27.05.2014, 15:57     2 846

1 июня – безалкогольное воскресенье

В «Международный день детей» на территории Оренбургской области будет введен запрет на реализацию алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Так что, 1 июня гайчане проведут без алкоголя, во всяком случае продажа его в розничной торговле будет запрещена.

 

 

Распоряжение Правительства Оренбургской области о запрете продажи спиртных напитков в День детства носит обязательный характер. Подобные ограничения вводятся в соответствии с постановлением губернатора Оренбургской области №786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области от 14 сентября 2012 года.

 

Напомним, что Международный день детей еще называют Днем защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

 

1 июня – безалкогольное воскресенье

 


Комментарии [Отключить]

  • Атлет • 30-05-2014, 08:09
    не все так думают, кто-то не найдет водочки и останется трезвым, ребенок будет рад
  • Атлет • 30-05-2014, 08:06
    ++++++
  • Ket-li • 28-05-2014, 20:26
    почему-то сейчас очень много стало пропитых физиономий по городу - кучками, стаями, парами шляются везде. и дети их видят. и в этот день они будут "отмечать" праздник тоже. иногда еще и деньги просят: прохожу мимо скамейки. где сидит четыре мужика трудоспособного возраста - пропитые до синевы: дайте нам, пожалуйста рублей 30!!! да с какой стати, ты будешь пить на мои деньги, - говорю. мне их что потратить не на что.обнаглели совсем алкаши эти
  • huligan • 28-05-2014, 11:21
    Полностью согласен!!! Пусть органы власти берут под контроль продажу алкоголя несовершеннолетним (пусть даже до 21 года), но причем здесь все остальные?!!! Глупая политика! А если у меня, к примеру, день рождения, или юбилей, то я то же должен отмечать на сухую???
  • Шофёр • 28-05-2014, 10:50
    опять город будет пить))))
  • villismall • 28-05-2014, 10:39
    День Всесою
  • Pedant • 27-05-2014, 23:41
    Барскому насрать на запреты)))
  • somers • 27-05-2014, 23:28
    Спасибо что предупредили!
  • somers • 27-05-2014, 23:25
    коньяк то у них есть , а пиво?
  • Kalista • 27-05-2014, 22:49
    В "Барский" снова будут изъятие производить?!
  • klever • 27-05-2014, 18:54
    18 мая - областной День детства, 1 июня - Международный День детства
  • Robinzon • 27-05-2014, 18:02
    Качество соответствует названию "бухло", а цена получается не намного ниже того, что в магазине. Хотя и в магазинах можно нарваться...
  • BLADE • 27-05-2014, 17:52
    такси с доставкой - любое бухло на выбор,так что пох. на эти законы
  • кристина • 27-05-2014, 17:32
    Да ладно! Ничего страшного, не велика потеря! Подобные законы как-то вообще параллельны.
  • водитель • 27-05-2014, 17:14
    подобное было при Горбачеве, сухой закон, водку можно было купить только по справке с ЗАГСа и то пару ящиков.
  • Robinzon • 27-05-2014, 17:05
    Почему не продавать спиртные напитки лишь перед праздниками или перед свадьбой по предъявлению справки с ЗАГСа?
  • gomunkul • 27-05-2014, 16:49
    так а ты выдел, кто сидит в администрации? аморфные старые тела не желающие трудится на благо общества.
  • Sashh • 27-05-2014, 16:02
    Опять 25... Неужели не понятно, что эти законы никого не останавливают??? Кому нужно, найдут! Если я не собираюсь в воскресенье пить, ибо в понедельник на работу, то так и так не буду покупать! Все равно считаю немного маразматичным этот закон!