22.01.2015, 13:00     3 951

Объединение Гая с районом стартовало

21 января исполняющий полномочия главы г. Гая А. В. Сараскин провёл совещание, на котором обсуждалась реализация плана мероприятий по объединению Гайского района и его сельских поселений с городом.

 

Как сообщает официальный сайт администрации г. Гая, накануне в Оренбурге состоялась встреча представителей правительства и соответствующих муниципальных образований под председательством вице-губернатора Оренбургской области Д. В. Кулагина. Не будет лишним добавить, что, помимо Гая, процесс объединения также коснётся жителей Сорочинска и Сорочинского района.

 

В ходе совещания был предложен пошаговый план мероприятий, которые требуют оперативного выполнения, чтобы к сентябрю текущего года, на который назначены выборы в органы самоуправления обновлённого муниципального образования, были соблюдены все юридически предусмотренные процедуры.

 

По словам Александра Викторовича Сараскина, прежде всего необходимо детально изучить сам план, при необходимости сделать уточнения, которые будут рассмотрены на следующей неделе, когда в Гай из Оренбурга приедет рабочая группа по вопросам объединения. Так что в самое ближайшее время предстоит внести изменения в устав города, обсудить их на публичных слушаниях и утвердить решением городского Совета депутатов.

 

Немалую работу требуется провести по «имущественным» вопросам. Для этого создаётся комиссия, в состав которой должны войти представители администраций города и района. В ближайшие дни начнётся инвентаризация имущества муниципального образования Гайский район, которое будет передано в город. Организуются аналогичные рабочие группы по направлениям – социальная, жилищно-коммунальная, финансовая сферы и т. д.

 

Таким образом, на данный момент начало работе по объединению, которая будет вестись в ежедневном режиме, положено. Вся необходимая информация будет регулярно доводиться до населения.


Комментарии [Отключить]

  • lis512008 • 25-01-2015, 20:35
    какое объединение это берг навязывает
  • asierkov • 23-01-2015, 15:30
    Нет, как был так и останется ГОРОДОМ!
  • Hohol • 23-01-2015, 14:35
    Какие,нафиг,публичные слушанья?Как захотят,так и сделают.Пример-объединение.
  • миссионер • 23-01-2015, 08:10
    будет городской округ
  • Sergio Ramos • 22-01-2015, 22:45
    А из за этого могут сделать Гай поселком городского типа?
  • кузьма13 • 22-01-2015, 21:30
    (Объединение Гая с районом стартовало) Только как бы "финиш" не был плачевным...
  • m121989 • 22-01-2015, 21:24
    путин вв в послании сказал обьединение через референдум а берг ю а плевал на ввп
  • Озерск83 • 22-01-2015, 17:10
    А какое дело "слугам народа"-до мнения народа?
  • samasebe • 22-01-2015, 16:55
    Ну какое теперь это имеет значение? Все будет, как было. Денег на всех не будет хватать ( а сейчас хватает?), дороги будут плохие (а сейчас хорошие?), медицина будет на том же уровне( потому что и сейчас ЦРБ лечит и городских и сельских!). Живем и дальше будем жить!
  • Nikstow • 22-01-2015, 16:44
    Однако и наши депутаты большинством своим поддержали инициативу области об объединении. Интересно, если опубликовать список, кто был "за", а кто "против".
  • KATALA • 22-01-2015, 14:11
    ))) ну примерно так))) - т.е средства,которые могли улучшить ситуацию в городе (тоже самое,что дороги и социалка) -будут потрачены в сельской местности - т.е - допустим я кушаю мясо,а вы капусту,но в общем мы довольны голубцами)))
  • Spiker • 22-01-2015, 14:07
    KATALA,если я правильно понимаю то это выглядит примерно так: мы с тобой имели каждый по рубахе ( у кого лучше, у кого хуже), а теперь будем иметь ту же рубаху,только одну на двоих!?
  • KATALA • 22-01-2015, 14:02
    Отвечу просто - с пирога городского бюджета отрезается ломоть для восстановления - всего (дороги,социалка и пр.и пр.)
  • Spiker • 22-01-2015, 13:58
    KATALA,если для горожан минус(-),то кому плюс(+) и в чём же этот плюс выражается?)
  • KATALA • 22-01-2015, 13:48
    В общем - объединение может даже и плюс,но для горожан скорее минус - государство ну никак не хочет ложить на себя ответственность за развал с\х
  • Spiker • 22-01-2015, 13:37
    Через колено сломали.....плевали на мнение народа!(