18.01.2015, 12:02     3 693

Роспотребнадзор придёт без предупреждения?

Сегодня во многих СМИ можно найти информацию о том, что теперь санинспекторы получили право являться без предупреждения в рестораны, магазины и на предприятия пищевой промышленности. Все они ссылаются при этом на то, что такие сведения им были предоставлены в ведомстве.

 

Отметим, что ранее внеплановые проверки, проводимые сотрудникам Роспотребнадзора не имели эффективности, поскольку подобные визиты нельзя было совершать без предварительного предупреждения, сделанного за 24 часа до этого. Само собой понятно, что многие нарушители за сутки успевали "замести следы", зная, что именно у них будут проверять, или же вовсе попросить перенести проверку на другое время, поскольку магазин якобы находится на ремонте. Теперь же санинспекция сможет не оповещать о своём визите, если проверка касается качества и безопасности продуктов питания. Такие полномочия Роспотребнадзор получил после подписания Владимиром Путиным 31 декабря 2014 года соответствующего документа. 

 

Большинство федеральных СМИ сообщают, что внеплановые проверки сотрудниками санинспекции ресторанов, супермаркетов и производителей продуктов питания могут начаться уже с 23 января 2015 года. Однако пока непонятно, насколько это реализуемо в нашем городе. Представители Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по г. Гаю в разговоре с журналистами отметили, что к ним пока таких документов не поступало. Стало быть, к выполнению подобных полномочий гайские санинспекторы приступить не вправе, пока не получат официального подтверждения тому, что закон вступил в силу. Хочется верить, что это всё-таки произойдёт, внеплановые проверки возымеют должный эффект, и потребители наконец-то смогут быть уверены в абсолютной безопасности покупаемых ими продуктов. 


Комментарии [Отключить]

  • имя • 21-01-2015, 11:12
    Магнит на Орской ул. самый лучший, из всех что Вы перечислили, я только туда хожу.
  • kleopatra123 • 18-01-2015, 19:54
    их как раз вообще не проверяют
  • very_bad_boy • 18-01-2015, 19:45
    В соседушку на проспекте пусть зайдут! Там полный хаос творится! В отделе овощей мелкие мушки летают, это пзд просто, все овощи черные, гнилые, салат в горшочке 50 р, а есть там нечего простите......в ринг всё там же, колбасный отдел! Магнит на орской....этот список можно продолжить. Смотришь на людей выбирающих что посвежее и перебирая гнилушки в овощных отделах и откладывая в сторонку всё в той же корзине и думаешь что менеджеры считают нас за свиней! Это не НАША работа! А ваша выбирать гниль и просрочку! Сегодня в ринге была куплена палка ветчины, хорошей, дорогой, на этикетке заводской срок годности 30 суток, окай....а даты изготовления нету....где? Зато сверху наклейка от ринга 12.01.15 норм? Еще не вскрыли.....посмотрим! Люди не бойтесь заводить и требовать, зовите старших, требуйте убрать, показать сертификат, мы не свиньи же? Что вы тогда? Фотографируйте это на свои мобильные телефоны и прямиком на электронную почту знаете куда! да?
  • Доброжелатель • 18-01-2015, 19:27
    Особенно кафешку на гайском рынке нужно проверить))))
  • кристина • 18-01-2015, 18:15
    Больной?
  • zatoigi19 • 18-01-2015, 17:52
    Ты достал уже придурок со своим средством
  • Максим • 18-01-2015, 17:44
    Ребят, недавно узнал про одну фишку, с помощью средства можно соблазнить любую девушку за пару минут. Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал. Детальнее здесь - http://ksuhastri.blogspot.com
  • Zibro888 • 18-01-2015, 17:01
    планово
  • компас • 18-01-2015, 16:55
    Тогда выявленный покупателем "свежачок" -пусковая кнопка для анальной кары чинушей (слишком чревато закрывать глаза). Коррупция будет проглядываться в начале-"типо мы еще закона етого не видали", а в ритейлерах быстро избавляются от кала ( акции,скидки и пр. быдлорадость) .
  • Spiker • 18-01-2015, 14:34
    Цена отката за ,,внезапность,, наверняка возрастёт)
  • кузьма13 • 18-01-2015, 13:54
    (Роспотребнадзор придёт без предупреждения?) В наше коррумпированное время - вряд ли...
  • • 18-01-2015, 13:50
    А сады и школы и так проверяют регулярно
  • Zibro888 • 18-01-2015, 12:39
    Наконец-то! Вон в Магните за месяц до проверки начинают все кометом отдраиватть. А в кафешках наших небось вообще никогда проверок не было, иначе бы все проштрафились и закрылись. Так что уважаемые, первым делом по кафешкам, магазинам, школам и садам (хотя там наверно все нормально, дети все-таки)