12.08.2015, 18:00     6 623

Корову убило молнией

В мировом суде рассмотрено дело, подобных не бывало за всю практику: иск к пастуху, в стаде которого во время грозы молнией убило корову.

 

Тридцать тысяч рублей в одночасье потеряла жительница Писаревки: корову, которую она отправляла в стадо, убило молнией. Потеря для сельчанки была значимой и она обратилась в мировой суд с иском к пастуху: он в этот день принял корову в стадо абсолютно здоровой.

 

На участке мирового суда по Гайскому району были детально рассмотрены все аспекты случившегося: заслушаны показания свидетелей, изучены справка ветуправления и акт осмотра животного, в котором было отражено, что имеются все явные признаки удара молнией. Жительнице отказано в иске. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна-76 • 13-08-2015, 10:38
    Страховать в таком случае надо корову!!!!
  • Миша Поляков • 13-08-2015, 04:11
    Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога - http://vurl.com/OYqGg
  • Sed • 12-08-2015, 22:41
    печалька...
  • кристина • 12-08-2015, 22:25
    А когда молния попадает в людей, на кого иск подавать?))) Чушь какая-то.
  • pollux67 • 12-08-2015, 22:14
    а мясо небось на скотомогильник, как того лосёнка на орском шляхе
  • Доброжелатель • 12-08-2015, 20:04
    Я начал разочаровываться в этом сайте. Уверен не я один))))
  • Pedant • 12-08-2015, 19:52
    Жительница Писаревки какое-то чудило! Удар молнией, землетрясение, наводнение, война - это обстоятельства непреодолимой силы, т.е. форс-мажор. В любом законодательстве форс-мажор освобождает от ответственности.
  • Soprik • 12-08-2015, 18:35
    Весёлый сайт! То из-за молнии гидроудары случаются в трубах проложенных в земле, то пастухи коров не заземляют во время прогулки! DDD.)