17.11.2015, 14:00     7 346

Случайное фото помогло найти преступника

Случайное фото, сделанное участковым в с. Вишневое при обходе, помогло найти преступника. А дело было так. Р.И. Каипов, обслуживающий территорию сельских населенных пунктов, при обходе села  остановил автомобиль, в котором находились два жителя села. И два телевизора. Зная, что данные граждане могут быть причастны к правонарушениям - нигде не работают и употребляют спиртное, участковый сфотографировал увиденные два телевизора. На этом и распрощались.

 

А через некоторое время в ОМВД поступило заявление от жителя с. Новочеркасское о краже имущества, в том числе о краже двух телевизоров. Участковый Р.И. Каипов предоставил заявителю сделанные фото и он опознал свои телевизоры.  Был задержан виновный, он дал признательные показания. И от задержанного была получена еще одна информация о совершенном ранее преступлении в с.Вишневое - о краже скота. Задержанный назвал человека, который похитил скот. 

 

Об этом эпизоде сегодня рассказал С.А. Витрук - ВРИО начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Потому что сегодня не только рассказывают об участковых уполномоченных, их поздравляют с профессиональным праздником. Теплые слова, грамоты, благодарственные письма - от руководства ОМВД. 19 участковых уполномоченных полиции обслуживают территорию Гайского городского округа. Много хороших специалистов среди них. В службе отдела участковых ОМВД России по Гайскому городскому округу работает старший участковый майор полиции Василий Николаевич Жаданов, который стал победителем конкурса "Народный участковый" по Оренбургской области. В 2013 году в этом же конкурсе победителем по области также был представитель Гайского ОМВД Александр Александрович Сапожников.

 

Жизнь участковых насыщенная, но в ней обязательно находится место спорту. После работы ждет спортзал. Физическая подготовка занимает первостепенное место.   

 

 

Участковые уполномоченные полиции перед вступлением на службу получают табельное оружие

 

 

 

 

Василий Николаевич Жаданов - победитель конкурса "Народный участковый" по Оренбургской области

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • вован • 19-11-2015, 21:34
    тупо повезло)! так бы еще ох как долго ео икали и добро это))
  • Pedant • 18-11-2015, 09:38
    Жаль, что ты не работаешь в полиции. Такого кадра там не достает, все кражи бы раскрыл. У нас каждый мужик в стране знает, как правильно надо играть в футбол, управлять страной и раскрывать кражи.
  • inter pol • 18-11-2015, 08:41
    Ничего ему не дали, а все уже обзавидовались. Ну народ...
  • alkozelcer • 17-11-2015, 23:58
    Или почему зная что эти персонажи могут быть пречастны к чему либо он поосто сфоткал а не доставил в отдел? Повезло что сфоткал и пригодилось... а так... в центре города анархия и никто случайно не сфоткал...
  • alkozelcer • 17-11-2015, 22:46
    Я тоже хорошо и грамотно работаю, дайте мне квартиру и машину и дом загородный
  • житель • 17-11-2015, 20:42
    Зря так думаешь......
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 17-11-2015, 19:21
    Молодец. Ответственно, оперативно и грамотно работает участковый. Такую работу не только грамотами надо стимулировать, но и хорошими материальными поощрениями (квартира, машина).
  • Pedant • 17-11-2015, 19:01
    Я думаю дело не в руководстве, а как обычно-в финансировании.
  • житель • 17-11-2015, 17:08
    А я и говорил непосредственно о руководстве (внимательнее читайте прежде чем удалять). А что касается коллектива участковых-это в большинстве своём трудяги (рабочие лошадки), здоровья им, терпения и успехов в их нелегком но нужном труде!!!!!!
  • житель • 17-11-2015, 16:55
    не принципиально.........
  • Морошко • 17-11-2015, 16:49
    Житель, а можно в праздник говорить о празднике, а не флудить... Обмарать одной фразой коллектив легко, а вот сказать по существу непосредственно руководству лично - это да. Это и есть свобода слова.
  • житель • 17-11-2015, 16:45
    Уважаемый Морошко! Почему удалён мой коментарий? У нас в стране свобода слова, каждый имеет право на своё мнение, или вы покупной сайт, и представляете интересы определённого круга лиц.......?
  • почему • 17-11-2015, 15:56
    А это что-то меняет?
  • Абориген • 17-11-2015, 15:27
    Что? Неужто приводили?
  • почему • 17-11-2015, 14:24
    Кабинеты участковых в ужасном состоянии, неужели нельзя сделать хоть косметический ремонт? Годами не промытые полы, облупившаяся краска на стенах, убогая мебель, а ведь в этих кабинетах работают люди и туда приходят посетители (или их приводят). Руководству стоит обратить на это внимание.