Нарвал конопли, теперь грозит срок до 10 лет

    8-922-805-55-00     4021

В октябре 2016 года 23-летний гайчанин на территории города Гай незаконно, с целью личного употребления, собрал дикорастущую коноплю, масса которой составила свыше 250 грамм, после чего хранил при себе. Данное наркотическое вещество в последующем было изъято сотрудниками полиции. 

 

Гайской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (как незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2016, 13:36
    чиновников бы не мешало заставить таким образом "шевелиться"((
  • Шофёр • 22-10-2016, 00:32
    ДА
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:56
    повышают процент раскрываемости))) нет бы убийц ловили ! каждый месяц 1-2 трупа
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 23:57
    А , если еще и тело спрятать в мусорный бак и признаться в этом полиции, вообще нечего не будет!
  • loony • 20-10-2016, 22:23
    А если нарвал семена для рыбалки в качестве прикормки??? Тоже посадят?
  • Nissan • 20-10-2016, 22:19
    Полностью поддерживаю! А то по делу Н.Слеповой все та же странная тишина.
  • d00r • 20-10-2016, 22:05
    Блииин... 250 грамм оренбургской конопли = 0,1 грамм чуйской. В этом сене даже мухи кайфа не словят. Если адвокат не дурак, то "23-летний гайчанин" будет смеяться на нашими "нарколовами".
  • Достоевский • 20-10-2016, 21:54
    правильно! собственник земельного участка и виновен..
  • hammer don • 20-10-2016, 21:47
    А если убить человека ,то всего три года!по статье 107 УК Рф часть 2.
  • Руслан Алибаев • 20-10-2016, 21:10
    В детстве семена трясли в ладошки и ели, вкусные и ни какой эйфории (опьянения) не чувствовал. Глупость какую то сделали законопослушники))))
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:07
    Великовозрастному дурачку дать ремня и отпустить восвояси, обязав зубрить учебник ботаники.
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:04
    Конопля, которая растёт в наших краях, не содержит никаких наркотических свойств. Наркотическим растением является конопля индийская. Раньше из конопли делали хлеб и кашу, ткали одежду, выжимали масло и делали пеньковые канаты, которые прочнее стального троса. И знать не знали, что от такого полезного растения можно одуреть. Неужели наши предки были глупее нас?
  • обама-ЧМО • 20-10-2016, 20:00
    Представьте себе,что Папунина привлекут за культивацию конопли на территории адМИНИСТРАЦИИ?
  • дым56.рф • 20-10-2016, 19:24
    Дорого сегодня быть ботаником :)
  • Достоевский • 20-10-2016, 19:20
    почему ее не уничтожают? это и есть борьба с наркоманией. но она как приманка растет.. для показателей работы полиции.. они там в засаде по очереди дежурят, интересно?
  • Drafter56rus • 20-10-2016, 19:13
    Я представляю, возле детсадов, школ и других муниципальных учреждений эта трава растет, даже возле администрации видел, проходя мимо! Так давай те будем сажать всех по статье 231 УК РФ(Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры)!!! Бред!
  • Сергей Любченко • 20-10-2016, 19:03
    Давайте за не выполнение чиновниками обязанностей будем их на 10 лет сажать? Трава не наркотик, дебилы! Назовите хоть одного кто умер от конопли. А теперь подсчитайте сколько народу померло от водки. Вывод?
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 19:03
    Если дикорастущая конопля растет на просторах муниципалитета , то надо работающих там , штрафовать и сажать , так как если она росла у кого либо на огороде их бы тоже штрафовали и сажали. Фигней страдают в полиции , лучшие делом занялись и убийство раскрывали.
В Гае инвалид по слуху продаёт самодельные иконки на улице
В Гае инвалид по слуху организовал для себя необычный источник прибыли - на улице Орской на протяжении нескольких часов он вручает прохожим в руки маленькую картонную иконку и листочек с напечатанным текстом: "Я инвалид по слуху и меня не берут на работу. Я продаю икону с молитвой за сто рублей, чтобы выжить. Заранее спасибо за покупку."
В Камейкино горит сухая трава
В селе Камейкино горит сухая трава, дым виднеется даже в небе над Гаем. На место происшествия выехали пожарные и сотрудники полиции. Подробности случившегося выясняются. 
Коммунальщики vs. гайчане. За чей счёт устранится опасность?
В редакцию сайта обратилась гайчанка Елена, чьи родители проживают в доме № 67 по ул. Свердловской. К слову, отец Елены - 75-летний ветеран Чернобыльской АЭС. Обеспокоенность дочери вызывают деревья, не в меру разросшиеся между домом родителей и соседским. Их пышная крона нависает на электрических проводах. Со слов гайчан, в грозу деревья искрят. Опасно и то, что однажды обломившееся от своей тяжести дерево изувечит случайных прохожих или местных жителей, также существует вероятность возгорания.
Ирина Кургузова получила автомобиль «Hyundai Solaris»
Обладателями новых машин стали 42 педагога из всех муниципальных образований. В числе счастливых обладателей автомобилей – учитель русского языка и литературы школы №3 города Гая Ирина Борисовна Кургузова.
В Гае есть улица  с двумя названиями?
Таблички на фасадах домов: Свердловская и Свердлова.
Проезда между домами пр. Победы 7 и 9 больше нет
Жильцы двух домов по пр. Победы 7 и 9 обратились в администрацию округа с просьбой решить их проблему. Множество грузовых и легковых автомобилей, следующих в магазины и офисы, расположенные неподалёку, создавали угрозу безопасности горожан, в особенности, детей. Жалобу в администрации услышали, силами ДУ-3 между домами установлено металлическое ограждение.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
За картофаном пришли в огород. Одного задержали
В СНТ 4а два гайчанина начали копку картофеля на чужом участке. Одного задержали.
Пятеро гайчан в списке «Золотой молодёжи Оренбуржья»