3.01.2015, 18:00     6 918

По порядку о беспорядке

Здравствуйте! Огромная просьба, если опубликуете, оставьте письмо анонимным! Спасибо, за понимание! Накипело, но все по порядку.

 

Живем, как многие.. В обычном панельном доме на улице Орской 111а. Слышимость, сами можете представить.. Ситуация: семейная пара, которая в сентябре сыграла свадьбу (молодожены разменяли четвертый десяток). Затеяли они ремонт квартиры, который не прекращается даже в часы, которые определены Законом, как "часы тишины".

 

Понятно старание людей, стремящихся обустроить своё жилье. Беда в том, что не учитываются интересы и положение соседей:  маленький ребенок, работа по скользящему графику. Долго думал, прежде, чем решился написать про это.. Все понимаю. На просьбу "не работать перфоратором и молотком" хотя бы в утренние часы выходных дней, соседи отвечали грубо и нецензурно.

 

Мало того, периодически в подъезд выставляются как бытовые отходы, так и строительный мусор, которые не убираются неделями! На просьбу очистить подъезд - нецензурная речь. Более того, чтобы не утруждать себя выносом бытовых отходов (картофельные очистки, мусор и т.д.), они просто выбрасывают его из окна. Не трудно представить "радость" соседей с нижних этажей!

 
Я это все к чему?... Ругают молодежь за мусор на улице, за неумение вести себя в обществе, за неумение ценить то, что делается для нас. 
Господа-товарищи! На себя нужно оглянуться! На четвертом-то десятке что творим?! Какой пример подаем молодым? Стыдно.. И очень неприятно...


Комментарии [Отключить]

  • Nissan • 06-01-2015, 00:25
    В любом подъезде есть такие люди: где живут там и мусорку устроят. Причем строить будут из себя обиженых, когда замечание им делают.
  • PURGEN • 05-01-2015, 17:01
    Руки тебе отре0ать чтоб когда в широк полез так тебя коротнула чтоб дураком остался и по жизни улыбался
  • Понтий Пилат • 05-01-2015, 16:12
    Милейшая Креветта! Не вы ли хозяйка этого беспорядка ) В силу того, что я мужчина, мужа у меня не может быть по определению. И никакого штрафа я, Бог миловал, никогда не платил. А насчет зависти вы, право слово, погорячились! Вы не в том положении, чтоб вам завидовать. Знаком с вами лично.
  • Местный жителЬ • 05-01-2015, 15:48
    Раз новосёлы нацелены всех игнорировать, можно резать провода в щитке ,который на площадке!!! (действенный метод даже для *железных дятлов*!)
  • КРЕВЕТТА • 05-01-2015, 12:21
    тот,кто это написал сам платил административный штраф за нецензурнную брань в адрес этих соседей(по заявлению в полицию).а что до остального-всё ложь.все хоть раз в жизни делают ремонт и далеко не все соседи скандалят,люди понимают что это временное явление.совсем другое дело-человеческая зависть,когда за стеной люди женятся,ремонт делают,а у тебя дома ничего не меняется-ремонт 20-летней давности и муж алкаш,пьющий пиво на лавочке возле подъезда и не пускающий тебя домой после работы.жалко таких.
  • Zibro888 • 05-01-2015, 01:32
    Ну насмешили))))))) Вон все соседки магниты да ринги обвешаны. В Орске годами висят фотографии и что вы думаете это как то влияет)))))))Ошибаетесь! Доски позора совесть не разбудят
  • Наталек ))) • 04-01-2015, 22:22
    да проще выход есть! уже в какой то теме писали про доску позора, вот эту тему и надо внедрить в жизнь! от тогда я представляю как такие соседи будут всем улыбаться! утром будут у соседей разрешения спрашивать включить перфоратор, а вечером извиняться за то что включили.
  • fluide • 04-01-2015, 22:17
    На Ленина 39 такая же ситуация!!!Если кто делает ремонт мусор месяцами валяется в подъезде!!!А про домофон отдельная история он не работает почти никогда,потому что его ломают для того что бы зайти в подъезд без препятствий!!!Про то что еще этот подъезд используют как туалет писать уже противно!!И люди которые там живут с этим мерятся,а мне противно туда даже заходить в лифте говном воняет простите конечно!!!Вот так,на Орской еще не так всё плохо))))
  • Zibro888 • 04-01-2015, 19:57
    Действительно, смысл сюда писать в надежде что эти люди прочитают и поймут какие же они скоты неблагодарные и хамоватые гады. Или кто-то рассчитывает на то что журналисты прибегут с камерами и застыдят их? (самим не смешно?). Полиция и прокуратура Вам в помощь!
  • Наталек ))) • 04-01-2015, 18:29
    дай им Бог здоровья! :))
  • Lexus • 04-01-2015, 09:59
    а на Орской 115а какой-то алкота бутылки пустые в окно бросает, неприятное зрелище. Слышь дурень, я выслежу твое окно, и назад все тебе закину!
  • Sun_light13 • 04-01-2015, 00:21
    Вызывайте СЭС для замеров уровня шума, с заключением либо в участок, либо в прокуратуру. Нужна доказательная база, что да, действительно шумят. Вот тогда можно рассчитывать на результаты. И лучше скооперироваться с соседями.
  • НЕ_АЙС • 03-01-2015, 23:48
    Сверлят в неположенное время? Серьёзно поговорите или пишите заяву. Оштрафуют. Кроют матом? Пишите заяву, оштрафуют за оскорбление. Воспитывать нужно рублем, ежели не получается говорить по-человечески. Выбрасывают мусор из окна, в подъезд? Аналогично. Сайт тут ничем не поможет.
  • НЕ_АЙС • 03-01-2015, 23:39
    Вы сказать то что хотели? Хотите запретить всем пользоваться дома перфоратором? Или то что не можете объяснить и показать внуку, что ничего страшного в перфораторе нет? А если он у вас пылесоса бояться станет вы убираться дома перестанете?
  • Kalista • 03-01-2015, 23:28
    А у некоторых и вот такие соседи живут! ))
  • Ljubov • 03-01-2015, 23:01
    Таких дятлов не вывести,они повсюду,стучат ,гремят(делая ремонт в запрещённое время),врубают музыку в2-3 часа утра,потому что хотят отрываться,так они это объясняют.Полиция не очень их наказывает,вот так и ведут себя,поэтому все фамилии не написать.
  • matilda • 03-01-2015, 22:35
    Ну и почему бы не написать фамилию этих свиней????Хотя с таких ,как с гуся вода.К ,сожалению,такие найдутся в каждом подъезде.
  • Maslik • 03-01-2015, 22:34
    УРОДЫ......МОРАЛЬНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ!!!!ЧТОБ ИМ ПУСТО БЫЛО В ИХ "СЕМЕЙНОЙ"ЖИЗНИ!!!!
  • кристина • 03-01-2015, 21:52
    Вот можно представить, каких детей и с какими ценностями воспитают такие будущие родители!
  • КУРАГАНКА • 03-01-2015, 21:08
    Стук отбойных молотков ужасен для слуха. Жители соседних квартир страдают от шума. А что делать? .Ведь дома многоквартирные и со всеми договориться не возможно. А грохот идет на всю округу. Может у кого есть дельные советы?
  • galina1212 • 03-01-2015, 20:19
    какая знакомая ситуация , делали ремонт все лето ,каждый день ..это ужас , терпели и ничего не говорили -лето же.переехали соседи с площадки -такая же история, только сделали ремонт -квартиру продают (обстоятельства )ждемс продолжения...как тяжело все это и нет ни у кого уважения -даже извинения не просят и здравствуй не говорят --кошмар какой то!!а мусор -это проблема !уже и бачки есть и машина приезжает , но по прежнему где идем там и с..м.
  • alkozelcer • 03-01-2015, 19:35
    Вызвали полицию, написали заявление. Если слов не понимают то штраф быстро вразумит..
  • nadezhda-48 • 03-01-2015, 19:02
    Я с вами солидарна! Я тоже живу в панельном доме. Помню на улице смеркалось и мы с внуком 3 лет сели смотреть Спокойной ночи малыши. И тут не известно откуда донесся оглушительный звук перфоратора. Малыш так испугался и я скорее его одевать и на улицу, чтобы не слышать это звук.. На улице посмотрев на окна, оказалось сосед под нами , надев фонарь на голову пробивает отверстие в потолке ,в пустой квартире. А у него еще нет внуков. Прошло время , но малыш дрожит от этого звука. Как это все назвать. Что завтра придумают для долбежки стен. и нашего покоя в жилых домах? Что то надо думать нашим депутатам.
  • Ляпсус • 03-01-2015, 18:57
    Страна должна знать своих "героев". Какой подъезд?
  • Федор • 03-01-2015, 18:46
    Как же долго они искали себе подобного!!! (Это о молодожёнах) Ну , а непутёвая молодёжь всему начинает учиться в семье!!!