Планируете посмотреть?

21.21%
Да, приеду - 35
56.97%
Да, посмотрю из дома - 94
17.58%
Нет, буду занят - 29
4.24%
Нет, не интересно - 7

 
12.08.2014, 20:03     5 212

Метеоритный дождь с 12 на 13 августа

Один из ярчайших метеоритных дождей, названный в честь созвездия Персея — поток Персеиды — при хорошей погоде можно разглядеть в небе в течение года. Но самый зрелищный звездопад прогнозируется на ночь с 12 на 13 августа.

 

По данным астрономов, плотность потока составит до 50 метеоров в час. В некоторых регионах РФ при хороших условиях можно будет наблюдать до 100 метеоров в час.

 

Оптимальное место для наблюдения за звездопадом в Гае - дорога в сторону заброшенной птицефабрики. Рядом с городом, открытое пространство. Всех интересующихся ждем в полночь 0-00 на 13 августа.

 


Комментарии [Отключить]

  • ellusionist • 13-08-2014, 23:51
    понятно, что бред. но в новости про ОГРОМНУЮ луну и ЗРЕЛИЩНЫЙ звездопад же поверили!
  • НЕ_АЙС • 13-08-2014, 23:19
    Марс всегда выглядит как красноватая звездочка на небе. 27 августа вы его не увидите ибо он зайдет на западе в 11 часов вечера
  • Sashh • 13-08-2014, 18:56
    Бред для тех идиотов, кто даже примерно не представляет, на каком минимальном расстоянии находиться Марс от Земли и как он выглядит в это время...(Минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55,76 млн км, это примерно эти 34,65 млн миль, но как две Луны он выглядеть не может)
  • ellusionist • 13-08-2014, 18:41
    дарю еще одну новость из этого же списка - 27 августа марс пройдет всего лишь в 34,65 миллионах миль от земли, это будет выглядит как две луны. Следующий раз марс будет так близко к земле будет только в 2287 году)) соберемся все опять на птицефабрике, бум ждать))
  • yulechka1988 • 13-08-2014, 18:31
    был ли все таки метеоритный дождь???
  • Zibro888 • 13-08-2014, 16:59
    Ну и что был-то дождь?
  • Kalista • 13-08-2014, 16:58
    Метеоритный дождь будет таким же как и суперлуние ???
  • ellusionist • 13-08-2014, 12:45
    кто-то видел все-таки этот метеоритный дождь? похоже, его и не было