22.08.2018, 12:00     2 748

Под Российским флагом - СНТ "Урал-2"

День Государственного флага Российской Федерации — один из официальных праздников России, установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации - «государственному триколору».  Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопрос гайчанам: "Какова значимость флага лично для Вас?".

Александр Моздоков, 49 лет: "Когда вижу поднятие флага, да еще при этом звучит Гимн, мурашки по коже - настолько величественное зрелище. Не понимаю только одного - зачем вывешивают гайчане флаги в самом неподходящем месте, например, на усадьбе, где рядом сараи, подсобное хозяйство".

Игорь Савостин, 31 год: "Мне приходится бывать за рубежом. Когда вижу свой флаг, чувствую тепло дома. Цвета флага - яркие, чистые, конкретные. Ни у кого такого флага нет".

Елена Егорова, 56 лет
: "Для меня  - Флаг России - это символ патриотизма, величия страны. Моей самой маленькой внучке пять лет, она безошибочно перечислит цвета русского триколора. И скажет, что для нее  флаг означает: "Родина".

Под российским флагом оказалось и СНТ "Урал-2". На одной из улиц флаг висит вместе с флагом с символикой ведущего предприятия города - ПАО "Гайский ГОК". Садоводы - любители улыбаются: "Так здесь наша Родина, значит и флаг должен быть".

Флаг на администрации Гайского городского округа.


Флаг в СНТ "Урал -2".



Комментарии [Отключить]

  • AndyInSky • 24-08-2018, 12:52
    Да! По закону у нас нельзя быть патриотом России.. Патриотом СССР - можно, а России - нет. Янкесы свои флаги на каждом сарайчике развешивают и гордятся этим, а у нас - нельзя гордиться флагом страны...хотя может это и правильно - чем гордиться ? Продажными чиновниками ? Дебильной госдурой с депутатами, которые к России уже и не имеют никакого отношения- все интересы за рубежом... Или антинародным правительством ? Уж лучше действительно флаг СССР!
  • futhfxz • 24-08-2018, 11:50
    Саша! Это не сарай, это дом, и еще не самый плохой. Вот такой у нас жизненный уровень! Зато Грозный весь в золоте и мраморе, каждому жителю выдали сколько -то миллионов на жилье. Всем помогаем, только о своих людях не думаем. А люди патриоты, флаги вывешивают и это правильно. Все равно любим свое отечество.
  • Яна Сомова • 22-08-2018, 20:40
    Белый, синий, красный флаг Гордо реет над страной. Не представить нам никак Для России флаг другой. Я тебя поздравить рад С этим чудным днём в сети. Хоть не шествует парад, Праздник всё ж, как ни крути
  • гайчанин • 22-08-2018, 18:13
    Нодзоми, проведите расследование на эту тему
  • Саша Пупкин • 22-08-2018, 15:36
    Нельзя вывешивать флаг государства над сараями. Его использование жёстко регламентировано Федеральным законом. И на фотографии зафиксировано административное правонарушение.
  • sedoy • 22-08-2018, 14:20
    Я не против триколора, но присягал я Красному Стягу... И изменять ему не собираюсь...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.