7.04.2015, 20:00     4 839

Вопросы, которые вызвали жаркие споры

Сегодня в здании администрации состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. Рассматривались вопросы городского бюджета, вопросы уплаты коммунальных платежей, вопрос об актуальности конкурсной основы трудоустройства в администрацию, структура «Гайского городского округа».


В итоге структура «Гайского городского округа» была принята с поправками по нескольким пунктам. Вопрос об актуальности конкурсной основы вызвал не малое количество вопросов и обсуждений.Предлагалось отменить временно конкурсную основу и принять на вакантные должности в формирующемся «гайском городском округе» работников района, но народные избранники посчитали это не справедливым подходом, ведь работа предстоит не легкая и хочется что бы пост занимали люди которые доказали свой профессионализм. Решением совета было принято передать помещение по ул. Cуворова в пользование мусульманского духовенства сроком на 1 год.

 

Были и те вопросы, которые вызывали жаркие споры и комментарии, именно таким был вопрос коммунальных платежей. Успели на заседании обсудить многое и бюджет и парк и саженцы…

 

Вопросы которые вызвали жаркие споры


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 09-04-2015, 16:18
    (Вопросы,которые вызвали жаркие споры) Был бы ещё толк для горожан от этих "жарких споров"...
  • абвгде • 08-04-2015, 19:14
    Да, горячая дискуссия! Олеся Сергеевна с Николаем Георгиевичем жёстко лоббируют интересы своей компании (ответ на вопрос - зачем идти в депутаты) . Съемка - ни начала , ни конца. Чем закончилось, непонятно.
  • Гоша Куценко • 08-04-2015, 16:36
    Непонятно,у нас директора депутатами подрабатывают или наоборот! Наверно еще две зарплаты получают! Может поэтому в бюджете денег нет и не справляются,что немогут тянуть две профессии!? ВОПРОС ПРЕДЛАГАЮ ВЫНЕСТИ НА РАССМОТРЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!!
  • Ljubov • 08-04-2015, 16:02
    А все ли ДУ получили лицензии на обслуживание многоквартирных домов?Кто-то их контролирует?
  • vova16 • 08-04-2015, 14:55
    Басни Крылова сопровождают нас по жизни... Вспомните Лебедь,Рак и Щука... Так вот и они наши депутаты!!!Встречаем!!!
  • Федор • 08-04-2015, 10:56
    Не помню где читал, что американцы теперь смеются: половина России ( а так научили их советники) будет составлять бумажки, другая согласовывать и контролировать! Понятно, что работать некому! Так и ещё и доморощенные бюрократы изо всех сил стараются перед выборами, народ ведь может подумать , что Гомозова за их интересы борется! Да, администрация не на высоте: у первой дамы вообще цифры сами по себе, если бы не вмешался Стукалов, то ничего не понять! А Маркину ПОРА отпустить на пенсию, видно невооружённым глазом, что устала..........
  • Nikstow • 08-04-2015, 09:15
    Наш дом по ул. Челябинская 124 обслуживает вновь созданная управляющая организация ООО «УК Гайская городская» (директор Порфиров Д.В.), которая подобрала и добросовестно надлежащим образом сейчас обслуживает все МКД, которые в свою очередь были в одностороннем порядке «выброшенные» из обслуживания ДУ-3 (директор депутат Тикан), ДУ-5 (директор Сорокин) и др. Именно данная УО Гайская городская одна из первых в городе начала оказывать жилищные услуги: убирать и мыть в подъездах, убирать и вывозить снег из внутридомовых проездов, убирать всю придомовую территорию и в т.ч. спортивные площадки и спортивные городки, обустраивать места для стоянки личного автотранспорта, устанавливать скамейки для отдыха и урны для сбора мусора у каждого подъезда, оборудовать места для чистки обуви, проводить обрезку деревьев. Данная УО планирует в этом году оборудовать в нашем доме детскую площадку, установить ограждения цветников и многое другое. При этом, все это делается за счет платы за техническое обслуживание, размер которого установлено распоряжением администрации г. Гай.
  • ДИМОН • 08-04-2015, 08:46
    Совести (( 0
  • Гарик • 08-04-2015, 00:28
    Звук очень плохой!
  • Шофёр • 07-04-2015, 23:03
    и собралась мафия бабки народа делить)))))))
  • Nikstow • 07-04-2015, 22:58
    Прослушав и посмотрев короткий репортаж с заседания городского совета можно сказать, что у представителей управляющих организаций (Домоуправлений) депутатов Гомозовой О.С. и Тикан нет уважения не только к своим жильцам многоквартирных домой, многим из которых предоставляются жилищно-коммунальные услуги ненадлежащим образом и в том числе не убирается снег из внутридомовых проездов, не убирается полностью придомовая территория (детские и спортивные площадки), долгое время домоуправления отказывались проводить уборку подъездов, площадок и т.д. и т.п. Нет уважения у этих депутатов Гомозовой и Тикан также и ко всем депутатам городского совета, нет уважения у них и к своим коллегам администрации города, они даже мнение Гайского межрайонного прокурора игнорируют и под видом нарушения регламента пытаются навязывать городу свои меркантильные интересы. Когда руководство нашими домоуправлениями будет учитывать интересы города и его жителей и будет сполна выполнять свои обязательства по обслуживанию, ремонту МКД, обустройству придомовой территории и ее уборке?!