18.01.2015, 14:00     5 137

Чтобы не как у всех... Чтобы все знали!

Ожидая появления на свет своих малышей, родители раздумывают, советуются с родственниками как назвать долгожданных сына или дочку.

  

Иногда родители дают имена новорожденным редкие и звучные, необычные: чтобы не как у всех. Так, среди гайчан в декабре прошлого года появились Каролина, Доминика, Изабелла, а так же мальчики Людвиг и Святослав. Но все же чаще родители давали своим малышам привычные и распространенные имена. Популярными были имена Анна и Александр. 

 

В декабре в Гае на свет появились 25 мальчиков и 24 девочки. А в целом в Гае родилось 558 малышей за прошедший год.

***

Несомненно, рождение ребенка – радостное великое событие для каждой семьи. И папы от переполняемых их чувств дарят дорогие подарки и огромные букеты цветов любимым, конфеты сотрудникам роддома, украшают машины – некоторые кортежи, едущие в роддом не менее чем на свадебные машины.


А чтобы поздравления и слова благодарности остались, как говорится, на века, папы и родственники пишут их на стенах здания медсанчасти и на всех пристройках, которые видны из окна больницы. На той части здания МСЧ, где расположен роддом, практически уже не осталось чистого места – исписаны и стены почти до уровня первого этажа, и асфальт под окнами. Такое «творчество», выполненное масляными красками, действительно не смывается дождем годами.


Вот только больница от этого не выглядит красивее – эстетичности зданию разнокалиберные черные надписи с выцветшими буквами поверх уже существующих поздравлений точно не придают.

 

 

Кстати, с 1 января семьи с детьми будут получать увеличенные пособия по материнству и детству.


По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, с 1 января 2015 года все пособия по материнству и детству, выплачиваемые из средств Фонда социального страхования РФ, увеличены на 5,5 %.
Теперь размеры пособий с учетом уральского коэффициента составляют:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, - 625,22 рублей;
- единовременное пособие при рождении ребенка - 16 672,47 рублей;
- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком - 3 126,09 рублей;
- минимальный размер по уходу за вторым и последующими детьми - 6 252,17 рублей.

 


Комментарии [Отключить]

  • Максим • 20-01-2015, 06:30
    Наука не стоит на месте, учёные нашли способ завладеть любой девочкой за пару минут, все дело в сочетании ингредиентов, действует незамедлительно. Лично уже не раз пробовал, уже не знаю как раньше без этого жил - http://ksuhastri.blogspot.com
  • кузьма13 • 19-01-2015, 16:34
    Тут конечно каждый решает сам,но как-то больше нравятся нормальные имена,без "вычурности",а так лишь бы дети росли здоровыми,умными и счастливыми.
  • MacoHcTBo • 19-01-2015, 01:45
    нет оскорбления хуже, чем поздравление вандализмом
  • Lastochka • 19-01-2015, 00:14
    родился сын, муж хотел Добрыней назвать и категорически вопреки ему сказала Нет и назвали Алёшкой! Красивое , старое и доброе имя.
  • Гарик • 18-01-2015, 21:08
    Женское имя Домна является формой мужского имени Домн, которое переводится с латыни как “господин”, “владетель”. В нашей стране оно воспринимается как типичное имя эпохи социализма, но на самом деле это древнее церковное имя с богатыми европейскими традициями. Источник: http://beremennost.net/content/domna 2014 © beremennost.net
  • Ирина Иринкина • 18-01-2015, 21:03
    Имена для своих детишек уже незнают как придумать но эти имена подходят только для домашних животных а не детям. Чтобы над детьми издевали и обзывали в садике и в школе.
  • Kalista • 18-01-2015, 19:30
    Скоро привычных нам имЁн совсем не останется. Будут только Людвиги и Люциферы с Королинами... Больше для собак подходят такие прозвища!
  • Nikitanna • 18-01-2015, 19:30
    ДАЗДРАПЕРМА - Да Здравствует Первое Мая ! ДОМНА , КУКУЦАП- Кукуруза Царица Полей !!!
  • dimik • 18-01-2015, 19:26
    вилена - владимир ильич ленин
  • кристина • 18-01-2015, 18:06
    Не понимаю смысла портить эстетику здания больницы! Куда понятливей поздравить свою жену-мамочку так, чтобы она на всю жизнь запомнила! Неужели не видно, что изуродовали все стены, где и что хорошего от этого?
  • кристина • 18-01-2015, 18:02
    Вряд ли родители задумались над этим!
  • кристина • 18-01-2015, 18:01
    КАПЕЦ(((
  • Максим • 18-01-2015, 17:44
    Ребят, в продажу поступил уникальный продукт с помощью которого завладеть любой девушкой теперь не проблема, и совсем не важно кто ты, и как выглядишь. Нашел эту новость в одном блоге http://ksuhastri.blogspot.com
  • GriZly • 18-01-2015, 17:29
    Поколение падко на экзотику и гламурность,не задумываются,что с этими кличками Кончитам и Гомесам потом жизнь маяться..
  • Spiker • 18-01-2015, 17:27
    Синьор Партизан,да...да Люцифер исконно коми-пермяцкое имя....)) Впрочем на заре советской власти ещё хлеще чудили, такие имена придумывали.....)) как вам например такое имя-Челнальдина...придуманное имя в честь челюскинцев , сокращенное от ,,челюскинцы на льдине,,)
  • К АЙГУЛЬ • 18-01-2015, 17:27
    ЛЮДВИГ ЛЕОНАРДОВИЧ!!!! Очень красиво звучит!!!! Так подруга назвала сыночка своего!!!
  • Hohol • 18-01-2015, 17:19
    А они-,папашки,на большее не способны.Они думают,если испачкают стенку . то у них жизнь удалась.
  • Синьор Партизан • 18-01-2015, 17:15
    а в Перми мальчика назвали Люцефер. Тоже интересное имя
  • Spiker • 18-01-2015, 16:27
    Эти надписи не очень то тянут на граффити.....скорее уж похожи на ,,художественные ,, письмена пещерного человека) таким вот образом выражающего свой восторг!)
  • Местный жителЬ • 18-01-2015, 15:56
    У больниц есть вообще эстетика, хотя бы архитектурная????? Пусть эти,восторженные граффити, поднимают настроение всем!!!!
  • GriZly • 18-01-2015, 15:14
    Людоедович...
  • Spiker • 18-01-2015, 15:13
    Mamulya ,возможно, Иван Людвигович....)
  • Mamulya • 18-01-2015, 15:01
    А , у Людвига дети какие отчества будут иметь?
  • lelena • 18-01-2015, 14:56
    У меня племянница Доминика Константиновна. Сложно,но красиво.
  • Spiker • 18-01-2015, 14:55
    Например - Людвиг Иванович....)
  • Синьор Партизан • 18-01-2015, 14:44
    какие красивые имена!!!!главное, чтобы было созвучно с отчеством!
  • Анастасия Белогай • 18-01-2015, 14:25
    Да элементарно просто на ватмане написать и приклеить!зачем такие страшные надписи.ужасающе и здание портят...краскоц коряво..напишите на обоях,ватмане.прикрепите на стене или дереве,берегите первый домик вашего малышика:)
  • водитель • 18-01-2015, 14:09
    Ну давно бы уже поставили большую доску и за деньги медсестры рисовали бы плакаты, потом вешали на эту доску! Я уверен, счастливые папашки бабосы с лёгкостью отдавать будут!! Можно пойти ещё дальше, заказать лазерную инсталляцию с проекцией на девятиэтажку, пусть всю ночь горит.... Поздравляю счастливые семьи, животе долго и счастливо!!!!!!