20.02.2022, 10:00     3 380

Оренбуржье готово принять жителей Донецкой и Луганской народных республик

Оренбуржье готово принять жителей Донецкой и Луганской народных республик

Такое решение принял губернатор Денис Паслер. По его поручению прорабатывается вопрос о количестве людей, которых регион сможет разместить. В основном, это женщины, дети и пожилые. Социальная служба готовится при необходимости обеспечить прибывших предметами первой необходимости. 
-  Мы не можем остаться в стороне, когда речь идет о жизни людей, поэтому другого решения быть не может. По поручению президента Владимира Путина МЧС России аккумулирует данные о возможности размещения людей в регионах. Официальное подтверждение о своей готовности в министерство чрезвычайных ситуаций мы уже направили. Поручил также незамедлительно начать подготовку к приему и размещению жителей ДНР и ЛНР, - отметил Денис Паслер.

Губернатор Денис Паслер поручил минтруду региона сформировать перечень профессий, по которым есть вакансии для переселенцев из ЛНР и ДНР. Сейчас в регионе прорабатывают вопрос о количестве людей, которых возможно разместить в Оренбуржье, готовятся пункты временного размещения.
Регион направил официальное подтверждение о своей готовности в министерство чрезвычайных ситуаций. 

По поручению губернатора социальная служба обеспечит прибывших предметами первой необходимости. 
К подготовке подключился департамент молодежной политики Оренбургской области. 

В случае прибытия людей на территорию региона с ними будет организована сопроводительная работа студенческими педагогическими отрядами, волонтерами акции #мывместе  в местах временного размещения. 

По словам руководителя департамента молодежной политики Сергея Молчанова, волонтеры готовы участвовать в организации комфортных условий для размещения людей,  а также помочь обеспечить профессиональную психологическую помощь и качественный досуг для детей и подростков. 

Оренбургская область уже имеет опыт принятия беженцев с территории Луганской и Донецкой народных республик, когда в короткий срок была развернута база для проживания, организовано питание и обеспечение всем необходимым. Оренбуржцы поддержали прибывших людей, приобретали предметы первой необходимости, оказывали финансовую помощь.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.