3.10.2014, 08:00     3 201

6 месяцев колонии за украденный велосипед

Дело было в июне. Гайчанин Константинов приметил возле подъезда на ул. Ленина,18 велосипед марки «Форвард Спортинг-886» стоимостью 3714 рублей. Он был навеселе, "оседлал" двухколесного коня и поехал. Его родной брат, который находился рядом, пытался его остановить, но не смог.

 

Константинов проехал по ул.Ленина до площади, где его увидел владелец велосипеда - несовершеннолетний Александр, он отчаянно просил вернуть велосипед, удерживал его за раму. Однако, Константинов скрылся от владельца велосипеда и распорядился велосипедом по своему усмотрению.

 

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя Гая Константинова, 1986 года рождения, совершившего грабеж. В судебном заседании Константинов вину признал в полном объеме, просил суд не лишать его свободы.


С учетом данных, характеризующих личность подсудимого, согласно которым Константинов ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Приговор вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

  • AZITON • 05-10-2014, 16:56
    Пьяный гоп-стар!
  • Большой Брат • 03-10-2014, 15:17
    Как беспечно этот дурачок распоряжается своими бесценными годами жизни. Сидеть теперь 6 месяцев строгача за какой то велосипед.
  • злой презлой • 03-10-2014, 14:38
    Эх Россея!!!
  • Shahter • 03-10-2014, 13:59
    Где Сердюков и где мы это же Россия нечего удивительного в России давно действует избирательное правосудие P.S Злодея не оправдываю тем более у него рецедив поэтому и схлопотал срок был бы впервые привлечен не посадили бы сам виноват
  • кузьма13 • 03-10-2014, 12:57
    Правильно наказали,не бери чужого,а то зальют "зенки" и начинают "колпачить".
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:40
    Поэтому и квалифицировали, как грабёж, а не кража.
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:36
    Надо делать закон гуманным только за первое уголовное наказание, но чтобы человек понимал, что повторное приведёт к очень плачевным последствиям. Будет знать, боятся, и жить честно. А кто не поймёт, то в расход, нефиг жизнь людям портить и воздух коптить.
  • НЕ_АЙС • 03-10-2014, 12:33
    Вариант, что владелец догнал похитителя на площади не рассматривался?
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:33
    Согласна с Вами! Сердюков у меня давно бы без рук жил и не только он.
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:31
    Я не раз уже писала, что я бы отрубала за каждый факт кражи и грабежа по руке. Ничего страшного с одной рукой люди живут, а не одумался, безрук поживёт, если дурак! Сначала полстраны безрук будет ходить, потом наоборот, зато будет порядок, золото на улице оставишь не возьмут. Как в Узбекистане, за кражу авто расстрел!
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:28
    А я считаю, не твоё не тяни свои поганные руки и не должно волновать, что плохо лежит!
  • la7 • 03-10-2014, 10:47
    6 месяцев строгоча за вел "ха" Аж смешно, наш суд -самый гуманный суд в мире!)))) Можно подумать, что он там чему-то хорошему научится среди воров, наркоманов, насильников и убийц!))) Моё мнение на исправительные работы с полным возмещением принесённого ущерба вполне разумное наказание...
  • Новосиб • 03-10-2014, 09:16
    Парня не оправдываю. Но возмущен нашим " самым справедливым судом". Сердюков и компания крадут миллиарды и амнистия, а подельница под домашним арестом, забеременела и наверно получит отсрочку. Как то не соразмерно наказание, за ворованный велосипед и госсобственность на миллиарды рублей.
  • kobra2005 • 03-10-2014, 08:43
    да,конечно мальчишка беспечно отнесся к своему двухколесному другу ,но как бы оно не было- чужого не брать!
  • ADler2114 • 03-10-2014, 08:38
    Не я конечно не встаю на защиту преступника но всётакиА вам не кажется это элементарной беспечностью - велосипед на ленина 18 а аладелец на площяди Получается нечто с родни брошенного прицепа во дворе....!!!
  • Sashh • 03-10-2014, 08:26
    Вспоминаются слова Антибиотика из Бандитского Петербурга... А так то конечно, если регулярно привлекается, то можно и на годик закрыть!
  • loony • 03-10-2014, 08:24
    Пусть посидит подумает..... украсть, да ещё у ребенка.... позорище...