19.02.2013, 11:20     3 214

К защите Отечества готовы

В субботу нас ждет День защитника Отечества, но гайские парни уже сейчас доказали, что они готовы претендовать на звание защитника.

 

15 февраля в Новотроицке прошли соревнования среди допризывников "А ну-ка, парни". Гай представляли учащиеся 11А класса гимназии, каждому из них достался свой этап. Так, Никита Картель принял участие в стрелковом поединке: «дуэлянты» одновременно стреляли по воздушным шарам – кто больше выбьет. Анатолий Новиков соревновался в армрестлинге, Дмитрий Шевараков – в гиревом спорте, Илья Середавин продемонстрировал своё умение в сборке- разборке автомата Калашникова, ну а всей командой ребята перетягивали с соперниками канат. К слову там необходимо было показать не только военно значимые качества, а еще и представить свою команду. Наши юноши играли на гитаре. По итогам они стали шестыми.

 

К защите Отечества готовыК защите Отечества готовыК защите Отечества готовы <\/p>

 

 

А в школе № 7 в этот день прошла городская военно-спортивная игра «Зарница» среди команд образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие представители отдела военного комиссариата, совета ветеранов, службы ГОЧС, спорткомитета, отделов по делам молодёжи и образования, горкома ДОСААФ. После торжественного построения и сдачи рапорта, ребята работали по станциям. Программа соревнований включала строевую и физическую подготовку, теоретические и практические занятия по ОБЖ и медицине.

 

К защите Отечества готовыК защите Отечества готовыК защите Отечества готовыК защите Отечества готовы <\/p>

 

 

По итогам соревнований победителем «Зарницы» была названа команда школы № 10, на втором месте – гимназисты, команда школы № 6 стала третьей. Победители и призёры соревнований награждены памятными подарками, предоставленными отделом по делам молодёжи администрации города, все команды награждены грамотами и дипломами организаторов.

 

Ранее, 12 февраля, в гимназии состоялся фестиваль юноармейских отрядов «Статен в строю, силён в бою!».

Учащиеся начальных классов демонстрировали строевой шаг и перестроение, скандировали речёвки. Каждая команда имела экипировку, отличную от других.

По итогам смотра самым слаженным был назван отряд школы № 6, самым экипированным – школы № 8, чёткий «Строевой шаг» был у отряда школы № 10, «Строевую песню» лучше всех исполнили юноармейцы из школы № 4, отряд из школы № 7 отмечен в номинации «Строевая речевка». Лучший командир был у гимназистов.

 

В статье использованы материалы сайта администрации города

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.