9.06.2022, 14:00     3 680

Пьяный водитель въехал в барьерное ограждение

Пьяный водитель въехал в барьерное ограждение

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Гая. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения).

По версии органов следствия, 1 января 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем, двигаясь по дороге из г. Гая в г. Орск. В районе моста через реку Елшанка водитель, не справившись с управлением, допустил занос автомобиля и въехал правой частью автомобиля в барьерное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия его супруга, находившаяся в автомобиле, получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.