28.11.2014, 16:00     3 333

«Сердечко» удивило и понравилось

Женщины, получившие на улице бумажные цветочки и сердечки от детей, сделанные их руками, сначала удивлялись, а потом благодарили за внимание и такое необычное мероприятие.

 

Юные инспекторы движения «Дорожные Маячки» ЦДЮТ с. Поповка Гайского района совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на совместное патрулирование с акцией «Сердечко», которая была приурочена к Дню Матери.


Вблизи центральной площади ЮИДовцы поздравляли женщин с наступающим праздником, дети вручали им сделанные самостоятельно цветочки из бумаги, листовки с символами акции – сердечками и буклеты по применению детских автокресел.


В поздравлении дети напоминали мамам, что любая женщина на дороге - это самый дисциплинированный участник дорожного движения, а символ проводимой акции – сердечко, напоминание о том, что мама должна помнить о защите маленьких пассажиров.


Удивленные таким неожиданным поздравлением от ЮИДовцев мамы и бабушки выражали им слова благодарности, и обещали всегда оставаться примерами для других водителей и пешеходов.


По информации ОГИБДД г. Гая и Гайского района.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ИНГА • 29-11-2014, 10:40
    Не было Водитель, врать не хорошо!!!
  • Атлет • 29-11-2014, 09:53
    я ничего не утрирую. ну если нет сознательности у водителей - притормозить в местах, где есть школа, детские сады - ну это аксиома, это на уровне "отче наш" водителям знать надо, а если они летят, то это действительно очень опасно.и сотрудники ГИБДД часто дежурят в таких местах. А "Довцев" - человек очень активный, проводит массу профилактических мероприятий. особенно с детьми. дети учатся быть дисциплинированными на дорогах.
  • водитель • 29-11-2014, 00:46
    Сегодня патрулировали, сам видел через орскую к шестой школе переход стерегли
  • Гарик • 29-11-2014, 00:22
    «Дорожные Маячки» - МОЛОДЦЫ! Полезное мероприятие!
  • ИНГА • 29-11-2014, 00:02
    Я всегда готова, даже в свой выходной!!!Не надо из Довцева делать героя труда, ему в конце концов зарплату платят и немалую, пусть отрабатывает.
  • ИНГА • 28-11-2014, 23:55
    Атлет, утрировать не надо, "к каждому водителю приставить по инспектору"!!!!!!!!!!! Что требуется от Довцева, так это организовать в утренний час-пик рейды сотрудников ГИБДД на опасных ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!!!!Просим НЕ ПЕРВЫЙ ГОД- А В ОТВЕТ ТИШИНА. Ждут наверное летального исхода, тогда ЗАШЕВЕЛЯТСЯ!!! Поверь мне, БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ ОТ ЭТИХ РЕЙДОВ, НЕЖЕЛИ ОТ СЕРДЕЧЕК. А с сердечками пусть бегает в нерабочее ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ!!!
  • ИНГА • 28-11-2014, 23:53
    Первый раз слышу, чтобы у Довцева среди недели выходной был!!!!
  • lentini • 28-11-2014, 21:13
    Насколько я знаю, он эти рейды с детьми проводит в свои законные выходные, а вы готовы тратить выходной день на такого рода мероприятия?
  • Атлет • 28-11-2014, 18:31
    У Довцева - как Вы выразились - должность такая - инспектор по пропаганде безопасного движения - он занимается важной работой: профилактика ДТП очень важна. а патрулировать несомненно должны те самые участки, о которых говорите, как и все в городе. Но тут и совесть водителей должна быть. к каждому водителю не приставишь инспектора ГИБДД
  • ИНГА • 28-11-2014, 17:32
    Довцев, Вы лучше с раннего утра со своими сотрудниками ГИБДД выходите патрулировать ОПАСНЫЕ УЧАСТКИ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ. ВОДИТЕЛИ НЕ ПРОПУСКАЮТ НИ ВЗРОСЛЫХ, НИ ДЕТЕЙ. ( ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ К 6,4,5 ШКОЛАМ, А ТАК ЖЕ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ВОЗЛЕ НОВОГО ГАЙСКОГО РЫНКА, КОТОРЫЙ ВЕДЕТ В ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ГОРОДСКОЙ ПАРК-УЖАСОВ ГОРОДА ГАЯ.) Наблюдаю за Вами, вроде бы Вы не ПЕДАГОГ, А СОТРУДНИК ГИБДД, Вы должны выполнять свою основную работу... А Вы БЕГАЕТЕ среди белого дня с сердечками. Нигде в больших городах нет такого беспорядка, ТОЛЬКО У НАС В ГАЕ!!!
  • Вероничка • 28-11-2014, 17:17
    отредактировано