7.10.2021, 13:00     2 693

В Гайском «Саду Памяти» - плюс 100 яблонь

Сегодня, 7 октября на территории Гайского "Сада Памяти" дополнительно высажено 100 яблонь. Саженцы предоставил предприниматель из Орска Сергей Горланов. По сути, Сергей Горланов - гайчанин, он здесь жил, учился, здесь проживает его мама и поэтому Сергей часто бывает в Гае. 100 двухлетних саженцев - это подарок родному городу. Погода 7 октября выдалась, как по заказу: самое время для посадки яблонь.  

В посадке деревьев задействованы студенты Гайского филиала Орского индустриального колледжа, представители Городского молодежного центра, юнармейцы и волонтеры разных направлений. 

Напомним, что проект "Сад Памяти" предполагает посадку саженцев плодовых деревьев; установку информационных стендов с фотографиями земляков - героев, ветеранов, тружеников тыла; газетными материалами, статистическими данными и др.; установку уличных скамеек и урн, оформление входной группы со стороны улицы Молодежной. Это зримое сохранение памяти погибших жителей Гайского городского округа - участников ВОВ на полях сражений.

В Гайском «Саду Памяти» - плюс 100 яблонь


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.