10.12.2013, 08:00     3 060

О коррупции говорили за «круглым столом»

О гайских взяточниках, проявлениях коррупции говорили за "круглым столом" представители прессы, заместитель начальника  МО МВД России "Гайский" Е.А. Константинов, председатель общественного Совета при  МО МВД В.М. Гришунин в рамках Всемирного дня борьбы с коррупцией. 
 
Евгений Александрович проинформировал, что за 11 месяце текущего года выявлено 7 преступлений, связанных с коррупцией. За прошлый год, за аналогичный период выявлено 2 преступления. Журналисты задали интересующие их вопросы. В частности, был задан вопрос: "Часто ли гайчане сообщают в правоохранительные органы о коррупционных действиях, взяточничестве?" Оказалось, что жители города не спешат распространяться на эту тему, не готовы решать ее принципиально, хотя многие оказывались в ситуации, когда им неоднозначно намекали об определенной сумме за ту или иную услугу. Кстати сказать, в Гае взятки берут в размере 3 - 5 тысяч рублей.
 
В МО МВД существует специальное подразделение, которое занимается вопросами коррупции. С начала года возбуждено 2 дела по ст.290, 1 - ст.211, 2 - по ст.160, 2 - ст. 159.
 
До начала "круглого стола" студенты Башкирского колледжа раздавали в городе листовки антикоррупционного содержания. 

Куда обращаться по фактам коррупции.
По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию так же можно оставить по телефону доверия МО МВД России «Гайский» 📞 8(35362)4-06-57, воспользоваться рубрикой сайта «Приём обращений» или отправить письмо на электронный адрес: oren262@yandex.ru
 
При обращении  необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом  пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все подробности, которые гражданин запомнил в кабинете вымогателя. В беседе с оперативниками ГЭБ и ПК человек будет проинструктирован о том, что ему делать дальше, чтобы вывести преступника на чистую воду. Правоохранительные органы располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, но без обращений и активной помощи граждан эта борьба замедляется! Бороться с коррупцией нужно вместе.
 

 

 

Комментарии [Отключить]

  • Hohol • 11-12-2013, 09:36
    Изыди сатана!
  • Медведев Евгений • 11-12-2013, 00:47
    Про таких говорунов еще в позапрошлом веке Крылов басню сочинил, "Кот и повар". "А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому, Где нужно власть употребить." Но это навряд ли произойдет, к сожалению. Видимо, местные борцуны с коррупцией только языками трепать горазды. А власть применить - паникуют.
  • urtazym • 10-12-2013, 22:56
    За какими только столами о ней не говорили.
  • кузьма13 • 10-12-2013, 20:55
    Брали,берут и будут брать,потому что борьба с коррупцией в основном на словах,а не на деле.
  • volk 46 • 10-12-2013, 18:19
    коррупция была и будет искоренить её очень сложно в г гае процентов70. чиновников взяточники которым всё по баробану главное для их это обогащение за счёт других возомнили себя всемогучими богами а на самом деле слюнтяи доморощенные стыд позор таким людям.
  • ale.shenka • 10-12-2013, 11:34
    Не в те ли храмы нести долги свои перед Богом, пастыри которых разъезжают на мерседесах в нетрезвом состоянии не соблюдая никаких ПДД? Твой Господь хоть что-то упоминал в писаниях о том, что кресты у храмов должны быть золотыми? Я лично сомневаюсь, а многие кто сейчас прикрывает свои дела Богом далеки от него. И хватит уже агитировать тут всех - создай ветку на форуме и там веди свои проповеди, кому интересно - обязательно ответят.
  • AlexandeR • 10-12-2013, 10:19
    что такое взятка? согласно ст.290 ук рф,это любая сумма свыше 100 рублей, хотя наши депутаты предлагали, что любой подарок до 3000 рублей считать подарком. и таких подарков можно получать множество,не вылезая за пределы суммы.кстати на столе Е.А. Константинова, стоит подарок в виде письменного прибора по более 3000 рублей.
  • Шариков • 10-12-2013, 10:11
    Сам то понял, что нагородил? Когда выдёргиваешь цитаты из текста, думай немного, что куда вставлять... Пастырь...
  • кубик • 10-12-2013, 10:02
    1) кто такие чародеи? 2) разве человек создан, что бы веселиться? вы ещё не на веселились? 3) как вы понимаете слово, употреблённое вами - ИГО?
  • NikeKozho • 10-12-2013, 08:46
    Борьба с коррупцией это требование народа предъявленное правительству на этих обещаниях депутаты поднимают себе рейтинг для того чтобы занять пост и заняться коррупцией и казнокрадством!И это мы все прекрасно видим!Ну ребята проснитесь же наконец!Все эти мероприятия просто цирк и фокусы чародеев на глазах полусонной публики!Но выход есть!Легкий и простой как и все у Бога,просто и ясно!Ибо Господь,Господь Бог есть Свет и нет в Нем тьмы!Как написано:кесарю отдай кесарево а Богу Божие,заплати долги а на остальное живи!И еще:если корень свят то и целое!А это значит:если ты отдал кесарю кесарево а Богу Божие и заплатил долги,то твой корень жизни свят а значит и жизнь твоя свята!А это значит заботу о тебе взял на Себя Бог!Неужели ты о себе можешь побеспокоиться лучще чем любящий тебя Бог?Кто может причинить вред львенку когда рядом Отец Лев?И если Бог будет за тебя то кто может повредить тебе?Вот тогда:Живущий под кровом Всевышнего и под сенью Всемогущего будет покоиться,пребывать в радости и вселиться,для чего человек и сотворен!Борьба с коррупцией и всяким негативом-это просвещение народа живущего во тьме!Писание говорит:О.народ,народ,народ живущий во тьме:выйдите из царства тьмы,царства сатаны и войдите в Царство Сына Божьего,примите на себя иго Его и бремя Его,ибо иго Его не тяжко и бремя Его легко!