17.11.2014, 12:00     3 940

Каждой бы машине - по ангелу-хранителю

16 ноября 2014 года в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП на территории церковного двора храма святых апостолов Петра и Павла г. Гая прошла благотворительная акция по освящению автомобилей.


После Божественной литургии священник Виталий Кудрявцев обратился к присутствующим с назидательным словом, в котором призвал всех участников движения к взаимоуважению, соблюдению правил безопасности и правил дорожного движения. Объединив заповедь о любви к ближнему и правила дорожно-транспортного передвижения, отец Виталий напомнил, что необходимо беречь и защищать человеческую жизнь.


Затем в течение трёх часов священнослужитель бесплатно освящал транспортные средства гайчан.

 

В завершение на пятом километре трассы Гай-Орск у Поклонного Креста была отслужена заупокойная лития по всем погибшим в автомобильных авариях.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • severin • 23-11-2014, 20:08
    Не хочу обижать верующих, ведь они блаженны . Но вместо креста ( на 7 км) в сторону Орска лучше из пунктирной линии сделать сплошную до возвышения . Она спасла бы больше жизней.
  • Гарик • 17-11-2014, 23:24
    На Бога надейся, а сам не плошай....
  • Sed • 17-11-2014, 23:22
    Ну конечно. Церкви же не нужно оплачивать счета за свет, газ, воду, тепло. Служителям церкви не нужно есть, пить, одеваться... Ты сам то, что делаешь в этой жизни бесплатно для общества? Умник...
  • Председатель • 17-11-2014, 20:29
    ухаха +1000
  • InVeR • 17-11-2014, 18:09
    На скринах некоторым ведрам только и освящение с иконками и поможет не развалиться на ходу.
  • pollux67 • 17-11-2014, 16:27
    чудны дела Твои, Господи Боже вседержитель!!!
  • MacoHcTBo • 17-11-2014, 13:01
    Зачем такой упор делается на бесплатных основаниях сей услуги? Насколько мне известно, церковь приветствует различного рода пожертвования, а наличие прейскуранта в ней кажется весьма странным.
  • Sashh • 17-11-2014, 12:30
    Каждой бы машине - по грамотному, внимательному водителю! Вот точно был бы прок! А так...
  • кузьма13 • 17-11-2014, 12:29
    Царствие Небесное всем погибшим в авариях. И дай Бог,что бы никто в них не попадал.
  • Равиль Абузяров • 17-11-2014, 12:26
    Ну всё. Теперь эти машины (железно) застрахованы от несчастных случаев.