28.05.2018, 16:00     4 594

“Мисс колледжа – 2018” написала лучшее сочинение

Студентка Гайского филиала ГАПОУ «ОИК», “Мисс колледжа – 2018” Сулейманова Алина стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений, который проводился в рамках реализации проекта «Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы», посвященного 75-летию Победы в Битве на Курской дуге с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Алина рассказала о человеке, родиной которого является Башкирия, о Герое Советского Союза Мансуре Идиятовиче Абдуллине.

«Многие наши земляки, герои и участники Великой Отечественной войны, защищали нашу Родину, побеждая в тяжелой схватке. Много крови и страданий выпало на долю родной земли. Наши солдаты умирали и выживали, стояли на смерть, вызволяя из неволи родную землю. У многих из них за плечами дорога длиной в четыре суровых фронтовых года…» - пишет Алина - Я пишу эти строки в весенние дни, когда начинает пробуждаться природа и понимаю, что Герои уже больше не проснутся никогда. Но это несправедливо! Такие люди должны жить в наших сердцах.

Что мы можем сделать для них? Я бы хотела поделиться накопленной информацией и эмоциями со своими товарищами на классном часе. У нас в колледже создано волонтерское движение, ребята еще в прошлом году помогали ухаживать за могилами ветеранов. Если рядом еще живет ветеран – нужно оказать ему помощь, ведь их осталось так мало - со дня Победы прошло уже 73 года! Герои достойны того, чтобы мы о них помнили и почитали их.»

Алина награждена именной путевкой во Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы», посвященный 75-летию
Победы в Битве на Курской Дуге, который пройдет в Курской области в период летней оздоровительной кампании 2018 года.

Штаб местного отделения ВОД «Волонтеры Победы»

Комментарии [Отключить]

  • Вася Пупкин • 29-05-2018, 01:27
    Заметьте МИСС... Не миссис))))). Дурачье гониться за титулом не понимая сути значения слов;)
  • SedNew • 28-05-2018, 21:28
    Нодзоми, время уже прошло. Можно расслабься до следующего года.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.