12.04.2010, 18:04     4 113

Спустя 5 лет нашелся вор

alt12.04.2010 года вступил в законную силу приговор Гайского городского суда в отношении жителя города Гая Шамсутдинова  Д.М., который был признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенном  с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, то есть, по ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 8.12.2003 года).

Установлено, что Шамсутдинов Д.М. 6.12.2004 года около 21 часа из корыстных побуждений, путем взлома дверных запоров, незаконно проник в дом гражданки К., проживающей в п. Колпакское Гайского района, откуда тайно похитил видеомагнитофон, золотую цепочку и два золотых кулона на общую сумму 3350 рублей.

После совершения вышеуказанной кражи Шамсутдинов Д.М. скрылся, в связи с чем данный гражданин был объявлен в розыск. Предпринятыми мерами по розыску преступника сотрудниками ОВД по МО г. Гай и Гайский район было установлено место нахождения подозреваемого, и он через пять лет предстал перед судом.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Шамсутдинов Д.М. свою вину признал полностью.

В прениях государственный обвинитель, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности, характеристики, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, просил суд назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Суд также пришел к выводу, что вина Шамсутдинова Д.М. в совершении кражи полностью доказана и при назначении наказания согласился с позицией государственного обвинения, назначив подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.


Заместитель
Гайского межрайонного прокурора
младший советник юстиции                                                              Н.А. Харина.    

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.