4.02.2009, 10:13     2 968

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ В рамках проведения очередного единого дня информации Глава г.Гая Н.Ф.Иванов и заместитель Главы А.И.Морозов провели встречу с работниками учреждений здравоохранения.

В прошлом году выполнен немалый объем ремонтов, в том числе капитальных, практически во всех учреждениях здравоохранения. Освоено на эти цели более 20 миллионов рублей. Непосвященным, возможно, и не очень заметны пока перемены. Дело в том, что ремонты проводились большей частью на коммуникационных системах – дело дорогостоящее, но жизненно необходимое, хоть на первый взгляд и не видно. Ремонты продолжаются и сейчас и, несмотря на непростое финансовое положение в нынешнем году, запланировано также немало.

В частности, о чем сказал Н.Ф.Иванов, производятся расчеты по капитальному ремонту здания станции скорой помощи. Завершено будет благоустройство территории БК-1, планируются и аналогичные работы в БК-2. На повестке дня – открытие комбината детского питания, возобновления функционирования молочной кухни. Параллельно ведутся и косметические ремонты.

Говорилось и в целом о проводимой в городе работе – капитальный ремонт жилья, подготовка к 50-летию Гая, строительство дорог.

Среди вопросов, которые поднимали участники встречи, были проблемы, касаемые платы за содержание детей в дошкольных учреждениях, порядка расчета стоимости услуг по вывозу бытового мусора и другие. Дело в том, что прежде стоимость этих услуг зависела от количества проживающих в квартире жильцов, и определенная логика в этом, безусловно, была . Сейчас расчеты производятся уже исходя из площади жилья. Однако такая методика расчетов не является местным изобретением, она утверждена областными инстанциями, и город Гай – практически последняя из территорий, которая до нынешнего года производила расчеты по прежней методике. Закон есть закон, сколь бы критически мы к нему ни относились.

На большинство заданных вопросов информация была дана в ходе встречи, а требующие более детального изучения приняты для изучения и принятия мер.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.