16.01.2017, 09:58     2 969

За год - 711 ДТП на дорогах Гайского округа, 12 человек погибли

В ГИБДД Отделения МВД России по Гайскому городскому округу состоялся брифинг журналистов города - представителей печатных и электронных СМИ с начальником оГИБДД майором полиции А.А.Щекодько, который огласил статистические данные за истекший год и ответил на все интересующие вопросы журналистов.

 

Так, за 12 месяцев 2016 года на территории Гайского городского округа произошло 711 ДТП с материальным ущербом, в котором 47 человек получили телесные повреждения, 12 погибло. Количество выявленных нарушений ПДД составило 9 341, выявлено 278 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянении, 188 водителей, управляли транспортом не имея права управления.

Удельный вес исполненных постановлений о наложении административного штрафа от общего количества вступивших в законную силу постановлений составил 95%.

 

Отмечено, что на территории Гайского городского округа проходит большое количество профилактических мероприятий, направленных на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих права управления транспортом, не пристегнутых ремнями безопасности, перевозящих детей без детских кресел.

Результаты работы отделения ГИБДД в целом свидетельствуют о направленности в работе по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, которые непосредственно влияют на совершение ДТП.

 

К сожалению, несмотря на значительный объем проводимой профилактической работы, случаются ДТП, которые уносят жизни людей. Например, в начале текущего года ДТП возле Воскресенки унесло жизни сразу семи человек. Было отмечено, что водители не всегда внимательно относятся к состоянию дорог в неблагоприятные погодные условия, теряют бдительность.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-01-2017, 16:36
    Люди будьте осторожнее, берегите себя и близких
  • el koyot • 16-01-2017, 20:23
    Сегодня в начале седьмого вечера у пешеходного перехода возле дома 117 по ул.Орской была целая спецоперация по задержанию какого то авто. Ждем горячих новостей от редакции
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.