13.07.2021, 18:05     6 479

Денис Паслер внес изменения в Указ по коронавирусу

Денис Паслер внес изменения в Указ по коронавирусу

Работа объектов общепита теперь ограничена по времени с 6.00 и не позднее чем до 00.00 часов по местному времени, за исключением работы доставки и точек, обслуживающих работников организаций.

Работодателям региона предписано перевести на дистанционную форму работы работников старше 65 лет, беременных женщин, работников с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом, осуществляющих трудовые функции на территории Оренбургской области, учитывая при этом необходимость обеспечения бесперебойного функционирования организаций.

Организациям отдыха детей и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания, обеспечить прием детей в смены на основании результатов обследования на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов лабораторного исследования не ранее чем за 3 календарных дня до заезда. Из рекомендации это условие переведно в обязательные.

Изменения вступают в силу сегодня.


В числе новых изменений, введенных сегодня губернатором Денисом Паслером, является обязательный перевод на "удаленку" беременных оренбурженок. 

Сейчас только в ковид-госпитале ОКБ №2 проходят лечение 32 беременные женщины, две из них – в реанимации.  Об этом говорили  на заседании областного правительства. 

- Я считаю необходимым на сегодняшнем заседании оперативного штаба поднять вопрос с переводом беременных оренбурженок на обязательный дистант. Рекомендации здесь недостаточно, нужно вносить изменения в Указ и жестко закрепить переход женщин на самоизоляцию. Их близкие должны  вакцинацинироваться в приоритетном порядке наравне с пожилыми, чтобы обеспечить безопасность будущих мам, -  поставил на правительстве задачу губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.