4.08.2016, 12:37     2 914

Хозяева голубого ангара будут судиться с УГМК

14 сентября областной суд Оренбургской области будет рассматривать дело по одностороннему расторжению договора УГМК с ООО "Экотехнология". Напомним, в голубом ангаре возле карьера №2 за березовой рощей в Калиновке  разместилась химическая лаборатория ООО "Экотехнология". Фирма из Екатеринбурга, имеющая большой опыт работы в Иране, в Гае намеревалась заниматься сбором подотвальных вод для извлечения меди. "Экотехнология" оформила договор с комитетом по имуществу города на аренду участка земли возле карьера №2 площадью 7033 кв.метра.
Напомним, что голубой ангар - сертифицированное модульное здание из полихлорвинила, вмещал в себя коллектив из 40-ка человек, рабочие места были созданы заново. Коллектив опытно - промышленого участка ООО "Экотехнология" в настоящее время не работает.

 

Рассказывает директор предприятия "Экотехнология" Ф.Ю. Асылбеков: "В течение года отрабатывали технологию, пошла качественная продукция. Были вложены немалые средства в оборудование лаборатории. В одностороннем порядке - по инициативе УГМК, договор был расторгнут. В настоящее время ждем решения суда. Ангар законсервирован, находится под охраной".

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.