29.11.2022, 14:00     3 323

В Гай привезут икону с частицей мощей Матроны Московской

В четверг, 1 декабря 2022 года, в 18:00 в храм свв.апп. Петра и Павла прибудет  икона с частицей мощей Матроны Московской. Образ блаженной старицы Матроны будет пребывать в храме сутки - до 17:00 2 декабря.  С момента принесения святыни перед иконой святой Матронушки будут  совершаться молебны с чтением акафистов.

Блаженную Матрону Московскую просят о здоровье, сохранении семьи и благополучии, при пропаже близкого человека, в стрессовых ситуациях - при тревожности, депрессии и других расстройствах, при различных заболеваниях, для сохранения семьи, о долгожданном младенце, об утешении в скорби.

Блаженная Матрона (Матрона Дмитриевна Никонова) родилась в 1881 году в Тульской области. Она была четвертым ребенком в семье. Ее родители Наталья и Дмитрий Никоновы хотели оставить слепую дочь в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился необыкновенный сон. Как-то ночью Наталье приснился сон - к ней на правую руку села белая птица с лицом человека. Глаза птицы были закрыты плотно сомкнутыми веками. Женщина почувствовала, что птица - это ее нерожденная дочь. Сочтя этот сон знаком Всевышнего, Наталья решила оставить малышку в семье.

После революции 1917 года Матрона жила в Москве.

Современники запомнили ее доброй, светлой, ласковой. Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет… Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать, всех услышу».

В 2004 году блаженная Матрона Московская была прославлена Русской Православной Церковью в лике святых, ее мощи хранятся в Покровском женском монастыре Москвы.

Храм свв.апп. Петра и Павла.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.