Нарвал конопли, теперь грозит срок до 10 лет

    8-922-805-55-00     4 517

В октябре 2016 года 23-летний гайчанин на территории города Гай незаконно, с целью личного употребления, собрал дикорастущую коноплю, масса которой составила свыше 250 грамм, после чего хранил при себе. Данное наркотическое вещество в последующем было изъято сотрудниками полиции. 

 

Гайской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (как незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2016, 13:36
    чиновников бы не мешало заставить таким образом "шевелиться"((
  • Шофёр • 22-10-2016, 00:32
    ДА
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:56
    повышают процент раскрываемости))) нет бы убийц ловили ! каждый месяц 1-2 трупа
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 23:57
    А , если еще и тело спрятать в мусорный бак и признаться в этом полиции, вообще нечего не будет!
  • loony • 20-10-2016, 22:23
    А если нарвал семена для рыбалки в качестве прикормки??? Тоже посадят?
  • Nissan • 20-10-2016, 22:19
    Полностью поддерживаю! А то по делу Н.Слеповой все та же странная тишина.
  • d00r • 20-10-2016, 22:05
    Блииин... 250 грамм оренбургской конопли = 0,1 грамм чуйской. В этом сене даже мухи кайфа не словят. Если адвокат не дурак, то "23-летний гайчанин" будет смеяться на нашими "нарколовами".
  • Достоевский • 20-10-2016, 21:54
    правильно! собственник земельного участка и виновен..
  • hammer don • 20-10-2016, 21:47
    А если убить человека ,то всего три года!по статье 107 УК Рф часть 2.
  • Руслан Алибаев • 20-10-2016, 21:10
    В детстве семена трясли в ладошки и ели, вкусные и ни какой эйфории (опьянения) не чувствовал. Глупость какую то сделали законопослушники))))
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:07
    Великовозрастному дурачку дать ремня и отпустить восвояси, обязав зубрить учебник ботаники.
  • Зелёный • 20-10-2016, 20:04
    Конопля, которая растёт в наших краях, не содержит никаких наркотических свойств. Наркотическим растением является конопля индийская. Раньше из конопли делали хлеб и кашу, ткали одежду, выжимали масло и делали пеньковые канаты, которые прочнее стального троса. И знать не знали, что от такого полезного растения можно одуреть. Неужели наши предки были глупее нас?
  • обама-ЧМО • 20-10-2016, 20:00
    Представьте себе,что Папунина привлекут за культивацию конопли на территории адМИНИСТРАЦИИ?
  • дым56.рф • 20-10-2016, 19:24
    Дорого сегодня быть ботаником :)
  • Достоевский • 20-10-2016, 19:20
    почему ее не уничтожают? это и есть борьба с наркоманией. но она как приманка растет.. для показателей работы полиции.. они там в засаде по очереди дежурят, интересно?
  • Drafter56rus • 20-10-2016, 19:13
    Я представляю, возле детсадов, школ и других муниципальных учреждений эта трава растет, даже возле администрации видел, проходя мимо! Так давай те будем сажать всех по статье 231 УК РФ(Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры)!!! Бред!
  • Сергей Любченко • 20-10-2016, 19:03
    Давайте за не выполнение чиновниками обязанностей будем их на 10 лет сажать? Трава не наркотик, дебилы! Назовите хоть одного кто умер от конопли. А теперь подсчитайте сколько народу померло от водки. Вывод?
  • •°ХулиГанка°• • 20-10-2016, 19:03
    Если дикорастущая конопля растет на просторах муниципалитета , то надо работающих там , штрафовать и сажать , так как если она росла у кого либо на огороде их бы тоже штрафовали и сажали. Фигней страдают в полиции , лучшие делом занялись и убийство раскрывали.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.