Нарвал конопли, теперь грозит срок до 10 лет

    8-922-805-55-00     4098

В октябре 2016 года 23-летний гайчанин на территории города Гай незаконно, с целью личного употребления, собрал дикорастущую коноплю, масса которой составила свыше 250 грамм, после чего хранил при себе. Данное наркотическое вещество в последующем было изъято сотрудниками полиции. 

 

Гайской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (как незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2016, 13:36
    чиновников бы не мешало заставить таким образом "шевелиться"((
  • Шофёр • 22-10-2016, 00:32
    ДА
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:56
    повышают процент раскрываемости))) нет бы убийц ловили ! каждый месяц 1-2 трупа
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 23:57
    А , если еще и тело спрятать в мусорный бак и признаться в этом полиции, вообще нечего не будет!
  • loony • 20-10-2016, 22:23
    А если нарвал семена для рыбалки в качестве прикормки??? Тоже посадят?
  • Nissan • 20-10-2016, 22:19
    Полностью поддерживаю! А то по делу Н.Слеповой все та же странная тишина.
  • d00r • 20-10-2016, 22:05
    Блииин... 250 грамм оренбургской конопли = 0,1 грамм чуйской. В этом сене даже мухи кайфа не словят. Если адвокат не дурак, то "23-летний гайчанин" будет смеяться на нашими "нарколовами".
  • Достоевский • 20-10-2016, 21:54
    правильно! собственник земельного участка и виновен..
  • hammer don • 20-10-2016, 21:47
    А если убить человека ,то всего три года!по статье 107 УК Рф часть 2.
  • Руслан Алибаев • 20-10-2016, 21:10
    В детстве семена трясли в ладошки и ели, вкусные и ни какой эйфории (опьянения) не чувствовал. Глупость какую то сделали законопослушники))))
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:07
    Великовозрастному дурачку дать ремня и отпустить восвояси, обязав зубрить учебник ботаники.
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:04
    Конопля, которая растёт в наших краях, не содержит никаких наркотических свойств. Наркотическим растением является конопля индийская. Раньше из конопли делали хлеб и кашу, ткали одежду, выжимали масло и делали пеньковые канаты, которые прочнее стального троса. И знать не знали, что от такого полезного растения можно одуреть. Неужели наши предки были глупее нас?
  • обама-ЧМО • 20-10-2016, 20:00
    Представьте себе,что Папунина привлекут за культивацию конопли на территории адМИНИСТРАЦИИ?
  • дым56.рф • 20-10-2016, 19:24
    Дорого сегодня быть ботаником :)
  • Достоевский • 20-10-2016, 19:20
    почему ее не уничтожают? это и есть борьба с наркоманией. но она как приманка растет.. для показателей работы полиции.. они там в засаде по очереди дежурят, интересно?
  • Drafter56rus • 20-10-2016, 19:13
    Я представляю, возле детсадов, школ и других муниципальных учреждений эта трава растет, даже возле администрации видел, проходя мимо! Так давай те будем сажать всех по статье 231 УК РФ(Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры)!!! Бред!
  • Сергей Любченко • 20-10-2016, 19:03
    Давайте за не выполнение чиновниками обязанностей будем их на 10 лет сажать? Трава не наркотик, дебилы! Назовите хоть одного кто умер от конопли. А теперь подсчитайте сколько народу померло от водки. Вывод?
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 19:03
    Если дикорастущая конопля растет на просторах муниципалитета , то надо работающих там , штрафовать и сажать , так как если она росла у кого либо на огороде их бы тоже штрафовали и сажали. Фигней страдают в полиции , лучшие делом занялись и убийство раскрывали.
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.
Скончался ветеран МВД России Юрий Стариков
17 октября по причине болезни скончался ветеран МВД России, подполковник милиции Стариков Юрий Леонидович. 19 октября ему бы исполнилось 50 лет.
Пассажира Toyota транспортировали  в Орскую больницу
Пассажира Toyota, который находился в реанимации Гайской горбольницы транспортировали в лечебное учреждение г. Орска - по месту жительства пострадавшего.
Татьяна Воробьёва - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Продолжаем знакомить читателей с претендентками на победу в шоу-конкурсе "Мисс Золотая осень - 2017". Татьяна Воробьёва будет представлять на нём школу № 6.
Полезное дело  гайчане называют варварством
Нет в городе деревьев, которые бы даровала природа, все они рукотворные. Первостроители Гая начинали их посадку.
Ирина Ивакина - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
4 ноября в Гае произойдёт самое ожидаемое и фееричное событие года - конкурс "Мисс Золотая осень - 2017". Семь юных гайчанок поборются за корону победительницы. На сцене ДК Горняков девочкам придется "выложиться на все сто", поразить зрителей и членов жюри не так-то просто. С каждым годом шоу-конкурс становится зрелищнее и сложнее для конкурсанток.
Санаторий «Горняк» теперь ВКонтакте
Современный мир не стоит на месте, все течет и меняется с огромной скоростью. Чтобы не отставать от современных тенденций наш санаторий - профилакторий "Горняк" теперь и ВКонтакте.  
Поездка в Калиновку с оружием  в коробке
Дождь наполнил выбоины на дорожном покрытии водой, скорость - 40 километров в час.
В гайском кинозале появились лифт и сиденья
Практически окончены отделочные работы и установка ветиляционной системы помещений будущего кинозала ЗD в Гае, рабочие приступили к установке лифта для посетителей, в кинозале уже установлены сиденья, пол застелен, а стены обшиты шумоизоляционным материалом.