31.12.2013, 08:00     6 690

Два реальных Деда Мороза

Деды Морозы бывают реальными. Например, предприниматель Рузи Сарыев. В канун праздника он привез в детский дом - интернат сорок кожаных курток разных размеров. Пообещал помогать больным ребятишкам и в будущем. Рузи - руководитель кафе. На вопрос: "Какое событие запомнилось в прошедшем году?", ответил коротко: "Когда все разбили в кафе. Обидно было. Суд наказал хулиганов". Рузи пожелал гайчанам здоровья, благополучия, чтобы у каждого гайчанина или гайчанки был тихий уголок для отдыха и счастья - семья.

 

 

Два реальных Деда Мороза

 

 

Адалет Асланов - руководитель гостиничного комплекса в преддверии праздника пригласил в кафе 20 детей - сирот. Ребятишки покружились у елки, посмотрели фильм, хорошо поели. Адалет в нашем городе живет давно. Самым памятным событием года считает проведение за пять месяцев огромного ремонта в бывшем ЗЭПовском профилактории и создание гостиничного комплекса. Гайчанам пожелал свершения всех задуманных планов, везения и здоровья.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 03-01-2014, 11:17
    Интересный подход к делу! Так ведь можно сказать, что детей обкормили, обморозили... и т.д и т.д. и т.д. Культура потребления воспитывается в семье! Можно и от каши заболеть и стать инвалидом, если потреблять ее в огромных количествах и не видеть ценностей в жизни кроме каши. Семья: родительское слово, воспитание умеренности во всем, культура потребления... Чтож мы об этом не говорим? Как-то однобоко, косо подходим к освещению темы. Все виновны, но не родители!!!!
  • Морошко • 03-01-2014, 11:06
    Морошки
  • Алёна Яндаева • 02-01-2014, 16:23
    ВОСПИТЫВАТЬ НАДО СВОИХ ДЕТЕЙ А НЕ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ! НА КАЖДОЙ ЛАВОЧКЕ ВАШИ ДОЧКИ ПИВО ПЬЮТ И ПОСЫЛАЮТ
  • Maryana • 02-01-2014, 16:16
    Не будет больше помогать...
  • Maryana • 02-01-2014, 16:15
    Рузи больше нет...
  • 922533 • 02-01-2014, 15:25
    Согласен с тобой - споили детей!!!! Но, споили не только Азербайджанцы. Наши русские спаивают наших же детей (дискотека 80-х, прованс, дворик и т.п.)..... В этих заведениях порождается и процветает беспредел и алкоголизм!!!
  • AlexandeR • 02-01-2014, 15:13
    Одного уже нет
  • кубик • 02-01-2014, 13:14
    Употребление алкоголя – это прежде всего невозможность контролировать ситуацию. Невозможность стремиться к самоконтролю, расслабившись «пивчалом». Вообще огромное распространение имеет иллюзия, что человеку необходимо психологически расслабиться за счёт каких-либо допингов. Расслабляться алкоголем – само собой разумеется (вообще вдумайтесь в значение слова «расслабиться» - становиться слабее, купаться в собственной слабости). Для большинства подобные мнения «успешных людей» дают шанс закрывать глаза и дальше, на собственную слабость, дескать «у всех так, по-другому не бывает». Им хочется таким образом оправдать собственное свинство! Мы такую чушь отрицаем! Говоришь, психологическое расслабление? А вообще спроси себя, от чего конкретно тебе отдыхать?! Может быть, ты каждый день пребываешь в жестокой борьбе? Из окопа не вылезаешь? Постоянный риск? Алкоголь – зацепка системы. Обруби!
  • кубик • 02-01-2014, 12:49
    хорошие фото, пускай люди знают, кто спаивает их детей.
  • AlexandeR • 02-01-2014, 12:33
    Интересно,чья идея была надеть им клоунские колпаки,васи или морошко. Ведь у нашего деда шапка меховая вообще-то. Но им идет...
  • кубик • 02-01-2014, 12:20
    счастливый, оОчень счастливый и вам не уважаемый марионетка докладывать не собираюсь. не желаю испачкаться от вашего спасения. и позвольте уточнить, что вы имели в виду когда сказали вашим детишкам? где ваши то? или вы и своим детям фамилию сменили, для чего? и последнее, где вы увидели акцию? обыкновенная реклама питейных заведений? пиАРщина как вы любите выражаться. вы в отвращении к питейным заведении увидели национальную неприязнь. вас дураком назвать язык не поворачивается. вы не дурак. у вас чётко поставленные задачи и цели. даже знаю кем. надорвётесь, ваши конвульсии не впечатляют. я против спаивания людей. понял старик?
  • Nikstow • 02-01-2014, 12:12
    А сам то, коммерсант несчастный, чем помог нашим детишкам?! Даже к этой благотворительной акции у тебя лишь одно на уме – национальная вражда и неприязнь к гражданам нашей страны. Возьмись за ум, сколько еще можно…
  • кубик • 02-01-2014, 11:47
    я коренной РУСский. и Гайчанин тоже.
  • кубик • 02-01-2014, 11:46
    они споили наших детей больше. прикроют их скоро, вот и суетятся. у нас в стране законы во первых должны работать, во вторых для всех одинаково. это наша территория и здесь наши правила, а согласно этим законам ни одно их питейное заведение работать не будет.
  • AlexandeR • 02-01-2014, 11:45
    Друг мой многогранный,ты коренной гайчанин? Я то например да,родися в р.п. Гай. Вопрос из любопытства и любви к варягу!
  • кубик • 02-01-2014, 11:43
    давно на этой земле мои предки, а они сегодня утром.
  • кубик • 02-01-2014, 11:41
    не кричат, а делают молча. ведь народ и единоверцы коренных Гайчан не взрывает мирных людей и не гарцует с народными песнями по аулам. и не боится смотреть людям в глаза, не прячет голову в плечи. продолжать не стану. всё понятно и без слов.
  • aspid • 01-01-2014, 15:17
    Если бы это было от души то вопросов бы не возникло и заслуживало бы уважение,но...а так правильно написали что они знают где дать...очень смахивает на пиар
  • Николаич • 31-12-2013, 15:47
    а свои-коренные гайчане чем прославились....?
  • кузьма13 • 31-12-2013, 11:44
    Что детям оказали помощь - хорошо,пример для других коммерсантов.
  • 922533 • 31-12-2013, 11:35
    Да и в кафе "Рай" нужно пересмотреть дресс-код входящих!!!! Ну, а то, что детишкам помогли перед Новым Годом - РЕСПЕКТ!!!!!
  • AlexandeR • 31-12-2013, 11:17
    Азербайджанская диаспора у нас в гае давно,хорошо обжились,знают где дать и взять.кстати у них сегодня праздник... День солидарности азербайджанцев всего мира (Азербайджан)
  • bummer518 • 31-12-2013, 09:43
    а нечего лазить по рестораном а впринципе он хорошое дело сделал-детишкам праздник устроил сами бы стали малость людьми и детям что то преподнесли