Боритесь ли с курильщикамив подъезде?

30.3%
У нас не курят - 20
22.73%
Бесполезно - 15
13.64%
Были неоднократно стычки - 9
33.33%
Мне все равно - 22

 
6.06.2015, 08:00     3 647

«Курящим замечен – штраф обеспечен»

На территории города Гая и Гайского района в период с 8 по 14 июня текущего года будет проводиться акция «Курящим замечен – штраф обеспечен».

 

Сотрудники МОМВД России «Гайский» планируют принять активное участие в акции с привлечением членов Общественного совета отдела, администрации и здравоохранения. Основной целью акции является разъяснение гражданам о запрете курения в определенных законодательством местах, вреде табачного дыма на окружающих и других негативных последствий, связанных с табакокурением.

 

В ходе акции полицейские проведут рейды в местах, где законодательством запрещено курить. Если граждане будут замечены в нарушении законодательства, то помимо привлечения к административной ответственности, с ними будет проведена профилактическая беседа и вручены памятки.


Полиция обращается к курящим гражданам с просьбой быть законопослушными и, в первую очередь, думать об окружающих некурящих людях.

 

Справка: 

С 1 июня 2013 года запрещено курить в школах, вузах, больницах, поликлиниках, санаториях, зданиях органов государственной власти, муниципалитетах, помещениях социальных служб, лифтах и подъездах, самолетах, городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и аэропорты, станции метро, на спортивных и культурных объектах, рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, на детских площадках и пляжах (ч. 1 ст. 12 Закона РФ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака").

С 1 июня 2014 года запрет на курение в поездах дальнего следования, судах дальнего плавания, гостиницах, кафе и ресторанах, рынках и другие торговые объектах, платформах пригородных электричек (п. 3, 5, 6, 12 ч. 1 ст. 12 Закона).

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • egor • 08-06-2015, 19:08
    Главрыба,Вам оченно будет доставать повышение цен на спиртное,а это тоже будет!!!
  • Абырвалг • 07-06-2015, 23:45
    Предлагаю обратиться в табачные компании. Пусть повышают цены на сигареты и создают курилки за счет средств курильщиков. Мне места для курящих даром не нужны.
  • Абырвалг • 07-06-2015, 23:42
    Каждый имеет право на охрану здоровья. Это из конституции. Но я, если честно, не припомню как конституция относится ко вредным привычкам. Возможно, я что-то упустил, но почти уверен, что вы ошибаетесь, называя ограничение мест для курения ущемлением прав. Каждый рождается без никотиновой зависимости, поэтому кричать о своих правах на курение - это все равно, что отстаивать свое право на убийство другого человека.
  • Михаил Григорьевич • 07-06-2015, 15:43
    Это далеко не новость , но запретами проблемы не решить , к сожалению ...
  • КУРАГАНКА • 07-06-2015, 11:52
    Курение наносит вред здоровью всем гражданам
  • Михаил Григорьевич • 07-06-2015, 07:50
    Невозможно защитить права одних граждан , путём ущемления других ...
  • Pavlo^^ • 06-06-2015, 15:47
    курить то запретили, а о курящих не подумали может стоит тогда места для курящих обеспечить?
  • egor • 06-06-2015, 15:13
    Я прошу отдел внутренних дел опубликовать карту Гая с выделенными местами для курения и местами попадающими под запрет курения!!! Интересно-смогут-ЛИ???
  • КУРАГАНКА • 06-06-2015, 15:10
    Плохо людям , которые дышать никотином. А через годы будет плохо и тем, кто курит. Берегите здоровье
  • egor • 06-06-2015, 15:07
    Да,видно совсем плохо с ГОСБЮДЖЕТОМ!!! ;-)) !
  • КУРАГАНКА • 06-06-2015, 15:04
    По всей видимости нас..ть вам дяденька не на закон ,а на людей, с которыми вы живете.
  • злой дядька • 06-06-2015, 13:02
    Курил, курю и буду курить где МНЕ удобно и на работе и в подъезде. На закон глубоко нас,,ть
  • orenbav • 06-06-2015, 11:09
    Господа корреспонденты! Вы же сами недавно сообщали новость, о том, что с 1-го июня города Гая и Гайского района больше нет. Что за дела?
  • владимир олеандров • 06-06-2015, 10:55
    пустая болтовня.как курили где попадя так и продолжают курить.борьба идет только на бумаге и призывами на рынке через пгс.заинтересуйте материально лиц обеспечивающим контроль за выполнением указа,тогда возможно и будет подвижка.
  • Танюшка • 06-06-2015, 09:21
    Все правильно !!! Какого закона?