26.12.2013, 20:00     4 791

Проворовались и лишились рабочего места

21 декабря около 13 часов на проходной ООО «ГЗОЦМ» был задержан работник данного предприятия 1962 года рождения, который в одежде пытался вынести 9.4 кг цветного металла на общую сумму около 1900 рублей.

 

24 декабря около 14 часов 30 минут на автопроезде ООО «ГЗОЦМ» был остановлен автомобиль КАМАЗ под управлением жителя города Орска 1974 года рождения, на котором последний пытался вывезти 9 кг цветного металла на сумму около 1500 рублей.

 

25 декабря около 10 часов на автопроезде ООО «ГЗОЦМ» был остановлен автомобиль УАЗ, водитель которого житель города Гая 1992 года рождения пытался вывезти 76 кг цветного металла на сумму около 15000 рублей.

  

По всем фактам проводится доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ – покушение на кражу чужого имущества. Максимальное наказание по данной статье предусмотрено до двух лет лишения свободы. Работники завода лишились рабочего места.

 

 

 

 

undefined

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-12-2013, 14:40
    Никого не оправдываю,но на ООО ГЗОЦМ действительно маленькая зарплата.
  • Викус Ван Де Мервэ • 28-12-2013, 08:46
    Жрать нечего просто....вот и воруют....
  • Морошко • 27-12-2013, 22:22
    Подсолнух, солидарна с Вами!
  • Морошко • 27-12-2013, 22:21
    Мне охота узнать, какая у вас, мужчин, считается нормальной зарплата. Если, допустим 27 000 это для Орска нормально или плохо? А для гайчанина нормально или плохо?
  • Sed • 27-12-2013, 22:07
    там безнаказанность
  • 7 Герц • 27-12-2013, 19:02
    Мне понравилось - "он не с завода, зарплата нормальная" SUPER! БРАВО!!!!
  • Alien • 27-12-2013, 18:50
    я писал не о всех, а о большинстве, есть ещё хорошие люди, но их мало.
  • Zibro888 • 27-12-2013, 18:39
    8 - летней давности
  • Zibro888 • 27-12-2013, 18:34
    А те кто могли бы ловить - воруют триллиарды
  • Zibro888 • 27-12-2013, 18:31
    И куда ты свое "толковое образование" без блата засунешь? Наверно туда же, что и дипломом подотрешь!
  • Семьянин • 27-12-2013, 16:54
    Спасибо, буду знать.
  • nekitadjgurda • 27-12-2013, 14:35
    Есть классная ссылочка под комментарием, называется "Редактировать"
  • Семьянин • 27-12-2013, 14:08
    Зарплата конечно тоже стимулятор воровства, но далеко не на первом месте. - Знаю такой случай: Человек работал на малооплачиваемой работе,но работал хорошо, все его хвалили (прабда подваровывал по мелочи, но на той работе, все это было нормой и никто не обращал внимания) и о чудо, пригласили на работу на хорошую ЗП (минимум в 2раза больше чем была), ну а дальше думаю понятно, через небольшое кол-во времени - попался на воровстве.
  • Семьянин • 27-12-2013, 14:02
    когда все вокруг воруют, то на тебя "честного" будут смотреть как на "не от мира сего" будешь белой вороной в коллективе. - Это плохой коллектив, и по всей видимости из числа тех, кто бухает вечером на лавочках (без образования, без опыта и следовательно на малооплачиваемой работе). человека который где то что то свиснул с какого нибудь предприятия на круглую сумму, не похвалит только тот кто позавидует, друзья и знакомые скажут молодец, правильно сделал, - совсем не далекий человек. Тот кто свиснул на большую сумму - будет молчать. И на кой нужны такие друзья, которые скажут что ты лох - потому что не украл. Скажи кто твой друг - скажу кто ты!
  • Семьянин • 27-12-2013, 13:55
    Не в зарплате дело, человек такое существо, ему всегда мало - не соглашусь, абсолютно не все такие.
  • AlexandeR • 27-12-2013, 12:35
    уважаемая Морошко, откуда в орске достойная зарплата, водитель не однократно попадал в поле зрения , вот и попал. ведь судите сами реальные цифры: уралникель закрыт, ормето-юмз так хорош, что ни кто не идет туда работать (см.объявления), машзавод-банкрот, на уральской стали остановили 5 мартеновских печей. гайский гок-все ноют что потеряли в зарплате десятки тысяч и 13 даже не компенсировала ожидаемое и это только крупные предприятия может теперь есть достаточных оснований, почему дядя ваня с з.п. 10 тыщ пошел в сговор с отлаженными несунами, а они поверьте там есть, да же можно назвать общество не пошел на предложение вывезти металл,разгрузиться в в пункте "в" и получить денег, чтобы купит детишкам или внукам то, что их бурная фантазия просила деда мороза...
  • nekitadjgurda • 27-12-2013, 12:29
    Их совесть поймает..
  • Подсолнух • 27-12-2013, 11:53
    +1. Успех зависит от того, насколько мы успешны в своей голове. У многих в голове психологический сценарий неудачника и нытика. Думаете, кто Вам минусов наставил?
  • Подсолнух • 27-12-2013, 11:52
    Интересный народ такой. Все ждет когда манна небесная с неба на них свалится. Кто то, что то им найдет, подскажет, поможет, хорошие деньги заплатит, все им кто то и что то мешает жить, кем то быть, кем то стать... Не имея толкового образования, достойного опыта, не стремясь повысить квалификацию, усовершенствовать свои знания, не имея уникальных личностных характеристик, вы желаете, чтоб Вам платили большие деньги. В сказку попали что ли? "Особенных" работа сама находит!
  • Alien • 27-12-2013, 09:35
    Не в зарплате дело, человек такое существо, ему всегда мало, сколько не дай, менталитет в России такой сложился, не может русский человек пройти мимо того, что плохо лежит, плюс безнаказанность чиновников которые воруют по крупному работает как реклама, когда все вокруг воруют, то на тебя "честного" будут смотреть как на "не от мира сего" будешь белой вороной в коллективе. Ведь согласитесь что человека который где то что то свиснул с какого нибудь предприятия на круглую сумму, не похвалит только тот кто позавидует, друзья и знакомые скажут молодец, правильно сделал, а если узнают что была возможность украсть но ты ею не воспользовался скажут лох, не одно поколение на этом воспитано. Зарплата конечно тоже стимулятор воровства, но далеко не на первом месте.
  • ГолубоглаЗАЯ • 27-12-2013, 08:38
    и где у нас в городе можно хорошо заработать?
  • ГолубоглаЗАЯ • 27-12-2013, 08:36
    да да да...причем кто миллиарды - того не ловят)))
  • НЕ_АЙС • 27-12-2013, 06:45
    ну ну...а когда в гоке высокопоставленные дядьки финты с трубами проводили им тоже мало зп платили?)
  • Sed • 27-12-2013, 06:26
    достойно платили бы - не тащили бы. Боялись работу потерять
  • Sed • 27-12-2013, 06:24
    забыли добавить что еще нужно научиться без мыла в жо... проникать. А иначе грошь цена твоему диплому
  • славянин14 • 27-12-2013, 00:59
    кровь пить можно, воровать-нельзя
  • InVeR • 27-12-2013, 00:25
    Смотрел на сайте фото, где уазик 1000% сдали, до такого толстопузой охране не додуматься.
  • 3 t3s • 26-12-2013, 23:51
    ну а что же вы хотели, воруют все, какждый в меру своих возможностей, кто то миллиарды а кто то стружку
  • прохожий...... • 26-12-2013, 23:49
    Нех работать там где не платят, как дети малые их че туда силой засунули ноют тут не платят им, воруют те кто намерено шел устраиваться с умыслом наживы!!!!это как пить дать!!!
  • Морошко • 26-12-2013, 23:49
    При той постановке охраны на предприятии "несунам" не выжить. Водитель. который вез медь, спрятал ее в обшивке УАЗика. Уже и за ворота собирался выехать, а тут еще раз подошли, вскрыли обшивку и достали медь.
  • прохожий...... • 26-12-2013, 23:47
    Так пусть нафиг ищут место где платят, какого фига идут туда где не платят а не ноют.Хочешь хорошо зарабатывать так сделай все для этого отучись и двигайся а не сиди и жди пока тебе на блюдечке все принесут,а если рученки по натуре своей шалавливые то хоть ты ему 100000руб будешь платить он все равно будет смотреть что утащить!!!!!!
  • Морошко • 26-12-2013, 23:43
    Командированный водитель из г.Орска, приехавший на завод по делам, 9 кг прихватил меди и даже в карманы наложил стружки. Он не с завода, зарплата нормальная. А своровал. Чем объяснить поступок?
  • cena • 26-12-2013, 23:32
    Воровали , воруют и будут дальше воровать !!!!!!!!!! Пока не будет достойной зарплаты!!! Позор зарплата на уровне 5-ти летней давности.... а кто тоннами и миллионы оттуда прет им ничего .... был слйчай одну уволили вообще за 400 грамм меди, года 4 назад
  • Pedant • 26-12-2013, 22:59
    откуда на ОЦМ миллионы?
  • славянин14 • 26-12-2013, 22:58
    вся власть народу русскому- свобода и любовь
  • Елена Алкеева • 26-12-2013, 22:44
    почему началось???это у них издавна идёт,раньше ещё больше тащили и будут тащить
  • славянин14 • 26-12-2013, 22:42
    плюнуть, и то негде
  • Zibro888 • 26-12-2013, 22:35
    Платили бы нормально, не тащили бы
  • Zibro888 • 26-12-2013, 22:34
    путюну
  • славянин14 • 26-12-2013, 22:23
    власть, стоящая над нами-сучьё грёбаное
  • InVeR • 26-12-2013, 22:21
    9.4 кг - 1900 руб. 9.0 кг - 1500 руб. 76/9*1500=12600 руб, у них 15000. Как это считают?
  • BAROH • 26-12-2013, 22:12
    надо было миллионы воровать, тогда ничего не было б, поделился бы с охранником и все
  • славянин14 • 26-12-2013, 22:00
    за копейки присядут. жульё в высших эшалонах никогда не страдало. слава путену
  • Spiker • 26-12-2013, 21:50
    ,,Грабь награбленное,, В.И.ЛЕНИН.
  • Александр Б • 26-12-2013, 21:44
    Они просто доберали свое.
  • прохожий...... • 26-12-2013, 20:31
    вот началось!!!!всем остальным в пример!!