20.11.2015, 08:00     2 774

Советская, 15: отремонтируют к концу 2016 года

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией городского округа жилищного законодательства в части, касающейся содержания и использования муниципального жилищного фонда.


При проведении проверки установлено, что около 50% жилых помещений в многоквартирном доме коммунального заселения по ул. Советская, 15 являются муниципальной собственностью. С сентября 2015 года указанный МКД не обслуживается управляющей компанией. Здание МКД нуждается в проведении капитального и текущего ремонта, а именно:
- восстановление отмостки и цоколя по всему периметру;
- восстановление кирпичной кладки фасада;
- замена оконных сливов и железобетонных перемычек над оконными проемами;
- замена крыши.


По иску Гайского межрайонного прокурора в Гайском городском суде рассмотрено гражданское дело, по результатам которого исковые требования удовлетворены, муниципалитет обязан организовать ремонт многоквартирного дома по ул. Советская, 15 в г. Гае до 31.12.2016 г.


Комментарии [Отключить]

  • Марфа Захарова • 23-11-2015, 09:10
    Необходимо здание снова построить а это снести, опять отмывание денег.
  • Дарья • 21-11-2015, 00:42
    будут ремонтировать на деньги которые за кап.ремонт плотят жильцы собственики!общажники собствениками не являются...в этих общагах уже по несколько раз делают ремонт...там мало положительных семей живет...в основном свинтусы
  • олег левин • 20-11-2015, 20:38
    Кто им мешает быть удачливыми. Работать надо больше и пить меньше, и будет им счастье.
  • Людмила Гурченко(старая дрянь) • 20-11-2015, 17:48
    платить за капремонт ---признать себя бесправным и беззащитным социально!платить за капремонт преступление!
  • Людмила Гурченко(старая дрянь) • 20-11-2015, 17:46
    интересный БергаМот получается!разделили тарифы относительно этажности и кто то платя за девятый будет за свои взносы в эту грабительскую кормушку ремонтировать этот притон для негодяев алкоголиков?
  • почему • 20-11-2015, 10:49
    Так самое интересное, что кап.ремонт прокуратура ОБЯЗАЛА сделать, а не муниципалитет его по собственному желанию затеял. Так что и взносы на кап.ремонт тут не причем, не было бы предписания прокуратуры - никто бы и не заговорил о ремонте на Советской 15. А тех людей, которые платят за кап.ремонт, искренне жаль.
  • Сплин • 20-11-2015, 10:16
    Вот вам и капитальный ремонт, обещали отремонтировать в 2015 году, уже перенесли, а деньги люди платят, не все конечно, но платят. Вот так они и будут работать, деньги только собирать, а эффекта ноль, и как после такого платить?