21.07.2015, 16:00     4 577

Нарушителей ПДД ловили на месте

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Осторожно, пешеход! Внимание, велосипедист!», патрулируют городские улицы и выявляют нерадивых пешеходов и обладателей двухколесных коней, и выносят предупреждение или выписывают штраф - 500 рублей.

 

Правила дорожного движения нарушают не только водители автотранспортных средств, но и пешеходы и велосипедисты. Казалось бы, что сложного - пройти 10 метров и пересечь дорогу по пешеходному переходу, но зачастую "неуспевающие" и "опаздывающие" пешеходы стремятся перебежать дорогу там, где удобно, а не там, где велят правила. За первую половину дня инспекторами было составлено 6 протоколов об административном правонарушении в отношении пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора. Сознательные пешеходы, к счастью, тоже есть. И велосипедисты. Мальчик лет 13 катит велосипед рядом с собой и таким образом переходит дорогу - говорит, родители научили. 

 

Напомним: На территории Гайского городского округа 13 июля произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедиста и пешехода. Первое ДТП произошло утром на ул.Промышленная. Водитель "Рено-Дастер" выезжая на ул.Промышленная столкнулся с велосипедистом, двигавшемся по тротуару. В результате ДТП велосипедисту была оказана разовая медицинская помощь. Вторая авария произошла в обеденное время на пр.Победы 5, где водитель автомобиля "Шевроле" при движении допустил наезд на пешехода 1928 года рождения. В результате ДТП пешеход с травмой головы госпитализирован в больницу г.Гай.

 


Комментарии [Отключить]

  • Atheist • 23-07-2015, 14:37
    По ГОСТу на пешеходные переходы максимальное расстояние между ними должно быть не больше 200 метров. Вот и смотрите, соблюдается ли это правило в Гае.
  • orenbav • 23-07-2015, 09:29
    Тоже самое и на улице Декабристов
  • Никита Рудный • 22-07-2015, 13:25
    Снимать для себя можно! А вот на счет публикации в открытый доступ, без разрешения - это подсудное дело...
  • Вероничка • 22-07-2015, 11:29
    Отправьте журналистам сайта В ГАЕ РУ press@vgae.ru для публикации
  • Soprik • 22-07-2015, 09:11
    Не припомню тротуара на Промышленной... Одни кусты.
  • Soprik • 22-07-2015, 09:07
    А сколько переходов по проспекту Победы от Орской до Молодежной? Пешеходы прут как муравьи, где вздумается... Мне понравился переход у 4й школы, грамотно и по ГОСТу
  • Анна • 22-07-2015, 05:20
    Недавно подруга посоветовала одно средство, с помощью которого в корне изменил свою жизнь. Секс по пару часов, причем в любом возрасте, на жену тоже не слабо влияет. Советую всем, а подробнее в блоге, здесь и заказываю - http://vurl.com/xko1n
  • ФКСМ • 22-07-2015, 00:09
    Верните лежачего полицейского которого демонтировали на улице орской во время ремонта. Либо меня там собьют когда-нибудь, либо я сильно побью водятла какого-нибудь. Ни одна сволоч не останавливается и даже не притормаживает там. Особенно это касается водятлов такси. PS: Подскажите куда отправлять видео с нарушениями ПДД, начну наверное бороться с водятлами не знающих, что перед пешеходным переходом нужно сбавлять скорость, а если там идёт пешеход вообще останавливаться.
  • S.U.N. • 21-07-2015, 23:07
    Согласно Правилам, При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
  • КУРАГАНКА • 21-07-2015, 22:50
    А ведь люди еще боятся пешеходных переходов. Ведь не секрет, что некоторые водители очень не надежные, могут и не остановиться
  • Шофёр • 21-07-2015, 22:40
    от проспекта до 25 1 переход это что до 25 переться?
  • • 21-07-2015, 22:26
    Дельное замечание. Переходов мало.
  • Барьер • 21-07-2015, 22:10
    Взять отрезок от юбилейного до профилактория-всего 4или5 переходов с учетом светофоров.это очень мало... .
  • Барьер • 21-07-2015, 21:53
    Нарушали,нарушают,будут нарушать.Такова сущность человека.Законы И ПРАВИЛА существуют чтобы их нарушать!!!!!
  • • 21-07-2015, 21:46
    Что за дичь. Страх быть узнанным на улице бывает только у скрывающегося преступника и психически больного.
  • • 21-07-2015, 21:41
    Везде в городах видеокамеры плотно на улицах и в подъездах. Для безопасности нормальных людей.
  • qwerty14101995 • 21-07-2015, 21:31
    дак просто тупорылые гайчане опять тупую дискуссию развели, лишь бы всех обосрать, а себя оставить святыми!!!
  • Мариночка Сидякина • 21-07-2015, 21:12
    Вам заметили за номера машин, и лица людей, а не зато место где сделан снимок.
  • orenbav • 21-07-2015, 19:57
    Интересно, как пройти по проспекту Победы через улицу Ленина и улицу Декабристов, так чтобы не нарушить правила?
  • Вероничка • 21-07-2015, 19:22
    Это общественное место, фотографировать журналисту здесь не запрещается
  • Кисонька • 21-07-2015, 18:07
    Заметила на перекрестке на красный цвет хотела пройти женщина, в этот момент на перекрестке стоял дпсник и сделал по громкой связи ей замечание. Мне это очень понравилось, может хоть так люди будут правильно переходить дорогу.
  • m010479 • 21-07-2015, 17:50
    согласна...а детей вообще без согласия родителей нельзя-закон!!! это подсудное дело...увидела бы своего...точно пошлав бы судится!!!!
  • Wombat • 21-07-2015, 16:58
    Давно пора, и наравне с водителями!
  • ZaG • 21-07-2015, 16:09
    На фото наглядная дискриминация со стороны журналистов. Номера машинам замазывают, а лица людям нет! Или они вам разрешили их снимать? От куда вы знаете от куда и куда они идут, может вы их подставили выложив на все общее обозрение! В общем у нас всё через ж..у, кругом дискриминация и бред