17.06.2014, 17:00     3 756

Ребенок 3х лет отравился амлодипином

Сотрудниками полиции МОМВД России «Гайский» привлечена к административной ответственности жительница города Гая, ребенок который получил отравления лекарственным препаратом "амлодипин".

 

Ребенку была оказана медицинская помощь. В настоящее время ему ничего не угрожает.

 

Сотрудниками полиции установлено, что ребенок 2011 года, играл дома. Нашел лекарства и проглотил их. Лекарства под кроватью оставила бабушка ребенка.

 

По проведённой проверки мать привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекс РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ранее семья на учете не состояла.

 

Управление МВД РОССИИ по Оренбургской области


Комментарии [Отключить]

  • Валерия Лагутина • 21-06-2014, 21:27
    Сасабланка, ты наверное такаеже гадина как и та, которая чуть не угробила своего ребёнка.
  • Валерия Лагутина • 21-06-2014, 21:23
    Уважаемые гайчане . Это не первый случай что ребёнок травится таблетками но первй раз обошлось без вмешательства врачей , третий случай может быть трагическим . Ей 40 лет она в декретном отпуске , она гуляет по барам и честенько выпевает. А свалевает всё на 70 летнию мать .
  • Sashh • 18-06-2014, 14:39
    Да все это и дураку понятно! Но человеку свойственно забывать, жить "по-привычке"... Когда у нас родился сын, мы сразу попрятали все лекарства, все острое, мелкое и т.д., старались не выпускать ребенка из поля зрения... Но! Я по-прежнему еще долго забывал нож на столе, за что ловил подзатыльники от жены!))
  • 0x3a • 18-06-2014, 14:16
    Ребенок это человек, не игрушка и не пульт. Не стоит рожать ребенка если не можешь предоставить ему все условия для роста и развития, !в том числе не обеспечивая его безопасность.
  • Sashh • 18-06-2014, 14:12
    Нет, не сложно конечно! Но я сомневаюсь, что Вы никогда, нигде, ничего не забывали! Телефон дома или выключить компьютер на работе! Да вечно исчезающий пульт от телевизора хотя бы вспомнить!))
  • 0x3a • 18-06-2014, 14:06
    А что не так? Неужели так сложно убрать лекарства в недоступное для ребенка место?
  • kasablankaa • 18-06-2014, 13:52
    Можно перестроить все дома, а в гостях не перестроишь. Не возможно знать - где что лежит и что взбредет в голову ребенку...
  • водитель • 18-06-2014, 12:53
    и тем не менее при появлении младенца нужно перестроится, перегрупироваться, внимательнее следить за собой (что бы ничего не забыть и не дать ребенку повода...), за домом, вещами, ЛЕКАРСТВАМИ, инструментами и прочее
  • 922533 • 18-06-2014, 09:05
    Согласен!!!! За детьми не всегда возможно углядеть.
  • Sashh • 17-06-2014, 19:24
    Странно, что еще никто не накидал комментариев, мол мамаша - безответственная, бабушка вообще расстрелу подлежит... Это те, кто думает, что дети это растения в горшочке, которых нужно только поливать и окучивать! Дети как тянули в рот все, что в руки попадется, так и будут тянуть! Бабушка, видимо, просто забыла про лекарства, а ребенок этим воспользовался... Печально, конечно, но без этого не бывает...