6.09.2022, 14:00     5 504

Гайчанке грозит до 5 лет лишения свободы

Гайчанке грозит до 5 лет лишения свободы

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы г. Гая. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июле 2022 года в Отд МВД России по Гайскому городскому округу поступило сообщение о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок. Прибывшие по вызову сотрудники внутренних дел, установив личность правонарушителя, посадили его в служебный автомобиль для доставления в полицию. Его сожительница, в целях воспрепятствования законным действиям сотрудников, мешала его доставлению и ударила одного полицейского рукой по лицу, причинив ему телесные повреждения в виде ссадин на щеке.

В 2017 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрены различные виды наказания, наиболее строгим из которых является лишение свободы на срок до 5 лет.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.