом малютки. Принесли вещи первые необходимости и сладости. Афишировать из них никто не хотел, но соцсети делают свое дело.
  • Ангелок-Ленушок • 05-08-2018, 12:49
    «Никто кроме нас». Как солигорские десантники продолжают творить добрые дела в свой праздник Воскресным утром, когда горожане еще только просыпаются, лениво потягиваясь после ночного отдыха, улицы Солигорска начали наполняться ими — людьми в голубых беретах. Однако вышли они не для того, чтобы нарушить утренний покой солигорчан, а с мирной и доброй миссией – принести радость детям. — Я никогда не посещал вечерние прогулки на фонтане и их не поддерживал. Мы с ребятами долго придумывали, что бы сделать такого интересного на 2 августа, внести какую-то другую традицию, в хорошем плане, конечно. В прошлом году нас было всего 8 человек. Когда мы пришли в социально-педагогический центр, мне показалось, что воспитательница нас испугалась, но она позвонила директору, и нас впустили. В этом году мы заранее созвонились с работниками Дома малютки, узнали, какие вещи нужны, чтобы не принести ненужного. Договорились со священником, он тоже бывший десантник, который также будет присутствовать там с нами, — вводит в курс дела Евгений, один из организаторов доброй акции.
  • НЕ_АЙС • 04-08-2018, 16:30
    Собрались, напились, подрались.
  • Тигр • 04-08-2018, 08:14
    Я смотрю,как сейчас живёт Чечня и ты,которую вы доблестно защищали не понятно от кого.
  • Katja • 04-08-2018, 00:44
    Было б странно, если б не было драки... Все в лучших традициях!..
  • Оракул • 03-08-2018, 20:09
    Отмечайте свой праздник трезво тогда вам будет почет и уважение, а так как отмечают некоторые вдвешники стыд и позор...
  • sedoy • 03-08-2018, 18:18
    Ну не знаю как дядя Вася посмотрел бы на эти дела... Я друга десантника спросил почему его нет на этих встречах? Он ответил, что ему есть где отпраздновать свой праздник... С праздником вас, парни!
  • HFVFIRF ARIANO • 03-08-2018, 16:32
    поставил видно себе браги на праздник. вот теперь и лезет из его котелка вся дурь. каких только бедная наша ЗЕМЛЯ дураков не носит. не обращайте внимания на иаких уродов. ВДВ - это нормальные культурные воспитанные ребята. И кто действительно познал запах пороха и видел ужасы войны. Себя с такой стороны как эти 2 дебила показывать не будут.
  • HFVFIRF ARIANO • 03-08-2018, 16:24
    Может и твой праздник. НО упиваться до усрачки и потом бить морды в кустах своим же сослуживцам. тоже не геройство. и обзывать чужого человека. ума у тебя от этого не прибавится. так что свой голос подавай себе тихо в свой кулачок. здесь псов нет, чтоб подавать команды. и ты не кинолог.
  • Вася Пупкин • 03-08-2018, 15:49
    Выполнять долг в боевых условиях и просто отслужить большая разница. Некоторые просто имеют больше понтов, чем на самом деле. "За отвагу" очень уважаемая медаль. А вы которые просто отслужили угомонитесь и ведите себя как люди. С праздником
  • виолетка • 03-08-2018, 15:28
    Молодец. Правильно сказал.
  • Феликс Вассерман • 03-08-2018, 14:08
    Успокойтесь, хватит поливать - пацанов служивших в ВДВ. Многие воевали в Чечне и в Афганистане - рискуя своей жизнью, что-бы вам правильным таким по жизни и благочестивым спалось спокойно- имейте уважение. У многих мундир в медалях и в орденах, а их просто так не дают, медали заслужить надо. Я сам служил, но не в ВДВ и знаю, о чем говорю. С Праздником Десантники, Слава ВДВ!!! Гордость РОССИИ!!!
  • отверженный • 03-08-2018, 14:05
    А я Вас поддержал и нас долой.
  • виолетка • 03-08-2018, 13:38
    А где главный ВДВшник Акускаров?
  • riki.rekardo • 03-08-2018, 13:33
    Пороха нюхни...Сказал - будто войну прошёл
  • Nikstow • 03-08-2018, 13:15
    Нодзоми, по какой причине Вы удалили мой прежний комментарий!? – «Как стыдно за Вас. Какой дурной пример Вы даете будущим защитникам Нодзоми, больше не пропагандируйте это «воспитание».
  • Daifreenik:) • 03-08-2018, 11:49
    Парни с праздником!!! Ладно Вам полоскать ВДВ дураки везде есть. Как говорит молодёжь "СИНЬКА ЧМО" P. S:Дорогая скучаю:)))
  • мартышка • 03-08-2018, 11:29
    Цитата из статьи: "...эти войска считаются элитой нашей армии." и комментарии "элиты": "слышь буткин с петей черканите адреса или обосались уроды", "Ты чертило, пороха нюхни, потом голос подашь. Это наш праздник, и отмечаем, как хотим.Претензии будут, давай стыканемся. Я жду." - эти фразы наталкивают на мысль - а элита ли ВДВ? Почему именно в день ВДВ по всей стране усиливается полицейский патруль? Почему ВДВшники считают, что могут вести себя как хотят? И почему-то не вам стыдно за ваши выходки, а нам. Ни один род войск так себя не ведет. Ни в одной стране мира нет купающихся в фонтанах представителей (хоть и бывших) "элитных" войск.
  • VIT • 03-08-2018, 10:53
    Да какие к таким претензии. Вообще всё равно. Действительно, никто не знает же чем на самом деле ты там занимался. Может ты и десантировал, максимум с кровати с помощью дедов... Зато по приходу из армии в грудь бьют себя, типа вот я такой сякой
  • cobrioled70 • 03-08-2018, 10:18
    Вот вот вы только в тихоря писать всякую херь можете а встретится и пообщяться очко жим
  • Nikstow • 03-08-2018, 10:06
    Как стыдно за Вас. Какой дурной пример Вы даете будущим защитникам Нодзоми, больше не пропагандируйте это «воспитание».
  • Феликс Вассерман • 03-08-2018, 09:45
    С Праздником Вас - СЛАВА ВДВ!!! А на комментарии петюни и буткиных- внимание не обращайте, это трусливые упыри. Ещё раз - С Праздником Вас Парни
  • alek17700 • 03-08-2018, 09:33
    слышь буткин с петей черканите адреса или обосались уроды
  • radcev1706 • 03-08-2018, 08:50
    Ты чертило, пороха нюхни, потом голос подашь. Это наш праздник, и отмечаем, как хотим.Претензии будут, давай стыканемся. Я жду.
  • Валентин Гусятин • 03-08-2018, 02:51
    Да ладно,ребята,помахать кулаками,без кровушки, в день ВДВ-святое дело.
  • Буткин • 03-08-2018, 02:46
    Нормальные вдвшники спокойно отмечают праздник с семьёй. А эти тупо псевдодесантники, которые ничего из себя не представляют.
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только.