Нарвал конопли, теперь грозит срок до 10 лет

    8-922-805-55-00     4 292

В октябре 2016 года 23-летний гайчанин на территории города Гай незаконно, с целью личного употребления, собрал дикорастущую коноплю, масса которой составила свыше 250 грамм, после чего хранил при себе. Данное наркотическое вещество в последующем было изъято сотрудниками полиции. 

 

Гайской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (как незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2016, 13:36
    чиновников бы не мешало заставить таким образом "шевелиться"((
  • Шофёр • 22-10-2016, 00:32
    ДА
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:56
    повышают процент раскрываемости))) нет бы убийц ловили ! каждый месяц 1-2 трупа
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 23:57
    А , если еще и тело спрятать в мусорный бак и признаться в этом полиции, вообще нечего не будет!
  • loony • 20-10-2016, 22:23
    А если нарвал семена для рыбалки в качестве прикормки??? Тоже посадят?
  • Nissan • 20-10-2016, 22:19
    Полностью поддерживаю! А то по делу Н.Слеповой все та же странная тишина.
  • d00r • 20-10-2016, 22:05
    Блииин... 250 грамм оренбургской конопли = 0,1 грамм чуйской. В этом сене даже мухи кайфа не словят. Если адвокат не дурак, то "23-летний гайчанин" будет смеяться на нашими "нарколовами".
  • Достоевский • 20-10-2016, 21:54
    правильно! собственник земельного участка и виновен..
  • hammer don • 20-10-2016, 21:47
    А если убить человека ,то всего три года!по статье 107 УК Рф часть 2.
  • Руслан Алибаев • 20-10-2016, 21:10
    В детстве семена трясли в ладошки и ели, вкусные и ни какой эйфории (опьянения) не чувствовал. Глупость какую то сделали законопослушники))))
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:07
    Великовозрастному дурачку дать ремня и отпустить восвояси, обязав зубрить учебник ботаники.
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:04
    Конопля, которая растёт в наших краях, не содержит никаких наркотических свойств. Наркотическим растением является конопля индийская. Раньше из конопли делали хлеб и кашу, ткали одежду, выжимали масло и делали пеньковые канаты, которые прочнее стального троса. И знать не знали, что от такого полезного растения можно одуреть. Неужели наши предки были глупее нас?
  • обама-ЧМО • 20-10-2016, 20:00
    Представьте себе,что Папунина привлекут за культивацию конопли на территории адМИНИСТРАЦИИ?
  • дым56.рф • 20-10-2016, 19:24
    Дорого сегодня быть ботаником :)
  • Достоевский • 20-10-2016, 19:20
    почему ее не уничтожают? это и есть борьба с наркоманией. но она как приманка растет.. для показателей работы полиции.. они там в засаде по очереди дежурят, интересно?
  • Drafter56rus • 20-10-2016, 19:13
    Я представляю, возле детсадов, школ и других муниципальных учреждений эта трава растет, даже возле администрации видел, проходя мимо! Так давай те будем сажать всех по статье 231 УК РФ(Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры)!!! Бред!
  • Сергей Любченко • 20-10-2016, 19:03
    Давайте за не выполнение чиновниками обязанностей будем их на 10 лет сажать? Трава не наркотик, дебилы! Назовите хоть одного кто умер от конопли. А теперь подсчитайте сколько народу померло от водки. Вывод?
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 19:03
    Если дикорастущая конопля растет на просторах муниципалитета , то надо работающих там , штрафовать и сажать , так как если она росла у кого либо на огороде их бы тоже штрафовали и сажали. Фигней страдают в полиции , лучшие делом занялись и убийство раскрывали.
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.