16.12.2014, 16:00     6 075

Разбивают ледяные шары на корте

Приоткроем завесу создания ледяных шаров, которые украсят борт детского ледяного корта на новогодней площади. Эти ледяные шары - 500 штук создавали в художественной школе. В обыкновенный воздушный шар наливали воду, после чего его устанавливали в мягкий снег, чтобы придать устойчивость и форму шара. Славно потрудились детишки! Все 500 разноцветных шаров были наполнены и установлены во дворе.

 

И вот тут-то, привлеченные яркой "выставкой" наполненных водой шаров, взрослые и дети начали творить... Шары поднимали, прихватывали  с собой, рвали, выливая воду, пинали, используя как футбольный мяч. Работники художественной школы не сводили глаз с выставленных на заморозку шаров с водой. Дело было в выходные дни, поэтому гуляющих больших и маленьких гайчан было много. С "похитителями" заготовок беседовали, убеждали, объясняли. Все тщетно. 

 

В понедельник оставшиеся шары привезли на площадь и выложили на кромку ледяного корта. Именно ее и должны они украсить к новому году. Оказывается, здесь их ждали с двойной силой прохожие и ребятишки. Ни поднять, ни уронить, ни разбить просто никто не мог из проходящих разновозрастных ребят. С малыми детишками гуляли родители, они убеждали не трогать ледяные шарики, а вот подростки веселились от души.  Что осталось? Горы ледяных осколков, из пяти сотен шаров уцелели немногие. А еще обрывки воздушных шаров возле корта. Короче, интересная задумка оформителей площади обернулась неприятным предновогодним разором.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ADler2114 • 19-12-2014, 03:52
    Черти грёбанные поотрезать им головы и поставить вместо ледяных шаров хоть и жудковато было бы но зато поучительно а десяток другой дебилов ещё понарожают не чего не потеряем....
  • Данил Гордиенко • 18-12-2014, 14:31
    дебилы для вас делают
  • кузьма13 • 18-12-2014, 12:24
    Неплохой вариант.Может хотя бы это поможет приостановить подобный вандализм.
  • shuudan • 17-12-2014, 23:27
    разбалованные пингвины не видявшие отцовского ремня и жгучей хворостины!!! жалеете своих детишек вырастут дебилами ... уже похрюкивают!!!
  • Кисонька • 17-12-2014, 21:12
    Дааа просто слов нет.
  • • 17-12-2014, 13:11
    Бестолочи
  • Tatiana C • 17-12-2014, 11:39
    Парочку родителей бы оштрафовали за такие выходки детей,может быть по меньше было бы таких вещей в нашем городе.
  • Евгений Дейчлендер • 17-12-2014, 07:56
    вас учат учат да не стройте вы больше нечего этим дебилам весь ваш труд на смарку
  • Ксения Гай • 17-12-2014, 02:21
    Свиньи!!!!
  • Ксения Гай • 17-12-2014, 02:20
    Бессовестные, слов даже нет,как их назвать не знаю...дикари и в правду! Бестолочи!
  • водитель • 16-12-2014, 23:39
    Высеч всех прилюдно!!!! Поймать, осудить и высеч!!!
  • Ирина Иринкина • 16-12-2014, 22:50
    А еще рты открывают просят в городе чтобы было хорошо,красиво и уютно. Молодежь уроды, не воспитанные дебилы.Где полиция находится, как всегда спит.
  • vaslich • 16-12-2014, 22:14
    Очень грустное зрелище!В нашем городе живут Дикари и Дебилы?
  • AlexandeR • 16-12-2014, 20:42
    я уже как перестал удивляться нашим варварам, пока будет прикрытие этическими нормами данные беспределы. так и будут ломать и бить то во что вложены человеческий труд и деньги которые и так урезаны в городском бюджете...
  • milediwinter • 16-12-2014, 20:02
    просто кошмар! Грустно, что многие родители переложили обязанность по воспитанию детей на детские сады и школы. Видимо у них самих интеллект ниже плинтуса, раз не объяснили детям, как себя ведут в приличном обществе.
  • mulla • 16-12-2014, 19:35
    Дети быстро поняли свои права но понимать что такое хорошо а что плохо не хотят.
  • russiman • 16-12-2014, 19:11
    Некоторые гайчане - как тот мужик из анекдота, которому дали два титановых шарика, а он один потерял, а другой сломал... Бесполезно что-либо предпринимать, цивилизации тут не будет.
  • Kalista • 16-12-2014, 18:55
    Имбецилы и те умнее этих дикарей! Каждый раз одно и то же! Какие на фиг разговоры и попытки разъяснить? Нужно было наказывать, хотя бы административно! И за их счЁт восстанавливать то, что они испортили (ведь шарики то денег стоят)...
  • Александра • 16-12-2014, 18:24
    Правильно! А летом по две недели школьной отработки (как было раньше), только на на клумбах городских и никакой Гардарики ждать не придётся. А то дожили, на субботник детям разрешение подписываем. Маразм!
  • Fifa • 16-12-2014, 18:01
    В больших городах есть баннеры типа:"Он не платит алименты" и фото злостного неплательщика. Предлагаю ставить или располагать баннеры на сайте; "ОНИ РАЗРУШАЮТ НАШ ГОРОД" с фото естественно.
  • КУРАГАНКА • 16-12-2014, 17:51
    Дикие инстинкты первобытных людей
  • Лев Алекс • 16-12-2014, 17:09
    Матерится нельзя да? Дибилы.
  • Местный жителЬ • 16-12-2014, 16:54
    Вандализм в общественном месте!!! Какие нах рен убеждения могут быть????(зачем лица штриханули? город должен знать своих "героеФФ"!!!)
  • кузьма13 • 16-12-2014, 16:45
    Натуральный дебилизм! Цензурных слов,по поводу этого вандализма не подберёшь,одни только матерные...
  • galina1212 • 16-12-2014, 16:31
    кошмар , вот вам и правильное воспитание и родители виноваты и школа --дети сами обнаглели ,ремень нельзя убеждения не помогают ...так пусть сами выходят и помогают украшать площадь ,почему бы и нет..
  • Sashh • 16-12-2014, 16:27
    Плебеи!!! И после этого говорят, что детей бить нельзя? Тех, кто взрослых не слушается, отшлепать нужно показательно! Если нам в детстве кто-то делал замечание, то всегда слушались, этим же хоть кол на голове...
  • кристина • 16-12-2014, 16:26
    "С "похитителями" заготовок беседовали, убеждали, объясняли. Все тщетно".... Ну что за люди, выродки какие-то! А беседующим надо было не беседовать, а фотографировать эти бесстыжие рожи!