19.12.2011, 12:18     4 186

Вырос сосен лес густой

На прошедших выходных днях в городе начали свою работу ёлочные базары.

Сосна или ёль, установленные в доме, уже на протяжении многих лет являются символами приходящего Нового года. Практически в каждой семье наряжают это  дерево гирляндами и игрушками, спрятав у его основания подарки для своих близких, чтобы потом в его компании празднично встретить Новый Год.

 

Кто-то является приверженцем живых вечнозеленых растений, предпочитая каждый год покупать сосну или елку из-за запаха свежей хвои, ну а кто-то, мучимый совестью за загубленное дерево, решает избавить себя от этих переживаний, раз и навсегда приобретя искусственную ель.

 

Большую роль в этом выборе играют и цены на деревья. Хорошая искусственная может стоить достаточно дорого – до 5000 рублей, живые обходятся намного дешевле. В этом году торговцы завезли в город сосны из далеких пензенских лесов, проигнорировав областные питомники, дескать, местная сосна имеет желтую хвою. И, действительно, нынешние сосны отличаются ярким зеленым цветом от тех, что продавались в прошлом году. Цены на них начинаются от 350 рублей за дерево. Особо нетерпеливых горожан не смущают такие цены, другие рассчитывают купить лесную красавицу по более низкой стоимости  в последние декабрьские дни.

 

Вырос сосен лес густой Вырос сосен лес густой Вырос сосен лес густой Вырос сосен лес густой Вырос сосен лес густой Вырос сосен лес густой Вырос сосен лес густой<\/p>

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.