19.11.2015, 20:00     7 067

Установлен прожиточный минимум

Губернатор Юрий Берг подписал постановление Правительства области «Об установлении величины прожиточного минимума в Оренбургской области за III квартал 2015 года», сообщает портал Правительства Оренбургской области «Оренбуржье» http://www.orenburg-gov.ru/news/economic/ustanovlena-velichina-prozhitochnogo-minimuma-za-iii-kvartal-2015-goda/
Согласно документу, в Оренбургской области прожиточный минимум за указанный период составляет:
– в расчете на душу населения – 8 347 рублей;
– для трудоспособного населения – 8 853 рубля;
– для пенсионеров – 6832 рубля;
– для детей – 8 484 рубля.

 

В постановлении Правительства Оренбургской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Оренбургской области за II квартал 2015 года» от 13.08.2015 года, величина прожиточного минимума составляла:
в расчете на душу населения - 8 700 рублей;
для трудоспособного населения - 9 207 рублей;
для пенсионеров - 7 121 рубль;
для детей - 8 916 рублей.

 


Комментарии [Отключить]

  • я отдыхаю • 21-11-2015, 07:25
    а если ,я душа населения+пенсионер,это что то меняет!? или все раздельно!?
  • Абырвалг • 20-11-2015, 22:29
    Безусловно, я же говорю, каждая работа нужна. Просто не каждую имеет смысл высоко оплачивать. Я могу представить компьютерного гения хорошим сантехником. А вот хорошего сантехника компьютерным гением что-то плохо себе представляю. На это есть простая причина: если бы хороший сантехник мог стать компьютерным гением, он бы им стал. Но он лишь хороший сантехник.
  • Работница • 20-11-2015, 22:21
    А есть ещё такое слово МРОТ,которое используют многие организации нашего города,и он меньше прожиточного минимума,и на него реально не знаешь как прожить...((
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 21:39
    и МНЕ ТОЖЕ)
  • villismall • 20-11-2015, 21:13
    через год уже не пройдете "требуется ... до 35 лет"
  • villismall • 20-11-2015, 21:10
    17 500 000$/(365*24*60)=17 500 000$/525 600=33,3 $/мин. Или 33.3*60=2000 руб. Сходил на толчек на 15 минут заработал 500$.... Или 500*60=30 000 руб. охренеть Чтоб я так жил.....
  • viktor89 • 20-11-2015, 20:08
    А зар.платы как не было так и не будет, зато ценам все равно, они растут!!
  • Владимир Шевляков • 20-11-2015, 19:13
    Любой компьютерный гений без хорошего сантехника рискует утонуть в собственном г......
  • Абырвалг • 20-11-2015, 17:19
    Нет, я абсолютно не согласен с тем, что если человек работает дворником/сантехником, то это вина общества, которое не позволило ему занять более хлебное место. Мы живем в какой-никакой рыночной экономике, которая распределяет доходы своей невидимой рукой. Почему дворники и сантехники зарабатывают мало? Да потому что я могу выйти прямо сейчас на улицу и выполнить работу дворника лучше, чем 90% дворников. Чтобы стать сантехником мне понадобится максимум месяц обучения (если я правильно понимаю то, чем занимаются сантехники). Эти профессии не требуют каких-то особых навыков, которым долго научиться. Человек работает дворником от безысходности? Скорее да, потому что он просто проигрывает конкуренцию на другие места. Но я не вижу смысла платить слабым за то, что они слабые. Любая низкооплачиваемая работа нужна обществу? Да, только если бы за работу дворника платили достаточно для того, чтобы жить припеваючи, мы бы вряд ли сейчас общались в Интернете. Двигателем прогресса низкоквалифицированные профессии не были и не будут.
  • Ксения • 20-11-2015, 16:58
    Мой брат учится на очной ставке в ПУ№60 получает совсем маленькую пенсию по потери кормильца 6000.Хотелось бы узанать сколько именно сейчас пенсия по потери кормильца??
  • почему • 20-11-2015, 13:56
    Вы не правы. Любая работа (я подчеркиваю - ЛЮБАЯ) должна обеспечивать нормальное существование. Даже самая неквалифицированная. Работающий человек, не важно кем он работает, должен зарабатывать себе на жизнь. И тогда не нужны будут ни прожиточные минимумы, ни льготы. А сегодня все эти статьи затрат - лакомый кусок для чиновников всех уровней. Поэтому очень трудно найти сантехников, дворников, санитарок или нянечек в д/сады. Человек работает там или от безысходности, или это пенсионер, согласный на мизерную з/пл., т.к. есть пенсия. Плюс алкоголики. В крупных городах уже не найдете дворника-москвича или питерца - в основном это приезжие из бывших республик. Так что не надо упрекать людей в нищете и безынициативности, не все могут быть (этого и не надо) руководителями, бизнесменами и ворами.
  • Абырвалг • 20-11-2015, 13:36
    а что мешает свалить?
  • Абырвалг • 20-11-2015, 13:33
    Так никто и не спорит, что это существование. Просто непонятно к кому претензии? К какому-то дяде, который определил уровень выживания? Или к себе любимому, не способному достичь чего-то большего? Если человек не старик и не инвалид, то единственная причина его материального недостатка - это он сам.
  • титаник • 20-11-2015, 13:07
    да , вот еще и пенсию индексировать не будут, сейчас без выходное положение работаем как можем , а потом ..и сейчас не уйдешь с работы -жить не на что...и потом так же...господа кругом одни господа...так и хочется всех посадить на минималку, кто издает указы...
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 13:00
    Так оно и есть)
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:57
    Нас с вами? Они о себе думают)
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:54
    А из загородного Дворца Берга, сделать детский приют с лучшими педагогами и психологами, пусть европа обостряется когда эти дети придумают свою крипто валюту не завязанную не на чем из недр земли или что то другое! Люблю Россию, но в данный момент свалил бы отсюда до лучших времен
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:44
    даидиты)
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:41
    Друг, это жизнь? Это существование....это действительно прожиточный...прожить месяц, без комуналки, и прочего, только еда!!!! Такие люди ни за свет, ни за газ ни за остальное платить не должны! А тут за однушку чуть более 3500 выходит...и как жить то 8тр?
  • Абырвалг • 20-11-2015, 12:35
    Человек, живущий на 8800 в месяц, вряд ли задумывается об электронике, мебели и бензине. Советую тебе прочитать определение прожиточного минимума.
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:35
    минус поставивший дай ссылку на вк? Я посмотрю на тебя, и если ты адекватен мы поговорим о проблеме в этой стране!
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:33
    Мне на Донбас и Севастополь плевать, Я хочу жить в достатке! Вот хоть на пару тысяч ваша ЗП поднялась? а уже год прошёл...из 2008 быстрее вышли...денег на покушать и необходимое, зарабатывая около 40т.р их не хватает...а живу так же...как и в том году, кушаю туже колбаску, заправляю тот же бензин, покупаю одежду и прочее....их стало не хватать...я не хочу кушать импорто замещенный сыр произведенный в Гае, я хочу вкусный, с Европы, за 350 р, а не за 400 Российский который сыром назвать нельзя!
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:25
    Адекватная девушка) Я влюблён)
  • very_bad_boy • 20-11-2015, 12:21
    Я больше скажу....нефте-газо проводы через моря, через тайгу (ну у нас) прокладывают в другие страны....а у нас в деревнях до сих пор газа нету....дровами топят и с лампадами сидят! Россия страна ресурсов! А Пуютин пришел высосать всё, дочка или дочки то в Англии учиться, а своему образованию то не доверяем? И с Американского айфона звонят, и на немецких машинах едут, и еду не аля картошечка жареная с грибами едят на второе, а на первое суп лапшу...РОССИИ НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ! НУЖЕН ПЕРЕВОРОТ! НУЖНО СВЕРГНУТЬ ЦАРЬКОВ...ТЫСЯЧУ ЦАРЬКОВ, и заставить висеть на фонарных столбах!!!
  • Kleta • 20-11-2015, 12:01
    Не нужно таких громких высказываний. В первую очередь, да и во вторую тоже, защищают они свои интересы! Может я подзабыла, конечно, но ДНР не входит в состав РФ. Дело то все в том, что все это- большая политика, погоня за всякого рода выгодой. Политические игры всегда будут ставиться в приоритет, а интересы простых смертных задвигаться на зады, если не дальше. И Вы хоть сколько угодно можете доказывать, что это все для НАС! Нет, это не для нас-это для них. А мы сидим и лапти плетем. Я не за себя говорю, я молодая, здоровая-сама себе заработаю, а вот люди пенсионного возраста.........
  • Nikstow • 20-11-2015, 11:18
    Но при чем, в данном случае, русские люди проживающие на территории Донбасса, которые, к тому же, еще и защищают интресы России, т.е. нас с Вами?!
  • Lorik • 20-11-2015, 11:07
    С какого месяца у нашего правительства начинается отсчет кварталов? На дворе IV квартал к концу приближается по крайне мере я так думала до этого дня.
  • Kleta • 20-11-2015, 09:18
    Так говорят нормальные, адекватные люди, которые реально оценивают обстановку, которая складывается на сегодняшний день в России. Человек, отработавший во благо Отечества почти 50 лет-получает пенсию по старости в размере 11 тыс. руб. Это пример из реальной жизни. И таких примеров сплошь и рядом. Впору НАШИМ пенсионерам гуманитарную помощь оказывать.
  • Владимир Шевляков • 20-11-2015, 08:58
    За старость счастливую нашу спасибо "родная" ЕР.
  • Nikstow • 20-11-2015, 07:38
    Так говорят только националисты и обыватели.
  • lentini • 20-11-2015, 06:27
    Ага, и еще это все помпезно по телевизору рекламируют - про колонны Камазов, можно подумать, мы так рады помогать Украине! Идиотизм, зла не хватает!
  • alkozelcer • 19-11-2015, 23:53
    Зато хохлам тоннами везут гуманитарку... а наши пенсионеры сидят возле магнитов.....
  • кузьма13 • 19-11-2015, 22:35
    И просто чем?
  • наталия васильченко(кондакова) • 19-11-2015, 22:34
    Минималку то не все получают.какой там прожиточный минимум.! Большинство. особенно женщин. работает за мизерную зарплату.еще и без стажа?Многим приходиться как говориться лапу сосать.Даже на квартплату не хватает.Пенсионерам плохо.а вот тем у кого дети на иждивении еще хуже.Работы оплачиваемой нет.есть хочется.одеться надо.А садики и школы сколько тянут!?
  • гуцналова наталья • 19-11-2015, 22:04
    уж лучше спросить почему прожиточный минимум для пенсионеров меньше??? или им уже нифига не надо???
  • Gard • 19-11-2015, 21:58
    Если честно,Кузьма,ваши "цитируети...уже здорово..." меня немного напрягают...)))
  • нюрка555 • 19-11-2015, 21:58
    У меня зарплата 6280 рублей, так что выходит я пенсионер, хотя мне 34 . Даже на пенсионера не тяну
  • Екатерина • 19-11-2015, 21:43
    цены растут, а минимум снижается. как так?
  • кузьма13 • 19-11-2015, 21:42
    Очередное издевательство и наплевательское отношение к людям....
  • кузьма13 • 19-11-2015, 21:23
    И с того времени мало,что изменилось...по прежнему простого человека как "гнобили" так и "гнобят"
  • Gard • 19-11-2015, 21:20
    Могу поведать ещё один прикол!В одной из областей РФ был установлен такой минимум в 10000р. с весны.Но в октябре местные деПУТАНЫ рассматривали вопрос о ПОНИЖЕНИИ этого минимума на 240 р.!!!Это чтобы выплаты по бюджету были меньше!Называется всё это-ОПТИМИЗАЦИЯ!!!
  • Татьяна Марченко • 19-11-2015, 21:06
    Ой какие большие суммы! Ну и что? Всё равно эти "минимумы" ничтожно малы с нынешними ценами! Как сидели в полной Ж*** так и сидим!!!
  • Gard • 19-11-2015, 21:02
    Знаю,что забанят,но кто успеет:"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!"Это Владимир Семёныч написал уже почти 40 лет назад!А много ли изменилось?!
  • 203 • 19-11-2015, 20:53
    Киборги
  • serd.33 • 19-11-2015, 20:42
    Как тогда пенсия пенсионера может быть меньше прожиточного минимума???
  • нюрка555 • 19-11-2015, 20:16
    А почему у пенсионеров меньше всегда? Они что мало едят или одеваются один раз в 10 лет?
  • паша • 19-11-2015, 20:09
    Стали жить "счастливее" в третьем квартале! Так и до коммунизма не далеко!
  • KATALA • 19-11-2015, 20:06
    Низкий вам поклон