Празднование Дня ВДВ закончилось дракой

    Нодзоми     8 955
Празднование дня ВДВ началось рано, еще когда стояла сильная жара. Может быть поэтому выпитый алкоголь в кафе дал такие нежелательные результаты: уже в конце празднования, находясь на городской площади, часть собравшихся удалилась в сквер возле фонтана, где началась потасовка, перешедшая в драку. Сошлись бывшие десантники разных поколений. Их пытались успокоить, разнять, да не тут-то было. Боженька не обделил их силой, поэтому только росгвардейцы сумели их поднять с земли и вывести на свет, на площадь, где дежурили полицейские и народные дружинники. Но даже и там десантники пытались продолжить схватку. Но до составления административного протокола дело не дошло. Конфликт рассосался, росгвардейцы еще наблюдали некоторое время. 

 
О дне ВДВ много шутят, так как огромное количество солдат этих войск, хоть и бывших выходят на улицу отмечать этот праздник. Сегодня мы пытались с сотрудником военкомата посчитать, сколько десантников в Гайском городском округе. Насчитали порядка восьмидесяти, а потом ахнули: ведь те десантники, которые уже не стоят на воинском учете, или приехали для проживания в Гайский городской округ, тоже десантники. И они свято чтят свой праздник.
А все потому, что именно эти войска считаются элитой нашей армии. Их умение, дисциплина, оснащение позволяют их называть лучшими. Говорят, что бывших десантников не бывает. В этот день они  много пьют, вечерняя драчка - тому подтверждение, брызги фонтана - особая радость для них. Делают еще много чего, шутники еще те.

 
Эти фото сделаны еще перед походом на городскую площадь: улыбки, радость общения.


Воспоминания об армейской службе лились рекой. Многие десантники были вместе со второй половинкой. Десантникам есть чем гордиться.
Например, этим.


Были сегодня у них и гости. Только гости не дождались на городской площади основной массы десантников, которые отдали предпочтение отметить День ВДВ сначала в кафе. После недолгого ожидания на площади гости уехали.


А десантников в городе немало. Они встречались в самом неожиданном месте.


Самая примечательная встреча была с матерью десантника. Амарал Асилбековна Дюсембаева сказала, что у нее тоже сегодня праздник, потому что сын Еркин - бывший десантник. И еще подрастает сын Жарасхан, который мечтает стать десантником. Она счастлива.




источник:https://www.youtube.com/watch?v=su2OfiqGgRk

Комментарии

  • Татьяна Левина(Соловьева) • 06-08-2018, 02:39
    Город Новотроицк, десантники так же посетили приют,принесли подарки.
  • мимоходом • 05-08-2018, 22:39
    смелый ты наш личико открой зайди с фейса илит контакта а потом пердеть тут будеш
  • кузьма13 • 05-08-2018, 19:49
    и весь праздник
  • Нодзоми • 05-08-2018, 19:45
    Смотрите ниже.
  • Ангелок-Ленушок • 05-08-2018, 12:53
    Южноуральские десантники привезли подарки малышам из дома малютки в женскую колонию
  • Ангелок-Ленушок • 05-08-2018, 12:50
    Оренбургские десантники посетили дом малютки. Принесли вещи первые необходимости и сладости. Афишировать из них никто не хотел, но соцсети делают свое дело.
  • Ангелок-Ленушок • 05-08-2018, 12:49
    «Никто кроме нас». Как солигорские десантники продолжают творить добрые дела в свой праздник Воскресным утром, когда горожане еще только просыпаются, лениво потягиваясь после ночного отдыха, улицы Солигорска начали наполняться ими — людьми в голубых беретах. Однако вышли они не для того, чтобы нарушить утренний покой солигорчан, а с мирной и доброй миссией – принести радость детям. — Я никогда не посещал вечерние прогулки на фонтане и их не поддерживал. Мы с ребятами долго придумывали, что бы сделать такого интересного на 2 августа, внести какую-то другую традицию, в хорошем плане, конечно. В прошлом году нас было всего 8 человек. Когда мы пришли в социально-педагогический центр, мне показалось, что воспитательница нас испугалась, но она позвонила директору, и нас впустили. В этом году мы заранее созвонились с работниками Дома малютки, узнали, какие вещи нужны, чтобы не принести ненужного. Договорились со священником, он тоже бывший десантник, который также будет присутствовать там с нами, — вводит в курс дела Евгений, один из организаторов доброй акции.
  • НЕ_АЙС • 04-08-2018, 16:30
    Собрались, напились, подрались.
  • Тигр • 04-08-2018, 08:14
    Я смотрю,как сейчас живёт Чечня и ты,которую вы доблестно защищали не понятно от кого.
  • Katja • 04-08-2018, 00:44
    Было б странно, если б не было драки... Все в лучших традициях!..
  • Оракул • 03-08-2018, 20:09
    Отмечайте свой праздник трезво тогда вам будет почет и уважение, а так как отмечают некоторые вдвешники стыд и позор...
  • sedoy • 03-08-2018, 18:18
    Ну не знаю как дядя Вася посмотрел бы на эти дела... Я друга десантника спросил почему его нет на этих встречах? Он ответил, что ему есть где отпраздновать свой праздник... С праздником вас, парни!
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 18:05
    Да это понятно))) Просто хочет назначить встречу, отстоять честь "доблестного десантника" не думая, что может приехать человек вдвое больше него и вскрыть ему качан с одного удара. Хотя, может надеется, что его поддержит вчерашняя гопка собутыльников, в чем я очень сомневаюсь.
  • HFVFIRF ARIANO • 03-08-2018, 16:32
    поставил видно себе браги на праздник. вот теперь и лезет из его котелка вся дурь. каких только бедная наша ЗЕМЛЯ дураков не носит. не обращайте внимания на иаких уродов. ВДВ - это нормальные культурные воспитанные ребята. И кто действительно познал запах пороха и видел ужасы войны. Себя с такой стороны как эти 2 дебила показывать не будут.
  • HFVFIRF ARIANO • 03-08-2018, 16:24
    Может и твой праздник. НО упиваться до усрачки и потом бить морды в кустах своим же сослуживцам. тоже не геройство. и обзывать чужого человека. ума у тебя от этого не прибавится. так что свой голос подавай себе тихо в свой кулачок. здесь псов нет, чтоб подавать команды. и ты не кинолог.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 16:09
    Все верно!
  • Вася Пупкин • 03-08-2018, 15:49
    Выполнять долг в боевых условиях и просто отслужить большая разница. Некоторые просто имеют больше понтов, чем на самом деле. "За отвагу" очень уважаемая медаль. А вы которые просто отслужили угомонитесь и ведите себя как люди. С праздником
  • виолетка • 03-08-2018, 15:28
    Молодец. Правильно сказал.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 14:47
    У него видимо запах "дедовских" портянок, ассоциируется с запахом пороха!!! Вот он и орёт: "пороха нюхни!"
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 14:30
    Про медали и ордена никто и не говорит, а так же уважают и тех, кому довелось под пулями ходить. Здоровья им и долгих лет. Говорят о поведении. Это свинство и наплевательское отношение к мундиру. Хочешь вести себя как свинья и быдло- сними его.
  • Феликс Вассерман • 03-08-2018, 14:08
    Успокойтесь, хватит поливать - пацанов служивших в ВДВ. Многие воевали в Чечне и в Афганистане - рискуя своей жизнью, что-бы вам правильным таким по жизни и благочестивым спалось спокойно- имейте уважение. У многих мундир в медалях и в орденах, а их просто так не дают, медали заслужить надо. Я сам служил, но не в ВДВ и знаю, о чем говорю. С Праздником Десантники, Слава ВДВ!!! Гордость РОССИИ!!!
  • отверженный • 03-08-2018, 14:05
    А я Вас поддержал и нас долой.
  • виолетка • 03-08-2018, 13:38
    А где главный ВДВшник Акускаров?
  • riki.rekardo • 03-08-2018, 13:33
    Пороха нюхни...Сказал - будто войну прошёл
  • Nikstow • 03-08-2018, 13:15
    Нодзоми, по какой причине Вы удалили мой прежний комментарий!? – «Как стыдно за Вас. Какой дурной пример Вы даете будущим защитникам Нодзоми, больше не пропагандируйте это «воспитание».
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 13:08
    Иди проспись, "вояка"))))
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 12:46
    Глядя на то, какой бред ты несешь я понял, что общаться с тобой в принципе не о чем. Собеседник ты так себе. Видимо паленая алкашка даёт о себе знать.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 12:42
    Прям в точку!!!
  • Daifreenik:) • 03-08-2018, 11:49
    Парни с праздником!!! Ладно Вам полоскать ВДВ дураки везде есть. Как говорит молодёжь "СИНЬКА ЧМО" P. S:Дорогая скучаю:)))
  • мартышка • 03-08-2018, 11:29
    Цитата из статьи: "...эти войска считаются элитой нашей армии." и комментарии "элиты": "слышь буткин с петей черканите адреса или обосались уроды", "Ты чертило, пороха нюхни, потом голос подашь. Это наш праздник, и отмечаем, как хотим.Претензии будут, давай стыканемся. Я жду." - эти фразы наталкивают на мысль - а элита ли ВДВ? Почему именно в день ВДВ по всей стране усиливается полицейский патруль? Почему ВДВшники считают, что могут вести себя как хотят? И почему-то не вам стыдно за ваши выходки, а нам. Ни один род войск так себя не ведет. Ни в одной стране мира нет купающихся в фонтанах представителей (хоть и бывших) "элитных" войск.
  • VIT • 03-08-2018, 10:53
    Да какие к таким претензии. Вообще всё равно. Действительно, никто не знает же чем на самом деле ты там занимался. Может ты и десантировал, максимум с кровати с помощью дедов... Зато по приходу из армии в грудь бьют себя, типа вот я такой сякой
  • cobrioled70 • 03-08-2018, 10:18
    Вот вот вы только в тихоря писать всякую херь можете а встретится и пообщяться очко жим
  • Nikstow • 03-08-2018, 10:06
    Как стыдно за Вас. Какой дурной пример Вы даете будущим защитникам Нодзоми, больше не пропагандируйте это «воспитание».
  • Феликс Вассерман • 03-08-2018, 09:45
    С Праздником Вас - СЛАВА ВДВ!!! А на комментарии петюни и буткиных- внимание не обращайте, это трусливые упыри. Ещё раз - С Праздником Вас Парни
  • alek17700 • 03-08-2018, 09:33
    слышь буткин с петей черканите адреса или обосались уроды
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 09:20
    Ахахах)))) Ну прям сказочный аутист!!! А зачем нам встречаться? Покажешь, как правильно хлеб нарезать!?))))))
  • radcev1706 • 03-08-2018, 08:50
    Ты чертило, пороха нюхни, потом голос подашь. Это наш праздник, и отмечаем, как хотим.Претензии будут, давай стыканемся. Я жду.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-08-2018, 07:50
    Во-во. Рожи красные, пропитые. Короче фу. Если в Гае и есть те, кто действительно чего-то стоит, то они никогда не появятся с этим стадом, так как уважают свои погоны и себя, да и стараются сделать какое-то благое дело, а в фонтанах рожу мочат хлеборезы, да штабные писарчуки.
  • Валентин Гусятин • 03-08-2018, 02:51
    Да ладно,ребята,помахать кулаками,без кровушки, в день ВДВ-святое дело.
  • Буткин • 03-08-2018, 02:46
    Нормальные вдвшники спокойно отмечают праздник с семьёй. А эти тупо псевдодесантники, которые ничего из себя не представляют.
Владимир Ильич сделал замечание по сбитым бордюрам
Очередное письмо пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ". Вот о чем он рассказал: "Предприниматели стараются убрать прилегающие территории к свои торговым точкам. Возле бывшей "Зари" кипит субботник.
Оглашен приговор начальнику отдела образования Наталье Шпота
Сегодня оглашен приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Оренбургской области.
Парк зашили листовым профилем
С 15 апреля парк "зашили" листовым профилем. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы" через которые можно попасть в парк, зашили листовым железом. И появилось две та
Оказался  «сухарём»
Выигрывать – так всухую, мечтать – так о «Барсе», – так считают гайские юноши-футболисты.
В Гай приедет высококвалифицированный врач-эндокринолог
28 апреля, в отделении "Гемотест", по адресу пр. Победы 5, проведет прием Гапотченко Егор Петрович - врач- эндокринолог.
Вертолет сопровождал колонну автобусов из Гая до самой Самары
Интересные страницы открываются для гайчан в год празднования 60-летия города Гая и горно-обогатительного комбината. Например, на XXII Летние Олимпийские игры, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года, из Гая в столицу были отправлены семь автобусов вместе с водителями, механиками, медперсоналом. Бригаду водителей возглавлял Виктор Михайлович Малицкий. В Гай было выделено семь новых автобусов с олимпийской символикой.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура