18.02.2015, 18:00     6 860

Один день таксиста

Как всегда - ранний подъем: в 6 часов утра. Дети еще спят. Они проснутся, когда таксист Сергей выполнит уже несколько заявок гайчан. Взгляд в окно, на термометр и умываться. Любимое мыло и привычный парфюм. За окном еще темновато.

 

 

Завтраки на этой неделе особенные - масленица идет, поэтому чай из любимой кружки - с блинами, о которых позаботилась жена.

 

 

Плюс, что машина в собственном гараже, таксисту удобно. Но дом в частном секторе предполагает дружбу со снеговой лопатой. Поэтому пес Джексон нетерпеливо скребется у входной двери. С утра - разминка с лопатой на снежной тропинке.

 

 

 

 

Все. Можно ехать. Работает рация, первая встреча с диспетчером. Сергей сосредоточен. Коротко о новостях и на целый день за руль.

 

 

 

В среднем у таксиста выходит 15-16 вызовов в день. Больше - когда непогода. Едут на работу, везут детишек к врачу, в школу. Сложно работать - в праздничные дни. Настроение пассажиров бывает более оживленное. Они - разные. Каждый со своим характером. Немаловажно для таксиста иметь всегда ровное настроение и крепко держать руль. Между поездками - думы о текущих делах. Назавтра Сергей наметил "обследовать" состояние своего автомобиля, а заодно порешать хозяйственные дела - приобрести мотоплуг. У Сергея с семьей приусадебный участок, кроме это есть еще огород, вручную с копкой земли не справиться, техника необходима. Еще надо выбрать время, чтобы заехать к матери. Ей 90 лет, но она еще в силе и живет одна, сыну всегда рада и ждет. Вот такой Сергей, когда едет в машине: спокойный и невозмутимый, сосредоточенный на своем деле. Очередной вызов.

 

 

 

 

Сергей постоянно с сотовым телефоном. Разговоры деловые, семейные. Он не отдает предпочтение каким-то особенным

аппаратам, его сотовый - самый обычный.

 

 

 

Бытует мнение, что таксист, как правило, "подрабатывает", имея основную работу. У Сергея это основная работа. Так что никаких скидок на временность. Упорная работа, порой дотемна. Сам планирует время, оставляя еще и на домашние дела. А их немало. Семья заканчивает строительство собственного дома. С детьми пообщаться - святое дело. Девятилетний Ванечка охотно занимается в домашнем спортивном зале, но обязательно - под контролем папы. Партия шахмат тоже в вечерней традиции.

 

 

Дочь учится в музыкальной школе. И возле нее остановится вечером, чтобы посмотреть и послушать, как играет на пианино. Тут же рядом и компьютер, если не успевает сам посмотреть, жена и дочь расскажут о новостях. А чаще - не успевает.

 

 

Закончился рабочий день. И все вместе - в вечерние минуты отдыха. Фото на память еще об одном прошедшем рабочем дне таксиста.

 

 

Об одном дне таксиста Сергея - Сергея Викторовича Воротникова из такси "Лидер" рассказал корреспондент сайта в ГАЕ.RU, но, внимание! Вы можете рассказать о своем рабочем дне, приложив к рассказу фото дня и отправить по адресу press@vgae.ru.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Jack • 19-02-2015, 20:24
    Как всегда - ранний подъем: в 6 часов утра. Дети еще спят. Они проснутся, когда таксист Сергей выполнит уже несколько заявок гайчан. Взгляд в окно... и осознание того что уже далеко не 6 часов утра )))))))))))
  • Gard • 19-02-2015, 18:30
    Очень рад за свою одноклассницу-у неё прекрасная семья!
  • Alexin • 19-02-2015, 18:27
    Если у Вас зарплата 5000+-2е
  • Alexin • 19-02-2015, 18:16
    Утром чуть в дтп не попал; перепугался жуть, потом еду и думаю, попал бы на сайт буду центром обсуждений, переживаний еще больше. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!! Почему такой негатив?! А к таксистам у меня очень дружелюбное отношение.Всегда: Спасибо и счастливого дежурства.
  • папуля • 19-02-2015, 17:52
    Он хороший мужик! Справедливый и честный! Семьянин и патриот!
  • Вероничка • 19-02-2015, 13:29
    Брутальный мужчина, отращивает бороду
  • m121989 • 19-02-2015, 13:19
    небритый почему неуважение к клиентам .
  • cundera78 • 19-02-2015, 10:03
    КИТ56. Вы часто пользуетесь такой наждачкой и по какому месту?А такие материалы всегда интересны.Именно про нормальную человеческую жизнь.Устали уже все от этого негатива.Не в обиде КИТ56.
  • reigan • 19-02-2015, 09:28
    у отца ее спроси,он скажет
  • reigan • 19-02-2015, 09:27
    мне тоже по душе статья эта))только че то опять народ ноет и жалуется
  • Морошко • 19-02-2015, 08:39
    Не всегда рация, у таксистов имеются постоянные клиенты, которые поддерживают связь по телефону. Вы счастливый человек, не пользуетесь такси?
  • Mamulya • 19-02-2015, 00:11
    Да ему еще долго придется строиться,во всему видно! А вот работает ежедневно действительно,вежлив и аккуратен и мать свою не забывает,славная женщина Мария Максимовна, воспитала хорошего сына !
  • Pedant • 19-02-2015, 00:07
    Что за бред? Диспетчеру да, нужны телефоны каждого оператора, а таксисту он не важнее, чем нам с вами. У таксистов рация есть для общения.
  • OB274 • 18-02-2015, 23:50
    Нелегкая у таксистов работа. Особенно в непогоду и праздничные дни. Да и опасная... А Сергей еще и дом строит и детей растит, время им уделяет. МОЛОДЕЦ!!! Люблю такие статьи. Про обыкновенных простых людях нашего города!
  • sidnay • 18-02-2015, 23:05
    Согласна,это просто не реально,мой муж тоже работает в лидере,этих денег едва хватает на заправку и покупку самого необходимого,один раз в магазин зайти и всё....
  • Морошко • 18-02-2015, 23:05
    Сотовый телефон в жизни таксиста особенно значим, их только в диспетчерской несколько с разными видами связи
  • Pedant • 18-02-2015, 23:02
    "Он не отдает предпочтение каким-то особенным аппаратам, его сотовый - самый обычный." К чему эта "вода"?))) Напомнило статью про то, как вы ездили в посадку письма собирать-по пути заехали на заправку)))
  • эмма • 18-02-2015, 22:46
    Алёнка молодец, с утра муженьку уже блинчиков напекла!!!!
  • Nikstow • 18-02-2015, 21:58
    Хорошая и поучительная статья о хорошем трудолюбивом человеке – главе семейства, где мир, покой и уважение. Почаще пишите о наших простых людях.
  • Стажер • 18-02-2015, 21:08
    не надо во всем искать сокральный смысл))) напишите про свою работу о ее особенностях трудностях и радостях интересно
  • ds.525655 • 18-02-2015, 20:48
    к чему все это.я вообще не понял.
  • INFINITY • 18-02-2015, 20:33
    а вам лишь бы докопаться... Не считайте чужих денег!!!
  • vreta • 18-02-2015, 20:18
    Вот ничего не имею против такси, сама регулярно пользуюсь. Но вот парковка вблизи магазинов это больной вопрос за покупками не поъехать, бывает перегараживаю им выезд, когда жду детей из магазина (вредничаю немного)тоже что бы понимали как трудно заехать и отъехать. Все работы хороши, главное работать чесно. Интересно а вот как таксисты устроены на работу? Оплачивает ли работадатель отчисления в пенсионный фонд, или наш герой на 15 вызовах в день строит дом оплачивает содержание семьи обучение детей и взносы в пенсионный фонд
  • Чёртик • 18-02-2015, 19:48
    Что-то не срастается у вас... 15-16 вызовов в день, пусть половина на шахту, значит, выручка максимум 1000 руб. Из этих денег нужно заплатить хозяину, заправиться, содержать в порядке машину... Что остается? Вот-вот, за такие деньги мужики от зари до зари не работают, да и дом вряд ли построишь.
  • ment • 18-02-2015, 19:34
    Серега.... !!! Так держать! Здоровья тебе и всей твоей семье...!
  • Вадим Полушин • 18-02-2015, 19:24
    как девушку зовут понравилась