Будете соблюдать Рождественский пост?

11.9%
Да - 5
76.19%
Нет - 32
11.9%
Я представитель другой конфессии - 5

 
28.11.2022, 14:00     1 907

У православных христиан начался Рождественский пост

У православных христиан начался Рождественский пост

С 28 ноября христиане вступают в Рождественский пост. Для очищения души христиане отказываются от некоторых видов пищи. Послабления в питании могут быть для воинов, беременных, болеющих. Продлится пост 40 дней - до Рождества Христова, до 6 января включительно. В ночь на 7 января христиане заканчивают поститься и встречают вершину поста, его главную цель и смысл - Рождество Господа нашего Иисуса Христа. 

Во время Рождественского поста в запрете употребление мяса, яиц, молочных продуктов. По вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям можно будет принимать пищу с растительным маслом. Разрешено есть рыбу в великие христианские праздники, а также в субботу и воскресенье.

Соблюдая все гастрономические строгости поста, надо не забывать, что эти сорок дней в первую очередь - для духа, а не для тела. Ограничения в еде без духовной работы, без искренней молитвы, без помощи ближним, не принесут добрых плодов.

Верующим, которые соблюдают пост, в эти дни рекомендуют отказаться от некоторых развлечений: не посещать увеселительные заведения, не заводить бесполезные разговоры и не смотреть развлекательные фильмы, телепередачи.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.