Попадали в ДТП?

54.17%
Да - 13
45.83%
Нет - 11

 

Гайчане почтили память жертв ДТП

    2 702

Приход храма святых апостолов Петра и Павла уже седьмой год подряд проводит мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

После Божественной литургии священник Виталий Кудрявцев отслужил заупокойную литию «О всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф». По окончании богослужения отец Виталий обратился к присутствующим с назидательным словом, в котором призвал всех участников движения к взаимоуважению, соблюдению правил безопасности и правил дорожного движения.
Тем самым верующие привлекают внимание горожан к значительным масштабам случаев смертности и травм, полученных в результате ДТП.

Событие служит отрезвляющим напоминанием о том, что автомобильные аварии являются главной причиной гибели людей в возрасте от 15 до 50 лет. Важно изменить сознание участников дорожного движения, призвать их к взаимоуважению, соблюдению правил безопасности и культуры поведения. Водителям и пешеходам надо быть более внимательными и осторожными на дорогах.

Комментарии

  • German Yusupov • 17-11-2020, 15:07
    А что случилось с Кубиком?
  • Rer Rtr • 17-11-2020, 11:58
    тут недавно в маршрутке в орене ехал сидела рядом бабка которая крестилась на все церкви , потом по телефону в конце разговора сказала , " что ты сдох 3,14дор ! я понял , что очень духовноскрепная бабуля , с крестом на пузе
  • Rer Rtr • 17-11-2020, 11:54
    что его убили?
  • Rer Rtr • 17-11-2020, 11:52
    а как связан смерть данного чела с рпц? при чем тут барыги из рпц? как то не понятно , аааа типа бох покарал???? блина я в ужосе ....... а почему тогда он этот еврейский раввин повешенный на орудие пытки не карает самих , служителей культа? то есть типа своих не трогает? получается если он есть то репутация у него не очень хорошая, того же педофила из Саракташа что то не тронул жив тот .... или есть священики осужденные за педерастию да еще в отношении малолетник их что то то же не тронул , яркий пример один высокий чин из рпц говорил , про то что ковидом болеют только геи, сам помер от него !!! это как ?? не иначе надо напрячься то адептам рпц , вы ж там руки целуете им , что он ими делала 15 минут назад , только сам бох ведает ....
  • Rer Rtr • 17-11-2020, 11:45
    вы адепт секты прагославия??
  • Rer Rtr • 17-11-2020, 11:36
    да там патология не иначе , там на прием к Пивоварову нужно идти челу , ну а по сути праГоолсавие , всегда были упырями , я про попов ,
  • Rer Rtr • 17-11-2020, 11:35
    вы угрожаете? бугугаа ваши потуги они бредовый пример , вашей несостоятельности , ваш глава гундяев, пример не верующего человека , ваши попы тому то же пример так никто не обсирает , так не ложь пишут а правду, в дело в том как , бы мы все идем к смерти , это етстественно , далее, рпц не имеет никакого отношения ни смерти ни вообще к какому либо , процессу в жизни за исключением сборааденег
  • жорик русский • 17-11-2020, 06:27
    Я тоже заметил,что он заднеприводный
  • жорик русский • 17-11-2020, 06:24
    Вы знаете православных которые убили кубика? И если вы угрожаете рер,то вы тоже участвуете в убийствах православными?
  • User 28781 • 17-11-2020, 03:01
    вам тоже психиатрическую экспертизу не кто не делал.....
  • User 28781 • 17-11-2020, 02:58
    совсем недавно,тут же на сайте распинался ныне покойный человек с ником кубик,тоже не планировал умирать рано,но увы, поэтому настоятельно вам рекомендую быть осторожным в высказываниях в вопросах религии,а особенно о Православной вере! кубика в свое время предупреждали и не раз он не слушал советов людей разбирающих в этой теме и вот итог его короткой жизни! не верите ваши проблемы зачем же обсирать все и вся! Человек не только смертен,но и смерть бывает внезапна! что вы с собой перенесете в вечность?
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 18:38
    ВЫ ПРОЕЦИРУЕТЕ НА ДУРГИХ СОИ СТРАДАНИЯ , УВЫ ВАМ ОЬВЕТИЛИ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО
  • 10 • 16-11-2020, 15:02
    )) ну я не буду рассусоливать , мне тоже тебя убогого чуток жалко , со своей колокольни , ты можешь ошибаться , так что не суди да не судимы будете)
  • 10 • 16-11-2020, 13:25
    я то здесь при чем)) , это он говорит что он либер)) , этих клоунов презираю , ряженных))
  • 10 • 16-11-2020, 13:23
    сам он может только по два слова и то ругательные))
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 12:59
    смысл молитв если они не помогают? я не знаю ни одного человека кому помогла бы молитва , одна пара рук занятых делом , лучше чем тысяча сложенные в молитвенном предстоянии , детям вдалбливаю в голову всю эту , концепцию, надо учить их не падать на колени и молиться и встречать все невзгоды стоя на ногах ,
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 12:12
    вы такой придурковатый не иначе из казачества я так думаю
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 12:11
    то есть человек со складом ума , атеиста и научными взглядами либерал? это как в СССР вся страна была не верующими так что они либералы были? хотя по существу имеено , свобода была в союзе
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 12:09
    браво !!! вы повторили слова Бехтерева
  • 9 • 16-11-2020, 11:59
    )) ну умный.. прям ву смерть , поддержал бы, но ты вражина , либерал , ты должен жить сам по себе , чего везде лезешь ?
  • Ирина Алегина • 16-11-2020, 11:05
    Те кто был - тоже живут в городе Гай. Значит - гайчане!
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 02:56
    а какие гайчане ? я так понял что все или вот , те кто ходит на точку рпц ? , я так понял , почтили те кто там был так бы и надо писать , зачем за всех , или следуя модной тенденции , можно как на голосованиях , отписаться за всех
  • d00r • 16-11-2020, 02:15
    "блажен кто верует, ибо их царствие - царствие небесное" а остальным: - - будьте внимательны и осторожны; - дай дорогу дураку.
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 02:14
    вы как то проецируете на других то что они не писали , притом добавляя от себя нечто чего не содержалось в послании , как бы , я так понимаю , вы очень " духовноскрепный" чел , не иначе , как бы
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 02:10
    так он и не говорит а пишет , а вы в адеквате вообще то?
  • Rer Rtr • 16-11-2020, 02:09
    а с кем уточнять собираетесь? сами с собой? то есть я так понимаю с собой общаетесь? по поводу диагноза не так ли??
  • паханя • 16-11-2020, 02:03
    ОСПАДИ ВЫ БЫ ПРОЧЛИ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО , ЭТО К АДЕПТАМ РПЦ АДРЕСОВАНО НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ , ЭТО РАЗ ВТОРОЕ ПРАГОСЛАВИЕ ГОЛОВНОЕГО МОЗГА НЕ СТРАДАЮ В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС )) ВЫ НЕ ИНАЧЕ С ОДНОЙ ПАЛАТЫ С НАПОЛЕОНОМ ДИАГНОЗ СТАВИТЕ КАК ТО ЛЕГКО , )) , вот в чем , схожесть у гомосексуалов и у адептов рпц так это в том , что и те и другие претендуют на некую исключительность , вот и вы ставите диагноз увы лишнее подтверждение тезису этому,
  • Евген Трошин • 16-11-2020, 01:46
    Давай уточним анамнез. Ржешь, говоришь и не можешь остановиться? Без исподнего ходишь? Только при одном крестике? Тяжело по анамнезу ставить диагноз, но все-таки есть подозрение, что просматривается заболевание, связанное с головным мозгом: явно просматривается прогрессирующая дегенерация лобной доли. Не лечится.
  • паханя • 16-11-2020, 01:14
    какая новоость !!!! прямо не знаю, что по градусу шизофрении стоит выше данный опус или нвости по тв
  • паханя • 16-11-2020, 01:12
    да лана !! тут надо либо крест снять либо исподнее одеть ) я так понимаю, их молитвы даже не помогают от короны ) смысл их танцев с бубуном? если бох их не слышит , да и как бы от лиц их боха порой говорят не самые лучшие , представители , рпц то один наговорил ,что ковидом болеют только геи тут хеаркс сам заболел и на повышение к работодателю ушел , прям не знаю , что то напрягает рпц в последнее время везде лезет , вот и ко всемирному дню примазались , дальше думаю, начнут доказывать что к науке на всем протяжении имели прямое непосредственное отноешение ржу не магу ,
  • 9 • 15-11-2020, 22:48
    богоугодные гайчане , наверное точнее будет)