31.08.2018, 14:00     4 117

Сотрудники ветеринарной службы г.Гая отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня работники ветеринарии отмечают профессиональный праздник.



Справка. С 6 июня 2018 года начальником ГБУ «Гайское горветуправление» назначен Науменко Андрей Николаевич. Имеет высшее образование по специальности «Ветеринарный врач», окончил ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» в 2004 году. После окончания университета работал ветеринарным врачом в Орском пограничном контрольном ветеринарном пункте, затем заместителем начальника ГБУ «Домбаровское районное управление ветеринарии», а с 2011 года — начальником Домбаровского райветуправления.


Что нового появилось в деятельности ветработников за последнее время? Сотрудники ветуправления стараются повышать качество и расширять ассортимент ветеринарных услуг. Так, в ветлечебнице уже год функционирует стационар для животных. Особым спросом, особенно в период отпусков и праздников, пользуется гостиница для собак и кошек. Кроме того, продлено время приема в Гайской ветклинике в будние дни до 19:00, а также в субботу с 10:00 до 16:00.

В условиях нынешней экономики и состояния сельского хозяйства, содержание личного подсобного хозяйства требует огромных трудовых, моральных и финансовых затрат. В связи с этим, поголовье сельскохозяйственных животных в подворьях граждан сокращается с каждым годом. В настоящее время в личных подсобных хозяйствах жителей Гайского городского округа насчитывается 640 лошадей, 5900 голов крупного рогатого скота, 5800 голов мелкого рогатого скота и около 2000 свиней. Согласно существующим требованиям Ветеринарного законодательства, все сельхозживотные должны ежегодно подвергаться профилактическим прививкам и диагностическим исследованиям. В настоящее время в Российской Федерации сложилась сложная обстановка по ряду особо опасных заболеваний: грипп птиц, африканская чума свиней, нодулярный дерматит КРС, ящур. Поэтому особо важно соблюдать ветеринарно-санитарные требования при закупе, содержании, реализации сельхозживотных и продуктов их убоя.

Датой образования ветслужбы Гайского района принято считать 30 марта 1965 года, когда Приказом № 97 по Оренбургскому областному управлению сельского хозяйства было решено переименовать подразделение Орской станции по борьбе с болезнями животных на территории Гайского района в Гайскую станцию по борьбе с болезнями животных. У её истоков стояли А.С.Герасименко, супруги Петряевы, Т.М. Сорокина, М.И. Пряхина, А.З. Афанасьев, В.Н. Захарова, Л.А. Расчектаева, Б.Н. Соколов, Н.Г. Симонова - каждый посвятил
ветеринарии более 30 лет.
Большой вклад в развитие ветеринарной службы района, умелую организацию ветеринарных мероприятий и улучшение эпизоотической обстановки внесли ветврачи и ветфельдшеры: супруги Романовы, Унгаровы, Фурутины, Тажгуловы, Сарсимбаевы, Кужашев В.З., Жалмагамбетов С.Л., Уметбаев С.С., и многие другие.

В непростое время руководителем Гайского горветуправления оказался Фёдоров В.В. Благодаря его грамотному руководству (с августа 2011г. по май 2018г.) в учреждении сформировался дружный, трудолюбивый, ответственный коллектив, гармонично влились молодые кадры: Есекенова А.М., Скворцова А.П., Куатов Н.К., Веневцева Ю.С. и многие другие. Владимир Витальевич смог создать такие
условия работы, которые позволили, не смотря на сложную экономическую обстановку, поднять авторитет ветеринарной службы района, предотвратить эпизоотии и вспышки особо опасных инфекций животных. Идя в ногу со временем, он провел ряд трансформаций, которые позволили перепрофилировать и расширить ветеринарные услуги с сельскохозяйственных животных на более популярных сейчас мелких домашних животных. В целом, именно благодаря стараниям Фёдорова В.В., а также неоценимой помощи администрации Гайского городского округа и целого ряда предприятий и организаций, удалось в кратчайшие сроки реанимировать работу ветуправления после пожара в январе 2017 года.

В настоящее время в ведомстве Гайского горветуправления находятся две лаборатории и три подразделения ветеринарно-санитарной экспертизы, 8 ветеринарных участков. В здании Гайской горветлечебницы оборудованы хирургический, терапевтический кабинеты, ветеринарная аптека, стационар и гостиница для животных.


Трогательные фото из повседневной деятельности горветуправления.




Комментарии [Отключить]

  • Тигр • 01-09-2018, 16:10
    Александра Скворцова,настоящ ий врач.Сосед тебя поздравляет.С праздником. От Василия
  • little_miss • 01-09-2018, 14:24
    Спасибо вам за вашу работу!!! Там работают добрые, заботливые и любящие животных люди!
  • Anna • 01-09-2018, 11:19
    С праздником наши Айболиты!!!! Спасибо за постоянную и своевременную помощь и поддержку!!!! Мы Вас очень ценим!
  • Наталья Чередниченко • 31-08-2018, 18:17
    С праздником вас!!
  • -Синий Кит- • 31-08-2018, 17:39
    Добра вам, добрые доктора!
  • Елена • 31-08-2018, 17:01
    С Праздником!?
  • саша АНДРИЯНОВ • 31-08-2018, 16:54
    тоже присоединяюсь себя не жаль но за кошку рррр ладно спасибо вам что вы есть С ПРАЗДНИКОМ
  • sedoy • 31-08-2018, 16:14
    С праздником вас, Айболиты!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.