1.12.2014, 10:27     7 002

Исповедь отца - героя

В наше время очень много матерей, воспитывающих детей в одиночку. Безответственные папаши, узнав о беременности второй половинки, частенько уходят из семьи и исчезают в неизвестном направлении. Их не останавливают ни алименты, ни дети. Однако герой нашей статьи поступил с точностью наоборот. При возникновении трудной семейной ситуации он не задумываясь забрал детей.

 

Итак, знакомьтесь, Сорокин Алексей. В свои 40 лет воспитывает двух своих сыновей, братьев - близнецов Андрея и Максима. И не просто воспитывает! Юноши учатся на 4 и 5, а так же активно участвуют в культурной жизни города, гастролируя по городу и району в составе ансамбля танца "Стиль", активно занимаются спортом. Парням по 14 лет, разница в возрасте составляет 15 минут. Культурные, рано повзрослевшие, не по - детски серьезные юноши, ведь у них почти нет свободного времени. Сразу после занятий в школе - тренировки, репетиции. Такие не будут бесцельно бродить по улицам или пить пиво в подъездах. И в этом заслуга прежде всего их отца, Алексея.

"Конечно, - рассказывает наш герой, - одному было бы очень тяжело. С мамой близнецов мы прожили около года, после чего она стала активно "закладывать за воротник". Боролся с этим как мог, однако поняв, что это бесполезно, забрал детей и ушел жить к родителям. А потом теща, тоже не выдержав, подала заявление на лишение дочери родительских прав. Всего детей у нас было пятеро, двое моих, остальные от других мужчин. Своих усыновил я, остальных теща. С ней мы общаемся, поддерживаем дружеские отношения, она иногда помогает деньгами. Да и дети к ней в гости заглядывают. Но основные финансовые заботы легли на плечи моих родителей, за что им огромное спасибо! Без них мы бы просто не выжили. Ведь дети есть дети, их и одеть надо, и вкусненького им взять...А детское пособие - 350 рублей на ребенка. Ну что на него купишь! Я постоянно работал, но недавно сломал на производстве ногу, теперь вот не могу никуда устроиться. Так вот и живем..."

 

Однако Алексей не отчаивается. Подрабатывает где придется, старается, чтоб дети и одеты были не хуже других, и чтоб деньги на карманные расходы у них были. Родители - пенсионеры, конечно, помогают чем могут, ведь в семье каждая копейка на счету. А опускать руки в этой семье не привыкли, поэтому, может быть, и "держатся на плаву". "Ведь главное в жизни - считают в семье - здоровье, а если будет здоровье, остальное приложится!"

 

Исповедь отца - героя

Исповедь отца - героя

 


Комментарии [Отключить]

  • Яна Петрунина • 07-12-2014, 19:23
    Что за бред??? Я возмущена до невозможности!!! Алексей, ты чего добиваешься???? Ты для чего написал такую чушь??? Ты взрослый человек, но глупый человек!!!
  • odnatakaya • 03-12-2014, 14:58
    вот Нине Николаевне надо писать исповедь а не этому Алексею который что не день то пьяный.а мать его и его и внуков тянет за шиворот.а работу он негде не найдёт т.к. день работает а потом в загул-кто ж такого держать будет.и вообще интересно где журналисты берут такую лживую информацию
  • Григорий Кудлаев • 02-12-2014, 20:09
    редакция сайта) я не буду давать вам рекомендации, что следовало бы сделать, прежде, чем выложить этот материал =) но сам бы, на вашем месте, поинтересовался в КДН и ООиП ЧТО и КАК. да и поднял решение суда о лишении родительских прав (в мотивированном решении обязательно есть причина). я знаю лично Сорокиных. не могу сказать за детей Алексея. просто не в курсе толком. сам Алексей очень добрый человек. есть у него минусы, но осуждать кого-то за что то...боже упаси. у нас и судьи делают ошибки ;)
  • КАТЮША ГОЛУБОГЛАЗАЯ • 02-12-2014, 15:18
    Что за Бред??? Дети живут с бабушкой,а к так называемому "папе" ходят в гости!!!!Бабушке огромного здоровья!!!потому что именно она так много дала этим мальчишкам!!! полностью согласна с КАТЕРИНОЙ)))))
  • Наталья Лунева • 01-12-2014, 23:02
    Видимо не совсем хорошо и долго знаете, так как дети живут далеко не с мамой. А с бабушками, а мама приходит в гости.
  • Наталья Лунева • 01-12-2014, 22:59
    Во-первых ногу он ломал не пьяный как вы говорите, а действительно на работе когда стало плохо. Во-вторых может в "стиль" и не ходят, но занимаются в цирке, в свободное время играют в футбол с друзьями, и уж никак разгульный образ жизни не ведут.
  • КАТЕРИНА )))))))) • 01-12-2014, 22:56
    Это что за статья ??? Знаю эту семью уже не один десяток лет и с полной уверенностью могу сказать что все что в статье написано -полный бред !! "ПАПА" (не постесняюсь поставить кавычки ) ведет очень непорядочный образ жизни не раз спрашивал деньги на опохмелку и деток видел от случая к случаю ! не имея работы помощь больно то не оказывал ! Кому интересно можете поинтересоваться детки живут с мамой и бабушкой , а к другой бабушке приходят приходят в гости !!!
  • Никита Чермоданов • 01-12-2014, 22:19
    Пусть не врет он ногу ломал но когда был пьяным и его дети не ходят в стиль уже давно и ведут разгульный образ жизни вот так а не папа герой а врун герой.
  • любящая Гай • 01-12-2014, 16:30
    Может быть кто из Гока прочитает эту статью,и на работу возьмёт..Крепкого здоровья вам, мальчики такие замечательные, Алексей,будь им примером.Вот бы и мама опомнилась.Однажды на катке мальчиков с мамой видела.Как они её любят!!!Я тогда подумала, какая она счастливая.
  • Zluchka • 01-12-2014, 14:15
    какой молодец!восхищаюсь такими мужчинами
  • Gregory Kudlaev • 01-12-2014, 12:56
    Алексей добрейший человек!....
  • Наталек ))) • 01-12-2014, 12:11
    респект и уважуха таким отцам ( это не единственный папа в Гае, который один воспитывает детей)