4 567

На Параде ветераны сидели на свежевыкрашенных скамейках

Без опаски усаживались ветераны на скамейки, которые поставили для них перед трибуной на время праздничного парада 9 Мая. Скамейки были окрашены зеленой краской.

И, как оказалось, краска не просохла. Ветераны испортили самые лучшие свои костюмы и нарядные платья! Они поднимались во время праздничной программы: их уводил фельдшер скорой помощи потому что им становилось плохо на жаре. Окружающие, сидящие на непросохших крашеных скамейках, с ужасом смотрели на яркие отпечатки зеленой краски на брюках, пиджаках, платьях. Сидящие тут же проверяли свою одежду и тоже находили следы краски!

Непросохшими оказались и ограждения в конце площади. Краска оставалась на одежде и руках стоящих возле ограждений. После праздника в редакцию обращались люди с жалобой на непросохшие скамейки и ограждения.

На Параде ветераны сидели на свежевыкрашенных скамейках

  

Комментарии

  • надежда омельченко • 14-05-2019, 13:56
    Что тут сказать...Стыдно за вас,кто покрасил скамейки и ограждения масляной краской,сами все извозились держась за бортики ограждения.А что ,неужели нельзя было эмалью покрасить,или скамеечки для ветеранов специальные изготовить,ведь их всего -то ничего осталось....
  • сосед • 14-05-2019, 10:30
    Где мой комментарии в котором я просто спросил что хотелось бы услышать ответ администрации?
  • Шофёр • 14-05-2019, 09:14
    Только в нашей дыре такое может быть, пусть администрация возместит всем ущерб !
  • Владимир Лобанов • 14-05-2019, 01:57
    Вы правы. Вы коротно, но верно все сказали. Если про Инвалида Войны и Первостроителя ГОКа забыли, о чем тогда можно говорить? А все потому, что Инвалид обворован. И таких обворованных скорее всего очень много. Поэтому, что бы не ворошить, лучше промолчать и забыть про отдельно взятого Фронтовика.
  • Владимир Лобанов • 14-05-2019, 01:47
    +++
  • Арина • 13-05-2019, 23:31
    а что комментарии удаляете?ни какого мата,не оскорблений в нем не было...может,потому что правду сказали
  • roma666 • 13-05-2019, 22:57
    Потому что показуха это все
  • cundera3103 • 13-05-2019, 21:29
    Да комментируй ради бога.чем больше тем лучше.пиши побольше,чтоб не расслаблялись.я за тебя.поверили в светлое будущее в очередной раз.оно никогда не настанет.в этом поганом мироустройстве.
  • Танюшка • 13-05-2019, 20:53
    А где я тут хоть слово о родной деревне написала? Я прокоменторивала "натюрморт" корреспондентов. Что за зеленая мазня то, Paint изучали?!
  • Mr. Freeman • 13-05-2019, 20:37
    Восхитительно! Отчитались? Поставили галочки о выполнении? А теперь до 9.05.2020г. не стоит о них вспоминать. Скамейки эти за год высохнут, а там никто и не вспомнит.
  • cundera3103 • 13-05-2019, 20:17
    Танюшка,ты какая-то гадюшка не в Гае,пишешь всякую хрень про родную деревню?
  • Танюшка • 13-05-2019, 20:03
    Это что за детские рисовалки на фото со дня 9 мая?!
  • cundera3103 • 13-05-2019, 20:02
    Боже мой.зачем вообще надо было это писать.
  • Федор • 13-05-2019, 19:52
    При том что ГОКу тоже 60 лет
  • ПХР • 13-05-2019, 17:51
    Они то при чем?
  • ПХР • 13-05-2019, 17:49
    В спортлото надо жаловаться, тогда точно во всем разберутся и возместят
  • шалфей • 13-05-2019, 17:46
    вот так вот прошел юбилей города и предприятия.даже работников комбината никто не поздравил.
  • клавдия • 13-05-2019, 17:21
    Качели-карусели возле дворца спорта тоже с невысыхающей краской. Уже неделю! Чем красят?Неужели нельзя красить быстросохнущей краской?
  • ... • 13-05-2019, 17:21
    Боже мой...позор то какой!!!Даже в мелочах..А ведь из мелочей картинка и складывается.Тут не доделали,там поторопились...И крайних не найдешь!!!
  • matilda • 13-05-2019, 16:59
    Поэтому они все там весёлые и счастливые живут.
  • Алексей Пустовалов • 13-05-2019, 15:57
    У нас все через ж**у, наверное ночью перед 9 мая красили, РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО!? Ребенок тоже пришел со следами краски на новых брюках. Администрация, может проснетесь уже!!!
  • Арина • 13-05-2019, 14:36
    Парад-лицемерия,а не победы!Никакого уважения к ветеранам!
  • QaZ1985 • 13-05-2019, 14:14
    Как всегда всё сделали через одно место... в последний момент...
  • Natali Nik • 13-05-2019, 14:10
    На вряд-ли администрация почистит или предоставит новые костюмы ветеранам...
Цветомузыкальный фонтан в сентябре
Послушать классическую музыку, полюбоваться цветомузыкальным фонтаном можно было сегодня. Середина сентября, а фонтан радует гайчан.
«Назрела острая необходимость образования города Гая…»
Городом Гай стал не в одночасье. Этому событию предшествовали десятки других событий, значимых и скромных, не очень заметных на фоне пуска, например, очередного гайского предприятия  или ввода в действие новой школы, или открытия нового магазина. В конце концов, такие скромные, интимные праздники, как рождение в семье ребенка, – тоже приближали (и самым, пожалуй, верным способом!)  долгожданный день превращения поселка в город.
Жильцы дома недовольны оставленным безобразием
Здравствуйте! Возле дома по ул.Советской 3а три недели назад проводились ремонтные работы по замене труб. Работы провели и оставили вот такое безобразие. В дождливую погоду двор превращается в
В Калиновке рассказывают страшилки о поджоге домов
Среди жителей п. Калиновка идут пересуды о предполагаемых причинах пожаров, которые всколыхнули население за последние два года. На ул. Колхозной сгорел в 2017 году дом, в 2019 году загорелся другой, лишив семью крова над головой. Затем в недогоревшем в 2017 году доме снова вспыхнуло пламя. На ул. Курортной сгорел нежилой дом в июне текущего года.
Вот и лето прошло, словно и не бывало
На пр. Победы примета осени видна издалека: гроздь рябины созрела на деревце, которое было посажено летом 2018 года. И на яблоньке был цвет, даже плод появлялся, но вызреть не сумел, слишком смелое деревце яблоньки не сумело его удержать в первый год плодоношения.
Медь-медь-медь
Юрий Гринько работал на строительстве Гайского ГОКа буровиком. И заочно учился на факультете журналистики Уральского университета. Практическое включение в  жизнь строящегося города позволило ему написать цикл «невыдуманных рассказов» («Уральский следопыт». Екатеринбург, 1963. – №6). В этих рассказах – много точных деталей, необычных характеров, замечательных характеристик тогдашнего образа мысли. За  всем этим встает сегодня не только жизнь молодого городка, но и само время. 
Истребитель полёвок
Шел по сжатому полю, вдоль Елшанки. И вдруг издалека поймал на себе чей-то внимательный взгляд. Всмотрелся: вроде ком земли. Щелкнул затвором фотоаппарата  на всякий случай.
« Хочу затронуть тему городских остановок»
Хочу затронуть тему городских остановок. Что с ними стало!? 13 сентября, я возвращалась со своей семьёй домой. Идя мимо остановки "Шахтёр", мы наблюдали такую картину. Люди, давайте