10.11.2020, 12:00     2 635

Памятный знак с территории школы не заберут

Территория бывшей Калиновской школы практически очищена от строительного мусора, лишь возвышается Памятный знак участникам Великой Отечественной войны. Таблички на нем уже нет. Ранее в публикации сайта "В ГАЕ РУ" сообщалось, что Памятный знак после завершения очистки территории будет перенесен на территорию местного очага культуры - МАУК "Центр досуга"  в Калиновке. Но планы изменились.

Начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" А.В. Котельников проинформировал, что в настоящее время табличка с Памятного знака снята, данный знак переносить не будут, так как он устарел внешне. На территории Калиновского очага культуры будет установлен новый, в современном дизайне. Жители Калиновки проинформированы о данном изменении и согласны, что действительно требуется обновленный Памятный знак в поселке.


Комментарии [Отключить]

  • Ольга З • 10-11-2020, 15:15
    Молодцы калиновцы! Конечно же поменять нужно Памятный знак. Тем более, что Калиновку знают в России по имени Василия Петровича Войченко, уроженца села Калиновка. Последующие поколения будут знать о знаменитом земляке, о котором им расскажут возле нового Памятного знака, о других сельчанах, которые погибли на войне.
  • логин12345 • 10-11-2020, 14:50
    так если табличка снята и все согласны что устарел, зачем тогда оставили? он ведь со временем станет аварийным и опасным
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.