12.08.2014, 08:00     5 366

Распоряжение о назначении И.А. Антиповой незаконно

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц с заявлением о признании незаконным и подлежащим отмене распоряжения администрации г. Гай от 24.03.2014 № 8 - к «О назначении на должность Антиповой И.А.», согласно которого Антипова назначена на должность исполняющего обязанности председателя муниципального казенного учреждения Комитета по управлению имуществом администрации г. Гай (далее по тексту - МКУ КУИ).

 

В обоснование своих требований прокурор указал, что данное распоряжение является незаконным и подлежит отмене, поскольку Положением о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы муниципального образования г. Гай, утвержденным Гайским городским Советом депутатов от 29.09.2010 № 437 предусмотрено проведение конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы по мере необходимости. Из этого следует, что конкурс не является плановым и системным и проводится при наличии вакантной должности, которая не входит в исчерпывающий перечень должностей, указанных в п.1.2 Положения, для замещения которых конкурс не проводится. Издание указанного распоряжения привело к нарушению прав граждан на участие в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы.

 

До обращения в суд межрайонный прокурор, полагая, что назначение Антиповой на должность произведено с нарушением правил, предусмотренных Федеральными законами «О муниципальной службе в Российской Федерации», «О государственной гражданскойслужбе Российской Федерации», «О противодействии коррупции», вносил протест в адрес и.о главы города Гай с требованием отменить распоряжение как незаконное.

Однако администрация г. Гай в удовлетворении протеста отказала, в связи с чем прокурор, отстаивая интересы неопределенного круга лиц, обратился в суд.

Решением Гайского городского суда от 08.05.2014 заявление прокурора удовлетворено.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Оренбургского областного суда решение Гайского городского суда от 08.05.2014 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации г.Гай – без удовлетворения.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 14-08-2014, 08:31
    Уважаемая корреспондент Морошко! А на каком основании Вы убрали из моего комментария от 13.08.2014 г. информацию следующего содержания: «А для подтверждения этого, почитайте статью на сайте «В Гай приезжают и ужасаются», в которой напечатано обращение к администрации города молодой мамы, которая приехала в гости к родственникам. А причинная связь между мной сказанным и темой о незаконном назначением на должность муниципального служащего Антиповой И.А. видна как на ладони…»??!! Ведь это действие называется нарушением конституционного права на получение, передачу и распространение информации. P.S. Данную информацию я восстановил и прошу больше не убирать!!!
  • кубик • 13-08-2014, 23:01
    какой энергоёмкий ответ и почти в тему. как "папуля" говоришь, рака за камень? кем пахнет из той раки?
  • Nikstow • 13-08-2014, 22:27
    Цитата папуля: «ха-ха эта тема про никстова, ну и как тебе г-н майор, когда надо не надо твое ВЕЛИКОЕ имя поминается всуе. а то у тебя либо депутат Гомозова, которая плохой человек, но почему то должна во все городские дела нос совать и нести ответственность за это и многострадальная Гардарика, которая пытается заброшенно-заросший в течение 3 лет город привести за 2 месяца в порядок. тем же салом по мусалам. но тебя же это не остановит, да.... ну да ладно стучи по клаве, а мы еще над тобой поугораем.» Уважаемый папуля, можете угорать и смеяться надо мной сколько угодно, однако вместе со своими депутатом Гомозовой О.С. и директором ООО «Гардарика» Веригиным С. подумайте, поразмышляйте и посмейтесь над теми должностными лицами администрации города и управляющих организаций, которые своим бездействием довели до такого удручающего состояния внутридомовые и придомовые территории, что над этим «смеются» и возмущаются не только жители нашего города, но и гости приезжающие из других регионов. А для подтверждения этого, почитайте статью на сайте «В Гай приезжают и ужасаются», в которой напечатано обращение к администрации города молодой мамы, которая приехала в гости к родственникам. А причинная связь между мной сказанным и темой о незаконном назначением на должность муниципального служащего Антиповой И.А. видна как на ладони…
  • Оленька О • 13-08-2014, 22:12
    Ваш всем известен! На сайте есть!
  • ИРС 19 • 13-08-2014, 18:26
    Надежда умирает последней.
  • ИРС 19 • 13-08-2014, 18:24
    Телефончик?
  • АНЖЕЛА • 13-08-2014, 18:21
    Благодарю Вас, Ирс19.
  • папуля • 13-08-2014, 18:07
    Нифига себе, а я почти это пропустил. эх как никстову хочется рака за камень завести, куснуть. но и не то и не другое не получается. ха-ха эта тема про никстова, ну и как тебе г-н майор, когда надо не надо твое ВЕЛИКОЕ имя поминается всуе. а то у тебя либо депутат Гомозова, которая плохой человек, но почему то должна во все городские дела нос совать и нести ответственность за это и многострадальная Гардарика, которая пытается заброшенно-заросший в течение 3 лет город привести за 2 месяца в порядок. тем же салом по мусалам. но тебя же это не остановит, да.... ну да ладно стучи по клаве, а мы еще над тобой поугораем.
  • АНЖЕЛА • 13-08-2014, 17:43
    Кстати, Николай, поэтесса не я. Медали мне не вешайте. Поэтом этого прекрасного стихотворения является /А. Мещеряков/ и его философская лирика. Почитайте его творчество, очень интересно и поучительно, а самое главное жизненно.Эта Информация Вам к размышлению..................
  • АНЖЕЛА • 13-08-2014, 17:37
    Николай, прекратите в конце концов истерить и врать на сайте. Вы же все таки мужчина!
  • ИРС 19 • 13-08-2014, 15:20
    Уважаемый Николай. Где ты видишь угрозы с моей стороны? Я разве угрожаю тебе и твоему гарему, я предлагаю Вам лечение от психического заболевания. Моя цитата из текста-"буду лечить Вас всех, сначала реанимировать, приводить в чувство, ну а потом терапия, причем длительного характера." Опять ты врешь Николай.Хватит врать!!!А по поводу Ветра,который дует, так у тебя реальный сквозняк со всех сторон, ты всех на сайте уже задрал. Я тебя просто прошу по-людски, не трожь Анжелу и намекни своим, чтобы они на нее лясы не точили. А разговор у меня с тобой был совсем не про это Цитата Николая"А тот факт, что я выразил на данном сайте похвалу в адрес прокурора, который пытается остановить весь беспредел, который творится в нашей администрации и в том числе о незаконном назначении на должность Антиповой И.А., - не может являться поводом и причиной такого вашего агрессивного поведения?!." Проблема твоя в другом, ты и твои подопечные агрессивно откликнулись на стих, в котором о тебе даже нет речи. А ты Николай почему-то посчитал, что Анжела посвятила этот стих ТОЛЬКО тебе.
  • Nikstow • 13-08-2014, 15:08
    Цитата ИРС 1913.08.2014, 12:42 «Уважаемый Николай, Ты всех уже задрал на сайте. Я спрашиваю Тебя: " Николай, ты ОСЛЕП". Нет в тексте Кубика речи о том, что ты "нацист", что ты "враг народа", уже убрала Анжела из текста "корысть","зависть","злость" и прочие....Правила на сайте в РЕАЛЕ НАБЛЮДАЮ Нарушаешь ты и твои Калфы.Твоей вины, в том, что убрали Антипову нет, тебя не обвиняют, тебе стих дали почитать о смысле жизни твоей и моей.Предупреждаю по мужицки последний раз, если в сторону Анжелы будет хоть один блевок с твоей стороны или со стороны твоих КАЛФА МЕГЕР, буду лечить Вас всех, сначала реанимировать, приводить в чувство, ну а потом терапия, причем длительного характера. Это я так кулюторно сегодня написал, чтобы Николаша претензий у тебя не было к моей персоне грата , твои права сегодня я не нарушил,а? А я ведь Николай внушаю доверие?» Уважаемый ИРС, и вы таким образом решили угрожать мне??!! Так знайте, ваших угроз я не боюсь, а если что и случится, то будем знать «откуда ветер дует»… Один из пользователей публично на нашем сайте уже открыто мне угрожал, но потом когда установили его личность и решелся вопрос о возбуждении уголовного дела заявил, что он пошутил. А что касаемо вашего комментария, то ни повода, ни причины для этого у вас не имелось вообще, чтобы таким образом угрожать мне. Да и вообще с вами я не только не знаком, но даже никогда не дискутировал, а не то чтобы спорил о чем либо?!. А тот факт, что я выразил на данном сайте похвалу в адрес прокурора, который пытается остановить весь беспредел, который творится в нашей администрации и в том числе о незаконном назначении на должность Антиповой И.А., - не может являться поводом и причиной такого вашего агрессивного поведения?!.
  • кубик • 13-08-2014, 13:08
    николай, снова вы лжёте. у вас даже очень хорошо это получается, как говорится: "опыт не пропить" - он как хорошее вино, с годами только совершенствуется. видимо нужно вам напомнить через жалобу в прокуратуру, кто и кого называл нацистом и кто среди нас переходит на личности и истерит по этому поводу каждый раз, когда мнение оппонента отличается и ранит обострённое самолюбие и чувство превосходства над другими. а это своеобразная напоминалка. Nikstow01.05.2014, 09:42 Хамам, и нацистам не место на государственной службе. К тому же надо обязательно исполнить свой Конституционный долг о прохождении действительной военной службы. +3 вам даже братва плюсики поставила. видимо у вас коллективные болезненные амбиции. хотя людей с вашего бывшего коллектива я знаю и они не страдают симптоматикой, характерной вашему поведению. хорошие, грамотные люди, своим трудом не перестают приносить пользу обществу. хватит врать.
  • ИРС 19 • 13-08-2014, 12:42
    Уважаемый Николай, Ты всех уже задрал на сайте. Я спрашиваю Тебя: " Николай, ты ОСЛЕП". Нет в тексте Кубика речи о том, что ты "нацист", что ты "враг народа", уже убрала Анжела из текста "корысть","зависть","злость" и прочие....Правила на сайте в РЕАЛЕ НАБЛЮДАЮ Нарушаешь ты и твои Калфы.Твоей вины, в том, что убрали Антипову нет, тебя не обвиняют, тебе стих дали почитать о смысле жизни твоей и моей.Предупреждаю по мужицки последний раз, если в сторону Анжелы будет хоть один блевок с твоей стороны или со стороны твоих КАЛФА МЕГЕР, буду лечить Вас всех, сначала реанимировать, приводить в чувство, ну а потом терапия, причем длительного характера. Это я так кулюторно сегодня написал, чтобы Николаша претензий у тебя не было к моей персоне грата , твои права сегодня я не нарушил,а? А я ведь Николай внушаю доверие?
  • Nikstow • 13-08-2014, 09:35
    Цитата АНЖЕЛА: «Nikstow , а Вы еще завистливый и корыстный человек! Людская зависть - сродни подлости...» Цитата кубик: «николай, а вы не могли бы пофамильно, кого следует снимать? будьте ласковы, уточните, а снимать тех кто незаконно поставил на должность, тех которые незаконно назначили на должность антипову будут? в этой истории ещё замешаны те, которые способствовали этому беззаконию, но их выбирали на выборах, не вы, другие люди которые имеют мнение отличное от вашего. я искренне надеюсь, что вы этих избирателей не объявите врагами народа и не станете оскорблять и называть нацистами, как меня. а если объявите, то непременно уточните врагами какого народа, а то вас так сложно понять. то-ли вы за, то-ли против.» Уважаемые АНЖЕЛА и кубик, при обсуждении данной статьи о незаконном назначении И.А. Антиповой на должность муниципального служащего, вы почему то перешли на обсуждении моей личности, при этом применяя слова и выражения с ярко выраженной негативной окраской, как то: «зависть», «корысть», «подлость», «нацист», «враг народа» и прочие… А это все как минимум является нарушением Правил и Пользовательского соглашения. В то же время, не указываете, а в чем же конкретно заключается моя вина, корысть или подлость в издании незаконного распоряжения Исполняющего обязанности главы г. Гай Сараскина А.В. о назначении на должность Антиповой И.А. А это уже предусматривается другая трактовка вами сказанного…
  • Оленька О • 13-08-2014, 02:29
    Нашла прокуратура проблемы в назначении на должность. Все недостатки необходимо устранить. С властями спорить не приходится! А анжела всех полила грязью в очередной раз и ей все с рук сходит! Это норма? Нет это не норма!
  • кубик • 13-08-2014, 01:40
    а у меня мысли в слух. если убирают сейчас нынешнюю ио. кто займёт свято место? очередной ио? а кому то придётся это сделать, возможно даже против своей воли))) но чем назначение второго ио отличается от назначения первого ио? ведь про конкурс по сути ни слова. сейчас даже не интересно, а есть ли организованная комиссия в администрации и сколько кандидатов, вопрос то не снимается, а когда конкурс? ведь проблема именно в нём или нет?
  • кубик • 13-08-2014, 01:33
    да будет вам милейший, какбэ мне не импонировала экзотика индии, кастовость не про нас. у нас свой мир, Русский мир. давайте начнём вспоминать как это жить по Русски. что мы всё мечемся рядом с ЧЕ и на страты косимся, то ли с опаской, то ли с умилением. СВОБОДУ ... !
  • Krio • 13-08-2014, 01:19
    шудрой родившись. брахманом не станешь. анжэле тоже помнить. Даже если она Дэвис.
  • кубик • 13-08-2014, 01:07
    это заговор. сайт масонский, морошко главный иллюминат. срочно заклеивайте вебку пластырем, а то он вам ууууу... сфотографируют.
  • кубик • 13-08-2014, 01:02
    мило, но слишком много чести бардак, называть ордой, что само по себе означает порядок.
  • кубик • 13-08-2014, 00:59
    ваш вопрос анжэла, остался без ответа. как всегда братва отделалась общими фразами. я уже начал опасаться, что профессиональный троллизм на площадке, постиг какой то вирус и тролли канули в небытие как и рыжики, но ннет, вся команда в сборе. расчет окончен. все на месте.
  • АНЖЕЛА • 13-08-2014, 00:55
    ЦИТАТА- Местная-"1. Масса комментов, не относящихся, по сути, к теме поста. 2. Из этих комментов 90% - истеричное восхваление "политики Партии и Правительства". 3. Необоснованные оскорбления других пользователей. Причем за большинство из них ОБОСНОВАННО можно "дать по лицу". АНЖЕЛА, ваши "уроки жизни" никому на..... абсолютно не нужны. Поучайте своих паучат.(с) Ну пройдемся по пунктам Вашим, ночь она длинная- 1. Я считаю, что все мои комментарии по сути относятся к каждой теме поста. Даже сегодняшний прекрасный, замечательный, поучительный, злободневный, жизненный стих попал прямо в точку. 2.Восхвалять политику никому не запрещается, в нашей стране ДЕМОКРАТИЯ, СВОБОДА СЛОВА. Я же не виновата, что Вы единоросов ненавидите. Сколько людей, столько и мнений. 3.Сегодня практически весь день оскорбляли только меня, я даже не отбивалась от Вашей ордынской толпы. 4. По поводу "Дать по лицу" Вам за Ваши комментарии в мой адрес я СМОГУ СВОБОДНО просто с лету, могу даже с ноги. 5. По поводу паучат. У меня они не водятся.
  • кубик • 13-08-2014, 00:54
    а вы уже ввели и поделили всех на касты? позвольте полюбопытствовать, куда себя причисляете к варнам или шудрам?
  • кубик • 13-08-2014, 00:46
    а мне думается стишок в теме. так сказать на злобу дня. и не обязательно николай принимать этот стишок на свой счёт.
  • кубик • 13-08-2014, 00:35
    николай, а вы не могли бы пофамильно, кого следует снимать? будьте ласковы, уточните, а снимать тех кто незаконно поставил на должность, тех которые незаконно назначили на должность антипову будут? в этой истории ещё замешаны те, которые способствовали этому беззаконию, но их выбирали на выборах, не вы, другие люди которые имеют мнение отличное от вашего. я искренне надеюсь, что вы этих избирателей не объявите врагами народа и не станете оскорблять и называть нацистами, как меня. а если объявите, то непременно уточните врагами какого народа, а то вас так сложно понять. то-ли вы за, то-ли против.
  • Оленька О • 13-08-2014, 00:30
    АнДжела у нас из касты неприкасаемых!
  • АНЖЕЛА • 13-08-2014, 00:24
    Местная, а где Вы видите вспышки агрессии и неадекватность? Это всего лишь стихотворение, очень хорошее стихотворение, поучительное, жизненное.
  • Krio • 12-08-2014, 23:45
    "Людская зависть - сродни подлости..." Неуважаемая Фиолетовая Анжела, ваши прогибы защитаны. Умерьте пыл, берегите последний нерв. губеры приходят и уходят, а Великий Русский Народ пребывает ВоВеки. И Он не забывает ни героев, ни убогих. Последних кормят сухариком. Сухарики любите?
  • Оленька О • 12-08-2014, 23:35
    Ободок не жмет?
  • Оленька О • 12-08-2014, 23:08
    Похожа на ту пьяную обезьянку, которая вылив на себя тазик сметаны, сказала: "Ну вот такая я ********!"
  • Оленька О • 12-08-2014, 22:24
    Что ж ты злая такая? Жизнь не удалась?
  • Ольга Ивановна Олегина • 12-08-2014, 21:32
    Если человек считает, что каждый имеет право на свое собственное мнение - значит у него просто нет своего мнения.
  • Ольга Ивановна Олегина • 12-08-2014, 21:09
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки в шляпе с большими полями, поэтому мне все фиолетово?
  • Ольга Ивановна Олегина • 12-08-2014, 20:56
    Если кто-то утверждает о своей большой воспитанности - это означает, что его не до конца воспитали! Брань, агрессивность - это еще не признак интеллигентности...
  • Ольга Ивановна Олегина • 12-08-2014, 20:47
    А если нажимать регулярно кнопочку Print Screen, то можно сохранить весь бред на сайте! И видеть, как девушку в шляпе САМ хранит! Чтобы небо не падало на голову, его подпирают шляпой.
  • АНЖЕЛА • 12-08-2014, 20:36
    Уважаемая,Ольга Ивановна - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ( Николай, Арсений и Ольга Ивановна одно лицо-Nikstow)!!!! А АнжелЮка даже лучше на слух ложится, чем имя Анжела. Я подумаю над Вашим предложением. А по поводу "махаловки" , я даже слова такого никогда не слышала. Я девушка воспитанная, интеллигентная.
  • АНЖЕЛА • 12-08-2014, 20:31
    Уважаемый Nikstow, это поэзия, я думаю, что Морошко не в праве удалять этот прекрасный стих. Ведь его посвятили не Вам лично. ДУМАЮ, что Морошко может убрать только следующую Цитату АНЖЕЛА: «Nikstow , а Вы еще завистливый и корыстный человек! У нас на сайте нет избирательности по отношению к пользователям. Мы все на равных, и Вы Николай и мы!!!
  • Ольга Ивановна Олегина • 12-08-2014, 20:29
    Тут целую кучу нелестных отзывов убрали в адрес АнжелЮки и ее адвоката Котика! Тут такая махаловка была!
  • Nikstow • 12-08-2014, 20:22
    Цитата АНЖЕЛА: «Nikstow , а Вы еще завистливый и корыстный человек! Людская зависть - сродни подлости... А там - до сглаза не далеко, Подобно хищной зубастой полости, Кусает больно и глубоко... Не видно ран глазами значимых, Да только горечь - куда больней, Душевных сил тобой затраченных, Как тяжесть брошенных в тебя камней. И даже как-то порой не верится, Откуда зависть берётся в нас... Зубами острыми в злобе щерится, Взгляд ощущаем мы недобрых глаз. А может дело всё - в нашей корысти? Чего добиться трудней самим... Потерей нашей духовной гордости, Когда мы с завистью на других глядим!» Уважаемый коореспондент Морошко, а этот комментарий поэтессы – явно не по обсуждаемой теме «Распоряжение о назначении И.А. Антиповой незаконно» и явно переходит на личность, почему не убираете??!! Или у вас на сайте какая то избирательность по отношению к пользователям?..
  • АНЖЕЛА • 12-08-2014, 16:13
    Если честно, я тоже рада с Вами общаться Кузьма13! У Вас такая милая, шкодная мордочка на аватарке.
  • кузьма13 • 12-08-2014, 16:06
    Не за,что АНЖЕЛА, всегда рад пообщаться.
  • АНЖЕЛА • 12-08-2014, 16:04
    Благодарю,Кузьма13.
  • кузьма13 • 12-08-2014, 15:54
    Никакой обиды АНЖЕЛА,у каждого и должно быть своё мнение,что бы жизнь "пресной" не была,а по данному случаю считаю,что изначально администрация знала,что поступает незаконно,но уверенная в своей вседозволенности посчитала,что назначение "прокатит".
  • АНЖЕЛА • 12-08-2014, 12:52
    Не хочу Вас обидеть, Кузьма13, а можно поточнее, в чем заключается безнаказанность с позиции администрации и какую она порождает вседозволенность(конкретные лица и примеры)...
  • АНЖЕЛА • 12-08-2014, 12:02
    Nikstow , чего не сделаешь ради Вас. Переход на личности убрала, НО ОСТАВИЛА ПРЕКРАСНЫЙ СТИХ. Людская зависть - сродни подлости... А там - до сглаза не далеко, Подобно хищной зубастой полости, Кусает больно и глубоко... Не видно ран глазами значимых, Да только горечь - куда больней, Душевных сил тобой затраченных, Как тяжесть брошенных в тебя камней. И даже как-то порой не верится, Откуда зависть берётся в нас... Зубами острыми в злобе щерится, Взгляд ощущаем мы недобрых глаз. А может дело всё - в нашей корысти? Чего добиться трудней самим... Потерей нашей духовной гордости, Когда мы с завистью на других глядим!
  • кузьма13 • 12-08-2014, 11:39
    Позиция администрации в этом вопросе, подтверждает простую истину,что безнаказанность порождает вседозволенность.
  • кузьма13 • 12-08-2014, 10:10
    Молодцы сотрудники прокуратуры,хотя бы они пресекают " беспредел" местной власти,которая явно живёт по принципу,что хочу,то и ворочу.
  • Nikstow • 12-08-2014, 09:48
    Честь и хвала прокурорам, которые надлежащим образом осуществляют надзор за соблюдением Конституции РФ и Законов РФ!!! Вот еще бы снять с должностей и привлечь к ответственности и всех тех, кто незаконно назначил на должность Антипову И.А